Паспорт в 14 лет

Други, кто недавно оплачивал паспорт - подскажите реквизиты для оплаты пошлины за первый паспорт гражданина РФ. Записались с ребенком. Не уверена, что там будет где оплатить. Хочу заранее и сдать доки сразу, чтобы сто раз не ездить.
Да, не МВД, а МФЦшные - месяц еще не прошел со дня рождения.

Оплатите госпошлину
Госпошлину можно оплатить в любом банке или платежном терминале по месту подачи заявления.
Мне нужны реквезиты. Хочу оплатить онлайн -не бегать по банкам.
Вы читать не умеете? Терминал там, где будете получать паспорт.
На еве нет реквизитов госпошлин :))
Это вы не умеете. Терминалы "там, где получать будуте" сейчас не работают. А реквизиты быввют у людей, которые недавно оплатили. Если вам потявкаться - это не сюда. Идите мимо.
Вы правда думаете что люди хранят эти данные?
Типа вдруг на еве какой- нибудь тетке понадобится...
А разве не забирают квитанцию? Вроде сын уносил на получение расписку от мфц и квитанцию. Во всяком случае, я ее не находила дома :)
Об этом и речь, но вдруг вы переписали реквизиты и храните дома как реликвию
Там нет такой опции. только для заграна.
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению.

3. Оплатите пошлину на портале из заявления: появится кнопка Оплатить. Или оплатите пошлину на странице Оплата: чтобы сохранить скидку, введите УИН из электронной квитанции, которую получили при отправке заявления.
На первый паспорт это не работает. Надо лично заявляться.
Не выйдет. Сначала в МФЦ берете реквизиты для оплаты пошлины, причем они различаются по районам ( у нас общий МФЦ на 2 района - каждому свои реквизиты), затем с этой бумажкой топаете в Сбер, оттуда квитанцию об оплате вместе о всеми доками несете обратно в МФЦ. Или в холле МФЦ стоит банкомат какого то банка, через него можно картой оплатить. Но наверное с карты Сбера комиссию снимут, мою сберовскую карту вообще не принимал, у меня Маэстро социальная.
Кстати, когда пойдете за реквизитами, заодно попросите в холле на стойке выдать вам комплект бланков на получение паспорта 14 летнему. Там многое можно дома заполнить, в том числе черновик заявления. Когда ребенок придет в окошко МФЦ подавать доки, у него этот черновик возьмут, изучат, исправят ошибки и тогда выдадут чистый бланк заявления, который он должен заполнить лично сидя у окошка.
Через госуслуги не проще все это сделать и оплатить в том числе? 21 век на дворе
через госуслуги нельзя оформить паспорт в 14 лет. всем можно, а им нет))
ВолкИ!
Нам через 2 месяца получать. Я даже и не знала. Епрст.
Я с удивлением это узнала на самоизоляции что через госуслуги низя )) Вот записались в МФЦ, сходили туда, ждем теперь изготовления паспорта
нутк, всё впереди)) госуслуги пишут, кстати, что "присутствие родителя на всех этапах необходимо". а наши раньше как-то сами ходили. но это было давно.
И вот толку от этого паспорта??
Я сказала своему, получим, и я спрячу. Посмеет ведь
А пропуск на проезд на ОТ как выписывать 14 летнему без паспорта?
Очень смешно, вы видимо от сегодняшних московских реалий очень далеки.
Конечно, ведь по Вашей версии у меня нет сына и в МВД сегодня никто не звонил.
В смысле, как и взрослому, на сайте мос.ру пропуск на посещение мед.организаций, или по своим делам 2 раза/в неделю. Там указываются паспортные данные. Как их указывать, не имея паспорта?
Там есть иной документ, и модно вписать загран или свидетельство о рождени
А вы пробовали? Видимо нет. А сами советуете) Нет такой возможности для 1 паспорта.
Спасибо! Про зачвления точно помнгю, что сейчас не надо. Старший получал два года назад. А вот реквизиты давали на листочке в МФЦ. То есть придется туда три раза ездить....
Зачем 3 раза? За 2 можно уложиться. Ну третий раз туда придется за готовым паспортом ехать, да.
зачем ехать? их так много, у меня в шаговой доступности аж 2.
А у меня один и не в шаговой. иливы мне предлагаете пешком к вам?
а в мфц? я госпошлины сразу там и оплачиваю, возле каждого оператора терминал сейчас сделали.
В соссетях пишут, что не везде есть терминалыю Банка там рядом точно нет. Поэтому и хотела оплатить и не париться уже.
После оформления заявления дают квитанцию. Реквизиты везде разные к тому же. Если вы живете на Чукотке, а вам дадут реквизиты Краснодара, вас устроит?
AD
В феврале делали. Сфотографироваться в мфц нельзя, пошлину оплатить можно в мфц. Учтите, что если делаете в мфц не своего района, то будут делать месяц. И заберут свидетельство о рождении.
почему нельзя сфотографироваться? можно, кабина стоит
в нашем (в Европейском) нельзя(( Тогда лучше узнать в конкретном мфц
У нас стоят кабинки, но это ж риск. Как ты получишься на этом фото, автомату все равно. Когда человек фото делает, можно много раз перефотографироваться за одну оплату. Еще и подправят в фотошопе, если что не нравится.
Я автор - нельзя, так как сейчас не февраль, а "повышенная готовность"... Не работают они. Но мы нашли способ сделать фотки.
Мы своё фото приносили. Ну, чтоб красивое было))
В автомате уродские фото всегда сделайте свое и отдайте в фотомастерскую, они за 5 минут подгонят под нужный формат. Или вообще там сфоткайтесь. В феврале пошлину оплачивали в мфц реквизиты там дали

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325