26

Алименты. У кого как?

У меня по договору ежемесячные алименты не менее 9к. Сегодня пришли, видимо, из-за того, что бывший не работает, 2к. Прикольно так. Интересно, вот об этом государство то и не подумало. По сути то есть мамы, которые сильно от алиментов зависят, да и договор нарушен по сути. У меня так там еще и проценты прописаны при просрочке. А у кого как?

Свернуть
Ответить
У меня муж платит по желанию своему, не подавала на алименты. Переводит мне деньги сам на мою карточку.
Ответить
подавайте в суд на нарушение договора, взыщут в полном объеме.
А вообще смешно конечно мама не обязана думать когда рожает а государство обязано?
Ответить
А вообще смешно: люди стареют, а государство обязано их содержать, люди заболевают, а государство обязано помогать инвалидам. Тупые такие люди, мешают государству, чего-то просят и ждут от них. Платите налоги и радуйтесь.
Ответить
А люди обязаны платить налоги чтобы у государства были деньги их в старости содержать.
Инвалидам да, обязаны.
А взрослая дееспособная мать когда идет рожать инвалид или старуха? Или типа все ждет что государство ей обязано лужайку дать потому что ей зайку захотелось?
Ответить
Мать себя прокормит, а ребенка кто? Тоже пусть работает? Ваша фамилия не Гитлер?
Ответить
Это троль. Они в таких темах появляются сразу и шаблонно пишут одинаковое
Ответить
А кто должен? По закону ребенка обеспечивают родители. С какой стати государство буде кормить всех кого вы нарожали?
Кормить вашего ребенка ваша прямая обязанность как матери!
Ответить
Нет алиментов. Но пристав работает- закрыл выезд ( это реально как издёвка). Правда я на алименты и не рассчитываю, подала из принципа. Государство об этом не думает вообще- при долге по алиментам больше 300 тысяч -выхлоп ноль
Ответить
а как вы от пристава информацию получаете?
Ответить
Как сторона исполнительного производства. На сайте судебных приставов в разделе личный кабинет
Ответить
На алименты официально не подавала, а жаль(
Переводит по 10000.В этом месяце аж 7500!!!
В следующем, скорее всего, ничего, так как вести май за свой счет сидеть будет
Ответить
Кстати, да. Как будут платиться алименты в условиях, когда отправили за свой счёт или вообще выгнали? Ведь реально у многих нет доходов. Следовательно, и алиментов не будет? Даже если они официально. Процент от дохода ноль равен нулю?
Ответить
просто передает деньги. не густо, но как есть. по 10тыс на ребенка.
Ответить
Нет алиментов.
И не подавала.
Ответить
Повезло вашему бывшему. Как сыр в масле.
Ответить
Нет, он натурой отрабатывает...
Смысл подавать? Он безработный, взять с него нечего.
Ответить
С безработного кстати проще взять. Ему впаяют фиксированный минимум и все. А вот работающим то тут то там да в серую ещё побегать надо.
Ответить
Нечего с него брать, он вообще никак не работает. Ну впаяют ему этот минимум, будет он копиться.
Ответить
Алименты пришли полностью, даже раньше, чем обычно. Но предприятие БМ работает, оборонзаказ. Перечисляет бух., по суду
Ответить
а у меня вот какой вопрос. Подавала на алименты в начале года. Суд сам направляет решение в производство или я должна к приставам ехать?
Если сама отправляю, то есть какая-то форма? комплект документов? не нашла на сайте фссп. :(
Ответить
мне после суда выдали исполнительный лист - я сама в бухгалтерию на предприятие БМ отвезла. Но это если знаете, где он работает.

Судья сама говорит дальнейшую процедуру. Судья даже БМ предложили, чтобы он сам взял и отдал на предприятие, если я не против (мы с ним в разных городах живем). БМ подумал и отказался.
Ответить
Мой сам себе руководитель. Посмотрел на это постановление и порвал. фсё.. и чего делать?
Ответить
Пусть приставы ему отправляют , тут не порвешь.
Ответить
я не подавала, платит по договоренности, сейчас два месяца не платит, но я точно знаю, что выйдет на работу и все оплатит.
В прошлом месяце предлагал, я отказалась, ему тоже и есть надо и квартиру снимать и кредит оплачивать, у меня с работой все нормально, пока и премии есть, с июня их не будет, останется оклад, вот там деньги и пригодятся:)
Ответить
Это хорошо, что сохранились такие отношения.
Мне сначала одну сумму обещал, потом 1/3 убавил, типо были траты, так и выдавал. Я послала его и подала в суд. Теперь, все четко. Оказалось, что и премии регулярные и не маленькие и зп хорошая. Вот так, после 23 лет брака (.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325