10

Пропустят ли в деревню?

Уважаемые юристы, ваше мнение.
Покупка дома в деревне на стадии оформления. Из-за коронавируса не можем оформить переход собственности в МФЦ. На руках есть подписанный договор купли-продажи с прописанным авансом (70%) и выписка сбера о переводе этой суммы как платеж за участок с домом. Для проверяющей пропуска полиции является ли этот адрес моим адресом? Т.е. основанием что я туда еду. Или могут спросить: а хрен ли я туда еду в такое время?

Свернуть
Ответить
А почему вам должный задать вопрос? у Вас дом в какой области? я оформила пропус для поездки на дачу, указала адрес и поехала, никаких правоустанавливающих документов на участок и дом никто с собой не возит, если это не КК и Татарстан, там въезды перекрыли, если у Вас дом в соседних областях, думаю. что проблем не должно быть.
Ответить
Ааа, ну тогда нормально. Область Калужская.
Ответить
У нас там дача. Местные бьются с администрацией закрыть въезды в область для чумных москвичей. Обязательно мониторьте ситуацию перед поездкой
Ответить
Не знпю, с какой стороны калужской области у Вас бьются, я живу на границе Калужской и МО, граница через 5км, а дача вообще через 500м и никто ничего не перекрывает, КО официально ничего не перекрывала и пропуска не вводила, даже если и введет, думаю, что условия будут теже, что и для МО и Москвы.
Ответить
Не в реале, они, конечно, стоят на границе. Пишут руководству области письма, петиции и обращения, Тульская область, например, всех из других регионов обязала на самоизоляцию в 14 дней, т.е даже в магазине не выйти, штраф 30 тысяч. Скоро и другие регионы подтянутся, учитывая постоянно увеличивающее количество заболевших в Москве.
Ответить
Расскажите подробнее плиз, как раз думали поехать на дачу, но так и не поняла что имелось в виду под самоизоляцией, ну гулять там не планировали, участок большой. А вот оно как.
Ответить
Ответить
Не переживайте, я живу на границе МО и КО, у нас у многих квартиры в МО. а дачи( 5-10 км) уже КО, никаких проблем, передвигаются и на машине и на автобусе, КО не вводила пропуска, единственное, как там у вас с интернетом? у нас на даче плохо, поэтому, если с ночевкой, то мне скразу заказывать туду и обратно, иначе, можно надолго застрять.
Ответить
Должно хватить договора.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325