Школа
21

Какой штраф если не регистрировать иностранца?

Должны были с сыном приехать к подруге из З.Европы, всегда моего сына (ему теперь 16) регистрировали на почте, а теперь мне только передадут ключи, сама подруга, у которой будем жить, внезапно заболела и не сможет пойти регистрировать.
На самом деле никогда при вылете обратно в Европу никогда не спрашивали был ли зарегистрирован сын. Едем всего на 12 дней. Сколько будет заплатить штраф если все-таки в Шереметьево при вылете спросят был ли он зарегистрирован? Другой родни или кого-то еще нет. Кто-то мне когда-то сказал, что детей вообще не надо регистрировать.Но мы всегда его на всякий случай регистрировали. Спасибо!

Свернуть
Ответить
Регстрировать нужно каждый паспорт, данные вносятся в систему, таможенник при выезде видит сам, были вы зарегистрированны или нет.
Я бы не рисковала и регистрировала каждый паспорт. Выпустят вас в любом случае, а в следующий раз могут не запустить. Подруге не нужно на почту идти, вы можете сами это сделать.
Ответить
Виза есть в паспорте. А без подруги можно разве - это как бы прописка временная получается у нее?

автор
Ответить
Пограничники смотрят паспорта
Это ИХ функционал
Ответить
У вас безвизовый въезд?
Я регистрировала у себя иностранцев, у которых безвизовый въезд в Россию (это делается в МФЦ сейчас).
А если виза есть, зачем на 12 дней регистрироваться.

Кстати, в МФЦ мне сказали, что на время чемпионата изменяются правила регистрации. Раньше в течение 3 дней надо было регистрироваться. Теперь в течение суток.
Ответить
Есть виза на 12 дней. Мы уже после чемпионата едем. А что такое МФЦ?
автор
Ответить
МФЦ - многофункциональный центр, там быстро оформляются разные дела, в том числе регистрация. может вас по телефону проконсультируют http://md.mos.ru/contacts/info/

И еще здесь можно почитать, это сайт мвд почему-то так странно копирует ссылку https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0
Ответить
Может, вам проще через дешевую гостиницу зарегистрироваться? А жить будете у подруги
Ответить
Если не ошибаюсь то подруга может вас зарегестрировать через интернет, через госуслуги.На границе могут и не спрашивать потому что они должны видеть в электронном виде вашу регистрацию, а грозить может депортацией, насколько я понимаю.
Ответить
У меня был случай, когда человека просто не выпустили из России, т.к. не было регистрации. Пропали билеты, были проблемы, т.к. заканчивалась виза, плюс штраф какой-то (но на фоне проблем с визой и билетами он был сравнительно небольшой какой-то). Так что как повезет.
Ответить
Как на почте регистрировали?
Ответить
Последний раз пошли в милицию, нас оттуда отправили на почту. https://zakondoma.ru/propiska/registratsiya-na-pochte-rossii.html автор
Ответить
Не отвечайте этому дятлу. Он будет бесконечно задавать вопросы и ничем не поможет. Это местное сумасшедшее
Ответить
Почему - местное?
Anonymous
16.07 02:34
Почему - местное?
Ответить
В какой стране милиция?
Ответить
Когда я была в России посл.раз - то была милиция, оговорилась. автор
Ответить
Год назад и мы так регистрировали-через почту. Но требовалось присутствие владельца квартиры.
У подруги некого попросить из знакомых помочь? Если совсем никак, я бы сняла койко-места (без фактического проживания)в хостеле ради регистрации.
Ответить
А сколько надо будет заплатить, не за все же 12 дней? автор
Ответить
За все 12. Но тут речь о том, чтобы на границе потом проблем не было. Проще,конечно, подругу под руки на почту отвести. Ну или знакомых,котопые согласятся вам помочь.
Ответить
на границе никто регистрацию не проверяет! Вопросы могут только возникнуть, если его остановят на улице без регистрации.
Ответить
При последующем въезде могут быть проблемы.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)