Школа
10

Временная регистрация

Подскажите, пожалуйста, завтра идем в МФЦ делать временную регистрацию на меня и ребенка. Придет хозяин квартиры. А его жена, если она там тоже прописана - должна тоже прийти или она может просто заявление в свободной форме написать, что не против нас зарегистрировать? ПРосто у них разный график, и никакой возможности дождаться, когда они оба смогут - нет(

Свернуть
Ответить
Жена может дать мужу нотариальную доверенность на эти действия.
Ответить
ну то есть если завтра он один придет и без доверенности, то мы ничего не сможет сделать, правильно?
Ответить
Я точно знаю, что должны быть все собственники. Насчет прописанных несобственников я не знаю. Также знаю, что доверенность точно поможет в этом деле.
Ответить
да, спасибо, понятно.
Я просто чтоб тогда отменить завтрашнюю встречу, смысла нет идти, если жены не будет.
Ответить
Все СОБСТВЕННИКИ подписывают заявление. Собственники у квартиры кто?
Ответить
Делала временную регистрацию последний раз год назад, может сейчас что-то изменилось. Собственность на двоих, ходила я одна, даже без человека, которого я регистрировала (но с его паспортом). Делала дважды ( в разное время), никто не требовал предъявить второго собственника. Единственное, регистрировала иностранного гражданина.
Москва.
Ответить
ну очень странно, чтоб без человека, кого регистрируешь.
Нет, у нас все прошло ок. ОКазалось, что собственник там один. Поэтому сходили, зарегистрировались, теперь жду саму бумажку.
Ответить
Это не регистрация, а "постановка на миграционный учет иностранного гражданина". Разные юридические понятия, разные законы, разные условия и правила.
Ответить
для иностранцев вообще другой порядок.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)