77

Пенсия по потере кормильца

Свернуть
Ответить
Т.е. если мать получает ЗП 150000, то детям пенсия по потере кормильца (отца) не положена? А я думала, всем платят, независимо от дохода второго родителя.
Ответить
В законе ничего не сказано о том, что второй родитель должен иметь ограничения по сумме, чтобы полагалась пенсия.
Ответить
Это бесплатные юристы говорят. И то, говорят, что положена какая-то минималка, а доплаты не дают. Другая сказала, что можно выбить порядка 15000 ( как здесь и пишут). Поэтому хочу реальных примеров. Хотя понятно, что все надо считать
Ответить
Вы знаете... Я когда оформляла племянникам пенсию... мне показалось, что они и сами не знаю формулу начисления. Ни на один вопрос "А это что, а это откуда, что за коэффициент...." не смогли ответить. Забрали все документы по списку и выдали бумажку, что назначена пенсия 13823 рубля (Москва), сказали через 10 дней получить карту на проезд в ОТ, дали справку (это в школу на бесплатное питание). Ни интернете, ни в центральном пенсионном мне никто не ответил на вопрос откуда берется сумма.
Ответить
А сейчас до 15 подняли? Или вы 15 примерно написали? Извините, считаю копейки...
Ответить
Вечером у папы племяшей спрошу точную цифру. Оформляли 1,5 года назад.
Ответить
Спасибо! Может ещё знает, что светит в 2018 (?)
Ответить
Позвонила. 14660 приходит на каждого сейчас после прибавок в марте и в июле.
Ответить
Спасибо... мне даже не удобно ...
Ответить
Все нормально. Сама искала информацию в свое время и тоже никто ничего вразумительного ответить не мог даже в ПФР.
Ответить
Знаю еще, что у папы моих племянников зарплата "Большая" на субсидию на квартиру не подходят, льгот тоже нет на свет там и т.д.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325