Прорвало батарею, 45 минут ехала аварийка
Здравствуйте!
Отошла от шока и остудила голову) помогите советом, пожалуйста. А главное, советую застраховать вашу квартиру)))
Рано утром прорвало батарею: хлестала очень горячая вода. Дежурного сантехника, как оказалось, в УК теперь нет, должность сократили. Аварийка ехала 45 минут. Вдвоём с ребёнком-подростком тазиками выгребали воду, обжигая ноги. Приехали, устранили, затопило все: вода на высоте 15 см. Пострадали пол-ламинат, межкомнатные двери, нижняя часть мебели, но самое страшное- пол нами медицинский центр и магазин велосипедов. Они тоже были залиты, увы. Составлен акт: ответственность на мне, тк батареи не по проекту. Да, меняли батареи на новые, алюминиевые пару лет назад.
Знающие, посоветуйте, есть ли у меня шанс что то взыскать с управляющей компании? Или стиснув зубы, копить на Новый ремонт и возмещение ущерба соседям снизу. Страховку уже онлайн заказала. Всем большое спасибо за любые советы!
Но одно то, что имеет место перепланировка...это сразу вы становитесь виноватой за все. без вариантов..даже не рыпайтесь!
И кстати....при перепланироваке страховая с огромным удовольствием " застрахует" вашу гр.ответственность. почему с огромным удовольствием,..потому ..что если вдруг что...в страховом возмещении вам будет отказано! Поэтому вы для страховых просто подарок-клиент))!
Что касается заливов и прочего...перепланировка ( любая вообще )....которая не узаконенна.....отказ сразу в выплате!
Удачи!
В выплате соседям отказано. Страховая-ВТб страхование.
Мы на последнем этаже, над нами на чердаке прорвало стояк с горячей водой, лило по нашей входной двери и стене и так же у соседей под нами. Они взяли акт в нашем Жилищнике и обратились по страховке которая в квитанции, им выплатили толи 20, толи 30 тыс.