Школа
11

ЭДО для ИП на УСН

Подскажите пожалуйста к ЭДО обязательно подключаться? Не хотелось-бы лишних трат. 4 поставщика и 1 покупатель.

Свернуть
Ответить
Нет, не обязательно. Если есть электронная подпись, то можете воспользоваться системой "Диадок", бесплатно будете документы ПОЛУЧАТЬ.
Ответить
+1
Nadusha I ♧ Clair
27.12 17:10
+1
Ответить
Спасибо. Тогда ещё один вопрос: электронная подпись какая имеется ввиду, есть в личном кабинете налог.ру для распределения сумм переплат для ФЛ или это надо заказывать на флэшке как раньше делали. Извиняюсь за тупой вопрос, но на 2 года выпала из бизнеса, а это очень много по сегодняшним меркам.
Ответить
Нет, в налог.ру не подойдёт. Надо как раньше на флешке, но не обязательно именно на флешке, может и просто на компьютере хранится. Или из 1С-ки, или любой другой программы для сдачи отчетности.
Ответить
Спасибо, поняла.
Anonymous
27.12 20:20
Спасибо, поняла.
Ответить
А бесплатно только в Диадоке разве?
Ответить
В 1С-ке можно бесплатно. Может где то ещё, не знаю. Диадок мне нравится простотой пользования.
Ответить
Просто по моим данным входящие документы бесплатны у всех операторов ЭДО, поэтому и уточнила (думала вдруг что поменялось).
У автора есть исходящие (Покупатель), но этому Покупателю можно и на бумаге выставлять наверное, чтобы не оплачивать документы
Ответить
мне казалось, что получать везде бесплатно. Заманивают :-)
Ответить
А ПО у других бесплатно? Раньше был только Диадок на халяву, а сейчас не знаю.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)