Школа
7

Иск о вселении

БМ не пускает меня с детьми в дом. Мы с ним собственники. Мне нужно подавать иск о вселении? или такие иски подают только не собственники (арендаторы и прочие)??

Свернуть
Ответить
Да, иск о вселении и об обязании не чинить препятствий......
Ответить
И чтобы времени не терять вам...раз конфликт...можно сразу просить суд определить порядок пользования!
Ато вселят вас ( например ) и будете вы там ругаться...кому какая комната и т.д.
Госпошлина - по 300 рублей за каждое неимущ.требование по иску.
Подсудность - районный ( городской ) суд.
Ответить
Забыла написать ( дополню ). ЕСЛИ у вас дети несов.....советую сразу в качестве 3-лица привлекать к участию в деле органы опеки. Хуже не будет). Может пригодится - да и опека может за вас " замолвить " словечко в суде)!
Ответить
Главное с Фугой-мошенницей не связывайтесь, она вас облапошит и кинет на деньги.
Ответить
иск о порядке пользования это не тоже самое, что и раздел дома в натуре?
Ответить
Это разное совершенно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)