93

Доллар 99

Доллар 100 закрыли тему, давайте повангуем чтоль, следующее заседание только 15 сентября, дорастет до 120 или нет, как считаете????

вообще доллар 100 это новая реальность или сезонный всплеск?

кто-то ушел в юани?

Свернуть
Ответить
А какой смысл уходить в юани, если он точно так же растет? Вернее рубль падает по отношению к юаню с той же скоростью, что и по отношению к доллару или евро.
Ответить
над юанем по крайней мере не маячит призрак брикса с новой валютой и отказом от доллара
Ответить
вот да
Anonymous
5.09 12:01
вот да
Ответить
Так он еще не скоро замаячит. Для ввода новой валюты нужны деcятилетия, как это было с евро. Пока что никаких разработок даже близко не наблюдается.
Ответить
Новая реальность. Курс должен быть по идее 120, наши сдерживают.
Другое дело нафик он щас нужен.
Ответить
В смысле? Доллар нафиг вам не нужен? Рубли нужны?
Ответить
он и до 100 не дорастет, а после 15, если опять ставку поднимут, еще припадет
Ответить
Да, 99 это значительно меньше 100! И не говорите.
Ответить
Работаем через юани, курс в цены закладываем с запасом.
Ответить
А он кому-то нужен ещё??
Ответить
Представляете, да)). Судя по курсу и по росту цен.
Ответить
Экспортеры и импортеры вынуждены да, а простые люди? Ну вот ездим мы 2 раза в год за пределы РФ, и что? Ну не критично. Спасибо Еве, стали через Золотую корону на месте менять, удобно и наличку не тащить и доллары не покупать. И да, ездим в дружественные страны.
Ответить
В 90 е "простые люди" 5икуда не ездили, но денежки в долларах хранили. Очень выиграли, квартиры купили после дефолта
Ответить
Я тоже купила квартиру. И к чему вы это? Ездила и езжу, на все хватает.
Ответить
конечно, мы отдыхать регулярно ездим за границу, рубль не интересен совсем для обмена.
Ответить
В нем хранят накопления. Лучше, чем любой вклад, поднялся с начала года на 42%. накуа какие-то депозиты под 8-10 проц максимум?
Ответить
а упал до этого на сколько? после повышения в 22 году рухнуло все до 60 с чем-то там, не помню уже. У меня в долларах и евро были накопления, так почти 2 ляма потеряла, потому что дура была и не поменяла на пике :(
теперь 120 уже не будет, не дадут взлететь, буду менять на днях, ну нафиг такую лотерею. лучше бы на % положила, когда по 20% было, в разы бы больше денег получилось в итоге. Раньше валюта может и была хороша для сбережений, а теперь уже нет. все руками регулируют, сплошная политика. Инфляция сжирает меньше, чем эти скачки валюты.
Ответить
По какому курсу вы покупали, что столько потеряли? Вы по 120 что ли купили?
Ответить
по разным курсам, я же не одномоментно такую сумму собрала
Ответить
Тогда я не понимаю, почему такие потери получились. Сейчас можно продать, ну пусть по 95. Если вы покупали дешевле, то убытка не может быть. Дороже доллар был не так много времени. Если только вы покупали сумму, измеряемую сотнями тысяч долларов, то да, и 1 рубль на курсе может дать такой убыток.
Ответить
не получилось бы, там на 3 мес только вклад был
Ответить
Вот именно теперь стало понятно, что проще и ненапряжней хранить в долларах. Это который раз уже жизнь доказывает. Только начнут хаять такие накопления -типа выгоднее облигации, акции , вклады, так через пару месяцев происходит очередной провал рубля и скачок доллара и все это опровергает.
Ответить
+100500
Babika SD
6.09 00:36
+100500
Ответить
меня только напрягает, чтоб не ввели отрицательную комиссию за хранение вклада
Ответить
Такая животрепещущая тема.
Прям тысячники один за другим.
С утра встаем и думаем почем там доллар, не ложимся, не посмотрев курс
Ответить
То ли дело в ссср, такого понятия как курс и не существовало. Хотите туда?
Ответить
Интересно, о чем думали в ссср, когда утром вставали?
Ответить
О Родине, актуальном вожде и партии, конечно. О коммунизме. О голодающих детях Африки, когда ели самый лучший пломбир. И о том, выкинут ли сегодня в универмаге туалетную бумагу и успеешь ли ухватить.
Ответить
Тихо сам с собою :)
еще постарался отвести подозрение, написав другой аноним :)
другие обычно не парятся этим :)))))
уахахахаха
Ответить
Неа, разные мы. Я так подписываюсь, когда хочу саму себя потом найти в ветке :-)
Ответить
Ну, кстати, это единственное, ради чего лично я заглядываю в новостную ленту. Утром, после открытия биржи, и вечером, ага :ups1

