Школа
14

в суд за отсутствие горячей воды

Не переносите, пожалуйста.
У мамы в доме горячей воды нет с 14 июня. Постоянно объявления о переносе сроков.
Должны были 13 июля включить, сейчас уже на 27 июля перенесли.
Реально выиграть суд?
Дом 2010 года постройки, не старый. Сидят второй месяц, хотя по закону не более 2 недель.
Это какая-то компания типа теплосети нарыла окопы и отключила микрорайон. Т.е не управляющая, а ещё сторонняя.

Свернуть
Ответить
А что будет в исковом заявлении?
Что будете хотеть/просить?
Ответить
Дешевле водонагреватель повесить и отмучаться ))
Ответить
чем дешевле?
Anonymous
16.07 10:22
чем дешевле?
Ответить
Временем и издержками. Ну и проблема будет решена на много отключений вперед. А судиться можно долго, нудно и дорого, потом возможно будет компенсация, а может и не будет. И все это время придется таки сидеть без воды.
Ответить
А вы думаете, суд бесплатно обходится??
Ответить
Это в Москве?? Нагреватель вешать реальный выход. В суд подавать можно параллельно с установкой нагревателя.. Но вон в новостях читала, что в Киеве люди с весны без горячей воды живут, вот где жесть. И в их случае подавай-не подавай, все равно получишь... , по аналогии с голосуй-не голосуй :)
Я вашей маме очень сочувствую, помню, в 93-м у нас перед домом разрыли ямищу месяца на 1,5,если не больше, а я без стиралки, без памперсов, с младенцем, просто вешались от стирки, грибок кистей рук себе заработала тогда.
Ответить
В России половина городов летом без горячей воды. Про деревни я молчу. На что подавать в суд? Горячей воды нет - но автор за нее и не платит, пока ее нет.
Ответить
Нереально. Нет такого закона, что у Вашей мамы должна быть горячая вода не менее чем 11 месяцев в году.
Ответить
Действительно,накой горячая вода жителям России.
Ответить
Да суд может и можно выиграть, да толку нету.
Вот мне должны полмиллиона денег, юрлицо. Суд я выиграла и на этом все. Денег я не увижу никогда:(
Ответить
По суду вам вернут деньги, которые вы потратили на воду, которой нет.
Но этот перерасчёт можно и без суда сделать.
Ответить
если воды нет, то за нее не платят - стоят счетчики или нет, не важно. Т.к. если счетчиков нет, то по общедомовому счетчику раскидывается по квартирам, а он тоже будет нулевой.
Ответить
Какой суд и какой повод для суда? На месяц летом отключили горячую воду, денег с вашей мамы за горячую воду никто не берет.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)