14

Снятие валюты в сбере

Кто снимал сейчас евро в сбере,поделитесь впечатлениями.
На волне паники решила снять евро. Возникли вопросы. Сколько можно снять сразу? Читала сайт сбера ,там какие-то лимиты в день,в месяц,комиссия за превышение лимита и обьяснение откуда деньги.
Деньги там лежат всю жизнь,потихоньку откладывала с зарплаты.

Свернуть
Ответить
а как там вообще снимать можно? заказывать через онлайн? извините что не по теме.
Ответить
Позвонила на 900. Мне сказали прийти в отделение и поговорить с ними,и заказать деньги.
Ответить
Да, заказать ...и поиграть в интересную игру, под назвнием " Доедешь или нет до дома с деньгами ".
ЕСЛИ можно заранее не заказывать ничего - нужно не заказывать. Пробовать ( если отделения открыты ) частями снимать...сколько дадут.
Ответить
Вообще то даже когда рубли большую сумму снимаешь всегда заранее надо заказывать.
Ответить
Это и ежу понятно!
Я написала...по слогам: " ЕСЛИ можно НЕ заказывать - нужно не заказывать ".
НЕ знаю..что для Вас крупная сумма ( бытие определяет сознание...как говорится ). Я ( например ) спокойно снимала в Сбере по 2-3 млн.рублей. Доллары...по 20-30 тыс.

Вы ..вероятно..имели в виду более крупные суммы.
Ответить
У нас оч маленький поселок. Вряд ли в сбере есть много евро.
Но идея взять сразу сколько есть это хорошая идея. Спасибо
Ответить
Мой муж заказывал несколько лет назад сумму крупную . Не сбер, но тоже крупный банк в центре Москвы. До дома не доехал . Встретили с бейсбольной битой ..Но тогда не было такой обстановки как сейчас, и даже ещё не было 14 года
Ответить
Вот-вот...я ведь не просто так говорю ( всетаки долгое время отработала в прокуратуре...в.т.ч.в управлении по надзору за органами по борьбе с орг.преступностью....правда по экономическому направлению - мошенничества квалифицированные, незаконное предпринимательство, незак.банковская деятельность, легализаци - отмывание и т.д. ).
Это все НЕ игрушки и меры конспирации ( если хотите ) должны быть! У преступных групп четко отлажена схема так наз. подсветки ( кто..когда..и сколько ) до.....самого разбоя или грабежа.
И поверьте мне....если вы говорите мол времена не те. ЕСЛИ будут четко знать о наличие денег....отработают вас))..даже не переживайте об этом! Времена не те ..да. Но и преступные группы ( формирования ) тоже перестроились ...так сказать под требование времени ( камеры везде...новые методики и средства раскрытия преступлений и пр ). Тем более...преступность всегда шла и идет немного впереди правоохранительной системы по развитию!

Я конечно больная на всю голову)))...но у меня уже на рефлекторном уровне. Например..стою на остановке и вижу, кто не просто автобуса ждет..у кого глаза бегают ..высматривают жертву карманники. Или в банках....кто типа стоит..а сам смотрит...пин код может подсмотрит у банкомата или что-то еще. Я вижу сразу их всех из толпы). Из подъезда выхожу и сразу обращаю внимание на автомобили, которых ранее здесь не было никогда))). Или ..для меня вырубило пробки - НЕ означает что нужно срочно выйти в коридор их проверить))...и получить там по балде. Или безобидная спичка или маленькая палочка от дерева на полу ( коврике )...это не просто так случайно попавшая с улицы))....это маяк домушников...спец.суют в дверь...и проверяют ее открывание в тот или иной периоды времени. Много в голове дури))).
Ответить
Вспомнила))...и сейчас такой вид преступной деятельности имеет место быть:

В Москве особенно много было и я уверенна, что и есть таких точек по обмену валют ( операционные кассы по совеременному ) много и сейчас, по всему садовому кольцу ( от Маяковской и так далее - в сторону Мида ..кто хоршо знает эти места ))).

Смысл такой: На левые документы ( паспорта потеряшек и пр ) арендуют меленькие помещения под так наз. пункт обмена валют. Главное, чтобы у так наз кассира был черный выход ( как правило с обратной стороны дома ). И что самое интересное...совершенно спокойно такая точка работает..чесно меняет людям валюту и вроде никаких вопросов!
НО!!!! Одновременно в инете ( раньше в газетах ) идет рекламма о выгодном курсе по обмену.

И вот такая точка может работать ( как повезет )) довольно долго. До тех пор - пока туда НЕ явиться один единственных Лох ( терпила - на сленге оперов или на официальном языке - потерпевший ). Вот этот лох, которого уже очень долго ждут на точке по обмену валют принес ( обрадовшись очень выгодному курсу ) очень крупную сумму на обмен! На мой практике....это 200 000 т.долларов и больше даже.
Ну и далее все по сценарию....он сует в маленькое окошечко на поддон свои деньги на проверку и прочее. Как правило ..девушка делает вид, что проверяет ( считает их )..спокойно берет свои скромные вещи..деньги и выходит, через черный ( задний ) выход здания!

Ну и все собственно)). Концерт окончен.

Через несколько дней..точка опять работает..разумеется с новыми актерами и документами! Старые актеры...получают свои 10-15% и отправляются безбедно жить в свои молдавские деревни ( на время...пока все не утихнет и их не вызовут на новую точку поработать)).
Ответить
Хоть жив остался? Без последствий для здоровья? Бандитов нашли?
Ответить
А операционисты и кассиры видят адрес по прописке и телефон тех, кто снимает?
Ответить
Так ведь вы паспорт им даете свой! Они заполняют справку на обмен.
Ответить
Отчитываюсь. Вчера взяла в банке все,что было в наличии. Остальное заказала на сегодня.
Сегодня забрала остаток. Вопросов о происхождении денег не было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325