15

Развод - суд или мировой судья?

Хочу подать на развод. В чем разница - подавать мировому судье или в суд?
Доки вроде одни и те же...

Свернуть
Ответить
Если раздел имущества еще, то район
Ответить
Раздела имущества нет, квартира моя изначально, остальное по БД тоже мое. Есть ребенок 13 лет.
Ответить
Спора нет о детях....мировой. есть районный ( городской ). У мирового развод..алименты и раздел при цене до 50 т.р. Все остальное не мировушка.
Ответить
Ребенок со мной, алименты вряд ли платить будет - не с чего. Имущество мое.
Мировой просто рядом находится, к районному ехать.
А по практике - быстрее где?
Ответить
У мирового.
Фуга OH*
3.04 12:27
У мирового.
Ответить
Супер! Завтра поеду))))
Ответить
Сразу просите расторжение брака и алименты. Чтобы потом повторно не бегать никуда. Будет платить или нет...это другой вопрос. И.документ может у вас дома спокойно полежать...его совсем не обязательно предъявлять к исполнению.
Ответить
Алименты - если он не работает (и не собирается) - то сколько просить? Интересует в рамках закона.
Ответить
ЕСЛИ у него нет официального дохода...тогда вам НЕ выгодно просить алименты в %. Так как в этом случае закон предписывает исчислять алименты в % от средней заработной платы по стране! И есть у должника возможность для маневра)).

Просите в иске прожиточный минимум ( в твердой ). В Москве это ( например ) - за третий квартал 2017 года 13 937 рублей в месяц. В МО - за тот же период - 11 881 рубль в месяц + установлена в законе соотв.индексация, если алименты взысканы в твердой! Просите больше в минимумах - получите меньше).


Это нужно вам потом может быть...для лишения права отца ИЛИ если вдруг потом он захочет алименты получать с ребенка и сам не платил......

Сейчас уточните цифры.

ИЛИ не заморачивайтесь в обосновании твердой..тупо простите 1/4 ( на одного ребенка ) и так далее.....
Ответить
Подала на развод!)))
Извините, последний вопрос - завещание рукописное без заверения нотариуса имеет силу? Хочу подстраховаться, написать сейчас, чуть позже (сейчас нет свободного времени катастрофически, работаю) уже оформить у нотариуса.
Ответить
Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 ГК РФ.
Ответить
У Вас вариантов нет, если что - вы н...
Тетрадь для нот SD**
3.04 17:14
У Вас вариантов нет, если что - вы не можете подать иск туда, куда заблагорассудится.
Ответить
Простите, немного не поняла - "Нет вариантов" - это про что?
Ответить
Ну а Вы до конца предложение мое прочитайте.

"Хочу подать на развод. В чем разница - подавать мировому судье или в суд?
Доки вроде одни и те же... "

Районный суд НЕ будет рассматривать просто развод и алименты. Это-подсудность мирового суда.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325