19

Мой налог

Зарегистрировалась как самозанятый и установила приложение Мой налог.
Пришли деньги. Они пришли просто мне на карту. Что теперь делать, как оплатить налог? Или в конце месяца надо оплачивать? Я думала автоматически будет в приложении все посчитано и надо просто заплатить, а в приложении ничего не отображается, все по нулям. Деньги от организации, в любом случае оплачивать нужно

Свернуть
Ответить
Там же все написано в приложении. внесите это как свою выручку, налог рассчитается, льгота учтется.
Конечно, налог не начисляется по всем приходам, иначе с перевода от мужа тоже платить будете.
Ответить
У меня только кнопка " выдать счет", но ни все оплатили уже.
Ответить
Ну и сделайте счет. Доход пойдет в плюс. Счет посылать необязательно.
Ответить
Пробую, спасибло!
Anonymous
3.09 18:42
Пробую, спасибло!
Ответить
Надо сначала заявить доход и сформировать чек, отправить чек организации. В следующий месяц придет налог.
Ответить
Делаете в приложении чек на полученную сумму, в след месяце после 12 числа-будет налог к уплате за вычетом скидки,как новичку
Ответить
Спасибо! Осталось понять, как делать в приложении чек.
Квитанция пришла от ЧУ.
Это что такое вообще? Точно не фи лицо, организация?
Ответить
Выбираете новая продажа вбиваете сумму дату, от кого, формируете чек.
Ответить
У вас нет идеи поэкспериментировать с суммой 1 рубль? Ничем не рискуете, но сразу все поймете. Это приложение проще калькулятора.
Ответить
Да погуглить просто и найти пошаговую инструкцию.
Ответить
Чек можно аннулировать, поэтому необязательно экспериментировать суммой 1 рубль.
Ответить
Можно. Но человек держит перед глазами Мой налог и спрашивает, что с ним делать. Как будто ФНС к нему домой пришла, и он в ступоре.
Ответить
В ютюбе полно видео, как сформировать чек. На сайте фнс также есть инструкция
Вы не знаете, от кого и за что вам должны прийти деньги?
Ответить
Деньги пришли уже! От ЧУ.
Не знаю, что такое ЧУ, что за форма собственности Буду разбираться, спасибо
Ответить
За что, вы тоже не в курсе? А с чего вы взяли тогда, что это ваш доход как СЗ?
Ответить
Частное учреждение, наверное. А чего разбираться? Там только два варианта - либо физ.лицо (это просто обычный человек, безо всяких приставок ЧУ, ИП и т.д. У него есть только ФИО), либо организация.
У вас, очевидно, что второе. Нажимаете в приложении кнопку "новая продажа", выбираете кто плательщик - физ лицо или организация, вписываете что за услуга у вас была, стоимость...
Формируете электронный чек.

Налог они сами посчитают и напомнят. У меня стоит автоматическое списание - забыть невозможно.
Ответить
НЕТ, не в следующем... если она свеж...
самка подкустовного выползня OH*
3.09 19:14
НЕТ, не в следующем... если она свежезарегистрированная, то налоги за первый и второй месяцы придут в третьем...
Ответить
Девочки, спасибо всем за ответы! Все получилось! Ура!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325