Школа
3

Как поступить?

Добрый вечер! Имеется муниципальная квартира. Прописаны 2 человека. Дочь( 40 лет) и мать Мать (64) состоит в ПНД на учете.( инвалидночть, шизофрения). Дееспособности не лишена. У дочери есть ребенка 12 лет. Прописан У мужа. Встал вопрос приватизации квартиры. Как правильно поступить? 1.приватизировать квартиру и чтобы мать в пользу дочери написала отказ от доли? И может ли в дальнейшем ,когда будет приватизирована квартира, мать отозвать свой отказ? 2.оставить все как есть. 3) прописать ребенка в муниципальную квартиру.

Свернуть
Ответить
1. Да. Отозвать отказ потом не может
2. Это как хотите
3. Зачем? Мало проблем, хотите ещё поиметь?
Ответить
Зачем Вам прямо сейчас приватизировать? Продавать будете? Если нет, то оставить все как есть. Согласно Федеральному закону от 22.02.2017 № 14-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» бесплатная приватизация жилья для российских граждан стала бессрочной.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)