Школа
2

Налоговый вычет, запутались... 2009 г и 2014 г

Может подскажет кто? :* Квартиру покупали на меня в 2009 г. Указывали 1 млн. Я почти получила вычет, в следующем году осталось 6000 руб.
В этом году покупаем еще одну за 1 млн. Оформлять будем или на мужа, или на меня. Точнее, сдаем документы, собственность получим в январе.
Вопрос:
- могу ли я дополучить до 2 млн вычет за эту квартиру - при учете, что она вторая? И оформлена после 2014 г.?
- если я не могу, тогда сможет ли муж получить вычет с 1 млн. за эту квартиру? С учетом, что это вторая квартира на семью.
- если муж получит, то при покупке третей квартиры (эту потом продадим) сможет ли муж дополучить вычет до 2 млн.?

спасибо заранее и с Наступающим!

Свернуть
Ответить
нет да да
Anonymous
26.12 21:02
нет
да
да
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)