14

Ребенку 21 год, а паспорт еще не получила

Дочка имеет свидетельство о рождении Российское, но так получилось, что до сих пор еще не была в России в промежуток с 14 до 21 года.....Если она сейчас поедет и пойдет оформлять Российский внутрений паспорт, будет ли штраф ?
Спасибо

Свернуть
Ответить
будет
Anonymous
29.04 13:10
будет
Ответить
если у нее в загранпаспорте будет штамп, что уехала в 14 лет, то нет
Ответить
Так загранпаспорт на 5 лет выдается, он уже несколько раз поменян будет
Ответить
старый можно оставить у себя. Почему на 5? Мои дети оформляли в консульстве на 10
Ответить
У нас на выбор можно на 5, а можно на 10. Я на счет этого не заморачиваюсь и это не главное. У меня вопрос в другом,
Ответить
Скорее всего без штрафа. Племянница в 16 с небольшим лет получила. В России не была с 13 лет. Штраф не выписывали.
Ответить
Штраф могут выписать с 18 лет.
Ответить
Как я поняла, речь идет о внутреннем паспорте гражданина РФ, потому что загран паспорт можно сделать в посольстве России, которо е имеется в той стране где ребенок проживает, то етсь его можно получитьь не вьежая в Россию.
Ответить
Да, меня интересует именно получение внутреннего паспорта гражданина России
Ответить
Внутренний паспорт можно получить только по месту прописки, на территории РФ..и да. если вы докажете, что в этот период дочка просто физически отсутствовала на территории РФ то штрафа не будет, но у меня встречный к вам вопрос...зачем ребенку , который проживает постоянно в другой стране нужен внутренний паспорт гражданина РФ ?
Ответить
Ну, на всякий случай. Российский загран есть, Российское свидетельство тоже есть и даже справка из Российского консульства о вхождении в Рос.граж. тоже есть.....а вот для полного комплекта не хватает внутреннего паспорта
Ответить
Понятно тогда, просто я подумала, если дочка все равно будет жить в другой стране. не планирует жить в России, то в принципе и внутренний паспорт ни к чему.
Ответить
А у меня вопрос по этой же теме...скажите, а ребенок обязательно должен иметь российскую прописку, чтобы получить внутренний паспорт? А без прописки ему паспорт не дадут?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325