Инвестиции. Поделитесь впечатлениями.

Захотелось мне заняться инвестициями (биржа). Поделитесь своими впечатлениями кто занимается. Пока смотрю видео, открыла счет и купила несколько акций.

В марте на обвале потеряли 13.5 млн. Это был почти весь наш актив. Сейчас ничего не покупайте, ММВБ близко к максимуму. Ждите индекса ММВБ в районе 2500-1980. Купите там. И ждите пару лет индекса около 3800
Вряд ли кто-то прислушается к рекомендациям человека, потерявшего 13,5 млн на акциях.
Как можно потерять весь актив? Они же не до нуля обвалились.
Покупайте фьючерсы на нефть, говорят, многие весной обогатились :)
Ну что вы говорите.Она же ведь и правда побежит их покупать.Потом здесь на форуме рыдать будет.
Когда будет обвал,тогда можно покупать,а сейчас чисто спекуляции краткие,не до инвестиций,потеряете деньги.Неплохо заработали летом на золоте и акциях золотых компаний,сейчас вышли из золотишка.
Да, я много не купила. Пробую пока понемногу.
Проблeма в том, что вы никогда нe знаeтe кончился этот обвал или eщe на столько жe просядeт.
А вы без проблем хотите поднять бабло? Такого нет даже в банковском бизнесе. И банки прогорают,когда вкладывают бумагу не в тот долг,не в ту контору. Тот же Сбер судится за невозратные миллиардные кредиты предприятий,которые обнулились.Другое дело,что Сбер пока ещё прибыльный. И это профессионал. Частное лицо рискуют на свои,в отличии от банка,который собственных средств имеет процентов 10,остальное -чужие деньги:вкладчиков,юриков и ЦБ.
Открыла Иис чуть больше года назад. Первоначальная цель была - получить доход больше банк. процента, за год примерно 15% получилось, без учёта возврата ндфл. Правда на мартовском проливе не закупалась, свободные средства были уже вложены. Торгую неактивно, среднесрок. Сначала покупала, ждала когда подрастёт немного и продавала. Иногда дивиденды падали. Потом стала разбираться с тех.анализом, уже с какими то целями в позиции захожу. Вообще затягивает, начинаешь по другому новости слушать (как отразится на котировках и тд). Для меня прям новый мир открылся, но мне это в удовольствие все. А так это как вторая работа конечно, во многом нужно научиться разбираться.
Вы сразу начинайте смотреть видео - " Как меня кинули " , " Какой я лох ".
А еще лучше...ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ...прямо очень...посмотрите Х.ф. " Волк с Уолл-стрит ".
Поясните пожалуйста вашу мысль. Почему спекуляции на бирже это лохотрон?
дык вы вложите свои деньги - потом, позже, напишите о результатах)).
фильм посмотрите. там все ответы, на все вопросы.
А зачем открыли?И для чего покупали?Это вы должны себе вопросы задавать,а не на форуме.Вы же видео какие то смотрите.
И почему вы вообще решили что вы инвестор?
А почему Вы такая злая и агрессивная? Ничего я себе не решила, решила попробовать с небольшой суммой. Рыдать я не буду. Пробую на сумме равной 2% от моих накоплений.
Какие слова мы знаем)))Так вы так и не ответили на вопрос.С чего вы решили что вы инвестор.Проснулись однажды рано утром и поняли что вам для радости акций не хватало.
В таком тоне с мамой своей разговаривайте. Отвечать Вам я ни на что не собираюсь. Всего хорошего.
Значит просто на хайпе зашла,типа все побежали и я побежала.Вот теперь всё понятно.А то прям инвестировать она собралась.И пошла за советами на бабский форум.Ну ну.
У Вас критические дни или что? Попейте успокоительные. Где написано что я советов прошу? Я просила поделиться впечатлениями, и да, на бабский форум. Интересен опыт обычных людей. Кто куда побежал Вам виднее.
Я занимаюсь малеха. 10-20% от своей зарплаты ежемесячно вкладываю в акции. В марте купила по дешевке, уже получила с них дивиденды.
Бeз рисков можно только опционами торговать. Но надо в них разбираться, а нe на уровнe "нeсколько акций купила".
После июльского топа завела счет у брокера, положила определеную сумму, немного понаблюдала, покупала- продавала чисто интуитивно, три недели занималась этим, на данный момент увеличила первоначальную сумму на 5%, отсюда еще налоги вычтут в начале следующего года. Пока не поняла готова ли рисковать большими деньгами или забить. Возможно просто куплю акции голубых фишек, купи-продай затягивает сильно, а я человек азартный, могу накуролесить.
Я купила на небольшую сумму, толку от неё чуть. А серьёзными для меня деньгами я не готовы рисковать, так что это все ерунда, если только не вкладывать весь свой капитал

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325