14

Самая выгодная кредитка

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации
Полетели зубы(( итак было не бог весть что, а теперь.. одновременно сломались два моста, череда удалений и т.д.
на сегодняшний день работа стоматолога озвучена +/-300 т.р.
мой доход в мес 50 т.р.
копить некогда, надо начинать работу сейчас, я итак позволительно долго тянула(
хочу взять кредитку на сумму около нужной с беспроцентным сроком погашения порядка 120дней
Посоветуйте, пожалуйста, в какой банк обратиться?
ни разу в жизни не брала кредит и не пользовалась кредиткой, только дебетовая зарплатная карта.
Заранее спасибо за ответы!

Свернуть
Ответить
Начать с банка, где получаете зарплату. Кроме того, просчитайте, что вам выгоднее, кредит или кредитка.
Ответить
Зп в Сбере
На сайте нашла инфу по кредиту 13.5%

270 тр на 3 года, ежемесячная выплата 10800, переплата 66 тыс за весь срок

А какая переплата может быть по кредитке, если я, допустим, буду оплачивать визиты к врачу по 20-30 тыс и возвращать эти суммы в теч 120 беспроцентных дней?
Или я вообще неправильно понимаю принцип работы кредитки с разными сроками без процентного погашения?
Извините за глупые вопросы, Я в самом начале пути постижения вопроса)))
Ответить
Да, я немного неправильно поняла, думала, вы сразу отдадите большую сумму. Все равно. Считать и считать. Ну ок, вот сейчас 30, в следующий месяц 30... в следующий месяц 30... и отдать 90 тыр, чтобы без процентов, вы так сможете? если сможете, может, вам проще ужаться прямо сейчас, чтобы платить. По кредиту проценты меньше, чем по кредитке.
Кредитная история есть? не факт, что вам с ходу дадут большую сумму по кредитке.
Ответить
У меня вообще нет кредитной истории,
я ни разу не брала кредит
На сайте и в приложении сбер- онлайн при вводе дохода предлагают эту сумму
Перешла на сервис банки точка ру , там те же цифры
Ответить
Это ни о чем не говорит. Реальная цифра может оказаться меньше (и скорее всего, окажется). НО. Если платить постепенно, вам и не понадобится 300 тыщ лимит.
В названии вашей темы уже ошибка. В вашей ситуации - выгодна ли (и нужна ли) кредитка вообще? Проценты по кредитной карте большие. Погасить вы не сможете беспроцентно. Если начнете гасить только минималку, заплатите много.
Ответить
У меня кредитка сбера, беспроцентный период 120 дней . Пользуюсь год. Ни одного процента еще не переплатила .
У них не как у Тинька рассчитывается период
Вот прям ровно 120 дней и не берут проценты.
То есть : купили что-то в январе, то 120 процентов будет отсчитываться с момента покупки и 120 дней . Потом купили что-то в феврале- отсчет процентов ( вернее без них )идет уже с февраля на февральские покупки.
У Тинька 55 дней , но там считается с даты выписки , и по факту 55 % может и не получиться . Тем более, чтобы у них попасть в беспроцентный период , то нужно полностью закрыть полностью долг , чтобы потом снова начать .
Короче неудобно
Ответить
Альфа-банк, год без % на покупки в первые 30 дней с даты оформления, после 30 дней ничего с нее не платить!
Ответить
Не поняла...
В моем случае лечение займет порядка 8 месяцев, в первый же месяц перевести в клинику 300 тысяч, и потом просто год вносить долг?
Ответить
В идеале да. Но они вряд ли вам даду...
аноним добрый, но не очень
16.06 23:40
В идеале да. Но они вряд ли вам дадут 300 тыс. без кредитной истории это будет думаю 50 . Большие деньги Вам даст сбер.. из за зарплатной карты... но вот кредитку прям сразу на 300 тоже вряд ли.... Я б обратилась в банки с этим вопросом. Пусть сами посчитают что они Вам могут предложить . и выбрала
Ответить
У ман доя полотнах случаев две кредитки: открытие 120 дней и ренессанс-банк «разумная» 145 дней. Обе бесплатные. В оркратии нужно покрыть всю сумму в последний месяц, в Ренессансе каждый месяц платить по 3%. Когда не успеваю рассчитаться за 145 дней, снимаю деньги со второй и закрываю первую. И так можно долго расплачиваться без особого напряжения.
Ответить
Клиника рассрочек не дает? Наша дает на работу. Очень удобно, каждый месяц приносишь деньги
Ответить
Если укладыватся в срок то сбер конечно. Там мало того 120 дней, так они подробно высчитывают что и когда ты должен.
Ответить
Для начала запросите в клинике, они кк правило работают с банками и предоставляют рассрочки.
Если вы сможете за 140дней найти всю сумму, то можно взять карту рассрочки. У меня есть на 145 дней Разумная от Ренессанс Кредита, знаю что Сбер предлагает карту рассрочки, в Альфа-Банке есть. А вот если вы понимаете, что выплатить за эти 4месяца не сможете (как закрывает долг, можно брать заново рассрочку), то лучше запрашивайте кредит, по нему % будет меньше чем по карте.
Но лучше всего это в стоматологии! Здоровья вам.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325