34

Опять налоговая

Может кто подскажет...
Я была Иванова, жила в квартире А. Потом купила свою квартиру Б, выписалась из А, переехала в Б. Через какое-то время стала Петрова. Прошло 18 лет с момента смены фамилии и больше 20 с момента переезда. Квартира Б моё единственное имущество, налоги плачу.
В прошлом сентябре внезапно налоговая прислала мне на адрес А и фамилию Иванова что-то. Получать на почте, возможности получить нет. Подозреваю, что налог на имущество. В декабре присылала что-то повторно. Оба письма ушли обратно. Сейчас присылают опять. В ЛК на налог ру появился налог на имущество, там я Петрова, всё уплачено всегда в срок.
Что мне делать и надо ли? Если забить, каковы могут быть последствия?

Свернуть
Ответить
А почему не написать в личном кабинете?
Мне перезвонили, прекрасно все выяснилось.
Ответить
Во! Казалось бы, у меня так и было... Ан фиг! В результате этого действия исчезли "Иванова" и "Петрова", но появилась "Сидорова" с двумя машинами-близнецами... А вот исполнительное производство на "Иванову" прекращено не было...
Ответить
Кстати, интересно… выдали бы вам на почте это письмо, при учете того, что вы фамилию поменяли 18 лет назад)))
Ответить
Возможно со свидетельством (видимо о браке) и выдали бы
Ответить
Мою фамилию налоговая так переврала однажды, что только 3 последние буквы совпадали)). Выдали, глазом не моргнули. Смотрели на адрес.
Ответить
Почему забивать? Дойти до налоговой и разобраться нет вообще никакой возможности? Самый надежный вариант. Ну или пишите обращение на сайте ФНС
Ответить
ИНН какой??? один и тот же или?

... ох.... много лет назад я забила в подобной ситуации... попала на судебных приставов и побегала, чтобы доказать, что я не козел, что "Ивановой" я перестала быть в 2000 году, а ту грешную машину купила в 2007 году, будучи "Петровой", а теперь я с 2009 года вообще "Сидорова".... а Сидорова ее вообще уже два года как продала, и новые хозяева тоже уже продали...

.. промежуточным результатом было то, что на "Сидоровой" оказались ДВЕ одинаковые (уже проданные) машины с ОДИНАКОВЫМ uin-ОМ...

