29

ГИБДД водительские права

Если кому полезно, сообщаю, что отделения ГИБДД на выдачу и продление водительских прав сейчас не работают, и неизвестно, когда заработают. Неделю звонила в ведомство и в отделение после подачи заявки через Госуслуги. Наконец, дозвонилась в отделение, в которое записалась на 25 апреля через госуслуги на продление прав. Мне сказали, что никакие заявки сейчас не подтверждают и приезжать к ним в назначенную дату бесполезно, у них указание - никакие заявки не подтверждать и они будут закрыты, когда откроются, неизвестно. Ждите подтверждения!

Свернуть
Ответить
Если Вы записаны через Госуслуги, то всё поменяете без проблем. Госорганы все работают.
Мне вот в ГИБДД нужна услуга по общей очереди, а это полная засада. Срок поджимает, а надежда, что всё откроется 1 мая тает. И у меня это будет большой проблемой.
Ответить
Муж говорит, что через госуслуги нужен скан мед. справки.
А как ее сейчас получить?
Ответить
Купить.
Anonymous
17.04 23:22
Купить.
Ответить
Медусуги кажется доступны пока. Дело в том, что сейчас даже запить на Госуслугах недоступна. В отделениях принимаю тех, кто успел записаться раньше.
Ответить
Вы в Москве?
700 рублей
Расковой, 1
Ответить
Поезжайте и разбирайтесь на месте. У нас тоже якобы ничего не работало, тем не менее, муж смог подать на росс.паспорт по записи через госуслуги. Так что если вам от госуслуг пришла информация о дате и времени визита, смело идите.
Ответить
Странно, мне пришло подтверждение записи, но без даты и времени, а с непонятной формулировкой: электронная очередь выделена. Что это значит?
Ответить
Это с Госуслуг пришло такое?
Золотая Долина H*
18.04 16:52
Это с Госуслуг пришло такое?
Ответить
Почитайте оперштаб москвы, картинки за сегодня. Всё документы которые подлежат замене по сроку действия:паспорта, права итд. Продлены на 3 мес!!!.
Ответить
Это ещё в проекте, никаких решений нет!
Ответить
В соседней теме писали про просроченный паспорт. Почитайте. Пропуск на него не оформите.
Ответить
Я тоже записана на 30 апреля. Хз теперь
Ответить
Сейчас никто к правам прибираться не будет.
Год я ездила по просроченными правами. Поймали поменяла)))
Ответить
Дадада, вы гарантируете 100% ? Это все от личного фактора проверяющих зависит.
Вам везло.
Ответить
Странно, конечно. 2 недели назад маму в ГИБДД не приняли, а неделю назад поменяли ей права, то есть все работало
Ответить
Позавчера муж получил мед справку, вчера попробовал записаться в ГИБДД. Через мос.ру невозможно, типа не принимают. Через госуслуги весь день свободный , выбирай любое время. Записался.
Такое впечатление, что гос услуги с мэром и его сайтом вообще не разговаривают и игнорируют его "указы" ( или вообще про них не знают).
Ответить
Скажите пожалуйста, а где он справку получал?
Ответить
Куча медцентров выдают. Звоните в любой. Лучше скажите, что меняете права из-за утери, а не из-за срока окончания действия.
Ответить
А потом с человека запросят заву об утере...
Ответить
В мед центре не просят.
Можете не ходить, ваши дела.
Ответить
Владимир Путин подписал указ о продлении срока действия паспортов и других удостоверений личности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Действительными будут признаны документы, чей срок действия истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно. Действие указа распространяется на паспорт гражданина России, а также водительские права.

https://www.rbc.ru/society/18/04/2020/5e9ab2879a79475bffc19099
Ответить
Упс про 15 июля...
tolstaya_zgaba H*
18.04 12:25
Упс про 15 июля...
Ответить
Программы все переписали? Чтобы ни в какой программе не выскакивало "паспорт недействителен".
Ответить
А на какой срок продляют?
Ответить
То есть будем сидеть до середины июня?
Ответить
ЛЯ! 15 июля!
Anonymous
18.04 16:58
ЛЯ! 15 июля!
Ответить
ну причем здесь сидеть то? ясно же, что сразу после снятия карантина все ломанутся делать документы и опять очереди будут. Продлили вам с запасом, опять недовольны!
Ответить
Пожалуйста, объясните. Если указ есть, то если истек срок прав 16 апреля, то в случае, если удастся получить пропуск, ехать на машине на дачу? Не оштрафуют?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325