Школа
6

Субсидия ЖКХ

1. Хочу прописать мужа в мою собственность 54кв. Я с 2-мя детьми прописана в муниципальной коммуналке, где очень мало метров (точно сколько не знаю). Есть еще 43 кв в провинции, там никто не прописан. У мужа ничего нет. Сможем ли мы оформить субсидию жкх Москва? (учитываются ли кв. метры, по справкам о зарплате проходим.)
2. Смогу ли я оформить статус малоимущей с таким метражом? (машин, счетов нет)
Спасибо!

Свернуть
Ответить
Для субсидии нужны не метры, а доходы всех членов семья
Про малоимущесть - 3 отдельных жилья - сразу нет. Да и по метрам тоже нет
Ответить
Малоимущей вас признать не смогут. По поводу субсидии на услуги ЖКХ тут все зависит от дохода в расчете на каждого члена семьи, доход учитывается к примеру даже мужа который может быть "прописан" в другом месте.
Ответить
Все понятно, спасибо! Но еще вопрос, БМ отписал свою долю сыну, поэтому я не подавала на алименты и их не получаю, такова наша устная договоренность. Без справки об алиментах можно получить субсидию? я пока не в Москве, здесь в МФЦ ответили, что можно, но я хотела субсидию именно в Москве получить. в сети пишут, что без справки об алиментах не предоставляют, по телефону ответили, что доход -главный критерий. Кто сталкивался?
Ответить
ну попробуйте написать, что алименты не получаете...
Ответить
В москве пишется заявление, что алименты не получаете
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)