Короче... рекомендую поразбираться.
Ответить
Один и тот же конечно :-( Он же один на всю жизнь.
Ответить
У меня задвоился... точнее, всплыл какой-то древний, заведенный кем-то из работодателей...
Ответить
Аналогично. По «правильному» налоги ...
Ласковая горгона SD**
22.09 21:15
10
Аналогично. По «правильному» налоги были уплачены, по «всплывшему» эти же самые начисления числились как долги
Ответить
Это в теории) на практике может быть все что угодно. У мужа было 2: один автоматически сформировался по месту жительства, а второй оформили на работе, ездили в налоговую закрывали. Допускаю ситуацию, что мог быть у вас автоматически сформированный по старой фамилии и старому месту жительства.
Ответить
у меня было два разных, один в одной налоговой, второй в другой.
Ответить
У меня два было. Первый сама оформляла, а о втором совершенно случайно узнала.
Ответить
У меня вообще на ИНН значится моя старая фамилия, но с новыми паспортными данными
Ответить
Я не так давно, была в ситуации, когда мне прислали налог аж за три года на три машины (на каждую за три года одновременно, ну считай, что за 9 машин разом )))). К этому моменту у меня уже не было ни одной )))) Первые две были проданы давным-давно, а третья была в угоне. Нервы мотали пару лет, потому что я вроде разобралась, а через год ситуация повторилась. Писать в личный кабинет с приложением документов НЕ ПОМОГАЛО. Ездила к ним ногами.
Ответить
Мне тоже как-то в налоговой чужую машину приписали.
Несколько лет слали квитанции, сумма росла (пени). Ежегодно я вроде бы с ними по телефону разбиралась, а в итоге опять слали квитанцию.
Потом просили принести справку из ГИБДД, что у меня такой машины нет! ГИБДД такую справку не дают, могут дать какая есть и только.
Потом я в ГИБДД уже сама договорилась, чтобы мне показали на кого та машина оформлена. Оказалась моя полная тезка, только разница в днях рождения 2 дня. Дали мне ее номер паспорта. Все это я отправила в налоговую и только тогда перестали слать квитки
Ответить
Написала обращение, 30 дней на ответ. Часы работы, конечно, офисные. Как работающему человеку туда ходить?
Ответить
На неделе есть прием до 20-00, и 1 суббота в месяц у них рабочая.
Ответить
Позвоните в свою районную налоговую. Они по телефону довольно много информации дают. Я только что с ними разговаривала даже не по поводу себя, а по поводу отца и его запутавшейся налоговой истории. Мне назвали суммы, пенни по номеру ИНН. Единственно детализацию получать надо или по доверенности ( в МФЦ, кстати можно) или лично. Налоговая работает через задницу, неоднократно косячили и приходилось решать через обращение на налог.ру, там есть форма. Разбираются довольно быстро.
Ответить
Вопрос не по теме, но про налоговую
Я не в России, давно уже нет возможности проверять на госуслугах. Но на днях пришло уведомление на мейл, что зайдите в ЛК на сайте налоговой. У меня нет никакой недвижимости в России, чтобы налог платить. Что это может быть?
Ответить
А налоги только на недвижимость существуют?
Ответить
А на что еще может быть? Я много лет уже в России не живу
Ответить
Вирус
Anonymous
22.09 22:08
Вирус
Ответить
То есть вы заходите туда, а там пусто?
Ответить
Идите ногами, если есть возможность, выясняйте. Дедушке 1907 года рождения, умершему в 1992 году, до сих пор приходят налоги на квартиру. Новый владелец, точнее я за него по доверенности, раз 5 ездила в налоговую с заявлением, что такой-то умер, с приложением всех документов. Толку ноль, каждый раз "у нас сбой в базе".
Понаберут матрешек...
Ответить
Я пишу запрос через налог.ру в УФНС по г.Москве, а не в конкретную ИФНС. Конечно, письмо пересылают в ИФНС, но она на контроле в УФНС - работают быстрее и лучше ))))
Ответить
Инн проверила, один.
Ээх, попробую как-то получить письмо на почте. Вот делать-то людям нечего 🤬
Ответить
Недавно все налоги перевели куда то в Тулу . Мне тоже что то прислали из прошлого века ..Там они видимо все архивы подняли. Так как период не указан ..Ну дураки заплатят с испугу. На это рассчитано. Так как срок исковой давности давно вышел.
Ответить
Вот я тоже удивилась, что банк-получатель в Туле. Так чудно.
Ответить
из каждого утюга это в начале года об этого говорили. Все- в Тулу
Ответить
AD
Я автор.
Съездила на почту. Еле выдали. Да, налог на имущество за прошлый год и требование за позапрошлый. А инн действительно не мой. Хотя я получала свой ещё как Иванова.
Ответить
Я была Иванова, на нее получила ИНН. Потом стала Петрова, ИНН не поменяла, купила квартиру. И ИФНС по адресу новой квартиры при начислении налога присвоила мне ИНН как Петровой.
В итоге первый ИНН я поменяла на Петрову, приехала с двумя ИНН в налоговую, все налоги переписали на старый ИНН, новый ИНН аннулировали. Примерно 2004 год.
Ответить
Похоже у меня тоже что-то такое. Но я получила свой инн ещё при устройстве на первую работу, и он благополучно тянется за мной с тех пор, уже с новой фамилией. А тут вдруг налоговая моей старой фамилии присвоила инн, проснулись.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325