Это вообще-то важно. Цены на все-все таки привязаны к другим валютам.
Ответить
А погода? Тоже важно
Ответить
Погоду у меня часы показывают и виджет на телефоне) Не надо заглядывать в новостные сайты :ups1
Ответить
AD
Что-то опять идет не так:

В ЦБ констатировали перегрев российской экономики

Российская экономика, по-видимому, превысила свой потенциальный уровень — это значит, что ее рост скоро замедлится, утверждает аналитический департамент Банка России. Кредитную активность следует умерить, предупредили в ЦБ.
https://finance.mail.ru/2023-09-05/v-cb-konstatirovali-peregrev-rossiyskoy-ekonomiki-57701941/?frommail=1
Ответить
Слушайте, можете объяснить фразу из Вашей ссылки?
"Потенциальный выпуск — это выпуск, который создается при полной загрузке факторов производства; превышение потенциала происходит, если факторы производства загружены больше, чем нужно".
Получается, превышение потенциала происходит, если факторы производства загружены больше, чем полностью. А как это? :mda
Ответить
А я-то тут причем? Я сама в непонятках.:ups3 Сюда и принесла, чтоб разьяснили. :scared2:ups3
Ответить
Вот за что я люблю журналистов, за глубокое знание предмета. Скажут им, что дважды два равно экспоненте производной от функции логарифма, так они так и пишут.
Ответить
В общем, думаю, что журналисты отчитались перед правительством, что донесли до населения новость, что рубль будет падать, а доллар расти :-), и к ним не будет никаких вопросов о раскачке ширнармасс, потому как всех обо всем предупредили :think
Ответить
Я могу обьяснить.
Оптимальной считается загрузка мощностей около 80%. Тогда есть оставшиеся 20% используются для починки и замены оборудования, профилактики. Если чтo-то сломалось, есть мощности под замену. В итоге цикл производства стабилен, нет такого, что сегодня аврал, а завтра балду пинаем, т.к. что-то сломалось и весь цикл встал.
Если оборудование загружено на 90-95% то это означает, как правило, отсутствие профилактики, повышенный износ оборудования, авралы (т.к. стандартный рабочий день и нормы выработки расчитан под оптимальную нагрузку), страдает техника безопасности.
Проблемы не новые, вот тут можно почитать интервью с рабочим 1985 года, все то же самое. http://sbelan.ru/index.php/ru/intervyu/120-beseda-pervaya-1985-interview/index.html
Ответить
А тем временем
USD
покупка 98.00 продажа 101.00
Ответить
Помню Саид всех убеждал что доллары покупать не надо. А тогда было по 50 рублей за доллар.
Ответить
Куда он делся, кстати?
Ответить
анонимно тут гадит иногда
Ответить
Что то все они разбежались. Один Принцесс сидит здесь, но вякает на нейтральные темы.
Ответить
На какие нейтральные? В номерном главный активист.
Ответить
Про загнивающий доллар не вякает
Ответить
Нечего сказать.
Anonymous
9.09 20:54
Нечего сказать.
Ответить
Курс доллара?
Плевать.
Пока у России есть нефть, газ, Севморпуть, Росатом, Роскосмос, Камаз, Уралвагонзавод, Сарматы, Цирконы, Ланцеты и прочее - нам ПЛЕВАТЬ на доллар, Америку и Европу
Ответить
А почему тогда так цены растут на продукты и прочие вещи первой необходимости? Если у нас все есть
Ответить
Вы из Госдумы, чтоль?
Ответить
из нефтянки
Anonymous
7.09 15:25
из нефтянки
Ответить
Нефтянку доллар еще как касаеыся, за рубли-то ее никто не покупает, как планировалось.
Ответить
Да ее уже и за доллары не покупают. За рупии и юани теперича
Ответить
Только рупии нельзя из Индии выводить, поэтому меняют на доллары, а потом уже расплачиваются.
Ответить
этот фейк уже опровергли
Ответить
ну да ну да.


Россия в торговых взаиморасчетах с Индией накопила «миллиарды» ограниченно конвертируемых рупий на счетах в индийских банках, которые не может использовать. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей *** во время пресс-конференции по итогам совещания глав МИД стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Панаджи (штат Гоа) 5 мая.

