Школа
26

Зачем оригиналы Свидетельств о рождении бывшему?

Добрый день ! Девочки, ситуация такая: БМ платил алименты по Исп листу, потом уволился, на старой работе мне на руки отдали Исп лист .

Теперь он пишет,что устроился на новую работу и запросил оригиналы Исп листа и Свидетельств о рождении детей, и все, больше ничего.
У меня такие сомнения:
1) разве для выплаты алиментов недостаточно одного Исп листа ?
2) почему не запросил мои реквизиты и заявление от меня ?
3) зачем ОРИГИНАЛЫ св-в рождении? Даже для оформления льгот нужны только копии. (Оригиналы нужны в налоговой, например,для льгот, но ведь речь именно об алиментах пока).

Отношения у нас напряженные, хотя и в стадии перемирия (очень надеюсь, что мира, но как знать,что у него в голове?..)

В общем, какой может быть подвох?

Свернуть
Ответить
оригиналы он может сам всегда получить в загсе - скажет, что утеряны и все
Ответить
а на основании чего ему их там дали ...
Трям-здравствуйте) KF
9.11 15:16
а на основании чего ему их там дали бы ?
Ответить
Пришел и получил. Он, таки, папа, а не чужой дядя
Ответить
кстати, тогда сор у автора станут недействительными
Ответить
Мне сдается, что оба действительные. На втором стоит сверху штамп "Дубликат".
Ответить
Нет Пишут "Повторное", старое недействительно.
Ответить
Действительны оба!
veriko SD*
10.11 16:06
Действительны оба!
Ответить
нет, конечно!
Anonymous
10.11 16:11
нет, конечно!
Ответить
Все свидетельства о рождении, выданные ранее или позже, имеют на территории нашей страны одинаковую юридическую силу. Документ лишь подтверждает родство, что именно эти люди являются родителями указанного ребенка.
Ответить
не несите чушь! Свидетельство о рождении, как и паспорт, могут существовать только в единственном экземпляре! При выдаче нового старое аннулируется
Ответить
Да неужели? Я уже 10 лет пользуюсь полноценно двумя свидетельствами о рождении сына :-)
Ответить
полноценно вы ими пользоваться не можете, если какой-то документ оформлен на одно, то второе вы уже предъявить не можете
Ответить
И что в этом неполноценного?
Ответить
подумайте
Anonymous
10.11 20:36
подумайте
Ответить
оба свидетельства действительны, я узнавала в загсе. это не как паспорт работает.
я пользуюсь двумя. главное не забыть, где какое давал)
Ответить
да и вообще их сколько угодно можно получить, хоть десяток. также как свидетельств о браке, разводе.
Ответить
))))) вы бы хоть вопрос изучили, перед тем как хню писать
Ответить
да нет, что вы! это как два паспорта иметь! "повторное" стоит - с новым номером, от новой даты
Ответить
На том же основании что и вам )
Он законный представитель и имеет право получить этот документ по своему желанию без вашего согласия
Ответить
3. Для получения стандартного вычета на детей по НДФЛ.
Ответить
Для вычета разве не достаточно копий...
Трям-здравствуйте) KF
10.11 01:13
Для вычета разве не достаточно копий документов ?
Ответить
Я вам столько копий нарисую в фотошопе, только давайте вычеты. Снимут копию с оригинала, убедятся что не подделка.
Ответить
Мне достаточно, но я не работодатель вашего БМ. А вот работодателю вашего БМ не достаточно. Снимут копию со свидетельств, сами заверят их - такие у них требования, видимо.
Ответить
Спасибо!
Трям-здравствуйте) KF
10.11 17:22
Спасибо!
Ответить
для выплаты алиментов на работе достаточно исп. листа и копии св-ва о рождении. Еще Заявления от Вас- куда перечислять деньги.
Для НДФЛ - достаточно копии св-ва о рождении. Для стандартного вычета - тоже копии достаточно.

Если что - мой БМ и алименты платит, и получает вычеты - ни разу оригинал св-ва не просил...

Подводные камни моугт быть в том, что БМ заверит св-во о рождении и может ограничить выезд ребенка за границу (туда нужен оригинал св-ва или заверенная копия).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)