«Это проблема. Нам нужно использовать эти деньги. Но на данный момент эти рупии должны быть переведены в другую валюту. Вопрос обсуждается», – сказал ***, не пояснив, какие альтернативы рассматриваются Россией и Индией (цитата по стенограмме на сайте пресс-службы МИД России). Накануне агентство Reuters со ссылкой на индийские правительственные источники сообщило о приостановке переговоров по торговле в рупиях между Москвой и Дели. Собеседник агентства тогда подчеркнул, что индийская сторона «испробовала все, что могла, чтобы попытаться заставить это работать». Другой источник пояснил, что большинство двусторонних платежей продолжает проводиться в долларах США, а также в дирхамах и «нескольких других валютах».
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/05/05/974042-rossiya-reshit-problemu-zavisshih-rupii
Ответить
И куда потом эти рупии? На бусы менять?
Ответить
Уважаемый, Николай Второй! Говорите за себя, пожалуйста!
Ответить
А чо камаз? камаз-то весь на импортных комплектующих. Как и остальное все
Ответить
Все, что она перечислила строго на импортной оборудовании, с импортными комплектующими. Просто раньше нормальное в Европе закупали, теперь в Китае будут.
Ответить
Не захлебнитесь собственными плевками
Ответить
Ну как плевать если сами гвозди произвести не можем?
Ответить
Хватит таскать сюда этот фейк.
Уже давно не так.
Но вам пофиг, какую жевачку жевать как верблюдам.
Ответить
Плюёте против ветра))
artистка H*
11.09 09:34
Плюёте против ветра))
Ответить
я мало что понимаю, но разве ранее нельзя было купить сколько хочешь какой угодно валюты?
летом покупала...в отпуск
Ответить
Нет. После марта 22 года можно было купить не более того, что ранее кто-то сдал в кассу банка.
Ответить
т.е запретили продавать - он поднимался, разрешили продавать - еще больше поднимется?
Ответить
Ага. Потому что доллар не от этого зависит.
"Если власти не откажутся от политики дедолларизации, то конец года мы можем встретить при курсе доллара в диапазоне 105−115 рублей"
https://finance.mail.ru/2023-09-09/eksperty-rasskazali-kakim-budet-kurs-rublya-k-koncu-goda-57713922/?frommail=1
Ответить
Банк России продлил до 9 марта 2024 года — еще на полгода — ограничения на снятие наличной иностранной валюты, которые были введены полтора года назад. https://finance.mail.ru/2023-09-08/cb-prodlil-valyutnyy-moratoriy-skolko-prodlitsya-i-mnogo-li-ostalos-valyuty-57743091/?frommail=1
Ответить
А что кто то вдруг ломанется покупать бакс по сотке? Ищите дураков) А в загранку сейчас ездит малое кол во граждан, в связи с дороговизной поездок и дикой логистикой. Да и то, тот кто едет, у них валюта имеется в наличии. Так что не сработает этот финт ушами у власти :party4
Ответить
Сейчас в загранку даже президент не ездит.
Ответить
дык ему низзя туда ездить :party2
Ответить
Конечно ломанутся, он к концу года по 120 будет.
Ответить
не ломанется никто уже, ни за сотку ни тем более выше. мне надо бы, но по такому курсу увольте, зачем мне по сотке когда я по 70-80 покупала?
Ответить
Вы за всех то не говорите

Многие покупают и будут покупать, большинство экономистов пишут, что рубль будет продолжать падать
Ответить
а вторая половина большинства пишет, что будет расти до 80 за доллар
Ответить
как в прошлом году, когда ставку подняли, он припал и потом полез плавно вверх.

ставку наверху ж должго не удержат, там были вклады под 20 % сколько? месяца 3 и все
Ответить
Главное, успеть купить их на минимуме :ups1
Как бы еще этот минимум отловить
Ответить
через неделю планировали еще поднять, до 14%, и по прогнозам минимум на полгода
Ответить
выйти чтоль в рубли, положить на полгода под 20% потом купить на минимуме обратно?
Ответить
и чО? и где? опять все упало
Ответить
не свезло, не фортануло...:party3:party2
Ответить
не надолго чо та. Опять растет.
Ответить
гиде растет?
https://quote.rbc.ru/ticker/59111
Ответить
ну че вы обламываете их
они с такой радостью топ завели, на плаву держат, каждый подскок доллара аплодисментами встречают
нет в жизни счастья, так пусть здесь порадуются
Ответить
94, подумаешь, делов-то, правда? Гыгыыыы.... а зарплаты как были в рублях при долларе 60 так и остались.
Ответить
У кого как. Или вы про временное падение осенью доллара говорите?
Ответить
Меня рубль волнует. Как там ни крути-верти с курсами, да только цены на полках говорят сами за себя. Временные падения это фигня. Волнует общая тенденция, а она идет неуклонным курсом
Ответить
это все происки амерекосов и англосаксов, они искусственно вздувают цены, а на самом деле у нас бум в экономике и твердый рубль
Ответить
А чо,растут сильно? Народ богатеет, во как оказывается...
Ответить
П утин вчера выступил, рассказал как все хорошо, и доллара сняли узду, которую держат уже синими от натяга пальцами. Так что нет, доллар продолжает отрицательно загнивать
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325