30

Налоги заплатили?

Девы вы как? уже? или что-то было в обсуждениях, про невероятные ошибки и надо подождать... я отвлеклась, чем кончилось???

до 1 декабря же? как думаете, могут отменить, понизить, заморозить???

Свернуть
Ответить
Сама налоговая ничего делать не будет.
Разбирайтесь в чем ошибка и пишите им обращение.
Ответить
Заплатила. Мне все пришло без ошибок.
Ответить
+1
Биссектриса D**
14.10 14:42
+1
Ответить
Уже и заплатили и разницу получили. Еще в мае.
Ответить
Нет налогов, освобождена
Ответить
Еще не заплатила, время есть. У меня все без ошибок. У мужа платежки не смотрела еще
Ответить
А я в этом году стала предпенсионеркой. А налоги же сейчас пришли за 2022 год? Мне еще их платить? Или не буду платить со следующего года? Или уже должна быть освобождена от них, кто знает?
Ответить
Логично, что налоги вам перестанут начислять с даты, когда стали предпенсионеркой. Вдруг в сентябре? Тогда с января по август пропорционально должны платить. Но это я так, предполагаю.
А за 2022 год придется платить.
Ответить
что такое предпенсионерка?
Ответить
55 лет. Есть определенные льготы, например, в Москве бесплатный проезд.
Ответить
Предпенсионерка - это за 5 лет до пенсии?
Ответить
Да, сейчас налоги за 2022 год
Ответить
У меня все без ошибок. Оплачиваю в конце ноября обычно
Ответить
А можно мне ссылку на тот топ с ошибками?
Ответить
заплатила
Anonymous
13.10 20:51
заплатила
Ответить
Ни с того ни с сего начислили налог на дом, от которого я давно освобождена. Пенсионер и инвалид. Поеду разбираться. Написать не могу, истек срок электронной подписи.
Ответить
Ее нельзя сделать заново в личном кабинете?
Ответить
Фигня какая-то(((. Не получается
Ответить
Все заплатила.
Надик ♧ Clair
13.10 21:14
Все заплатила.
Ответить
Заплачу ближе к концу ноября. Пока ещё сижу и офигеваю от суммы. Кадастр вырос просто...Вот бы реально по таким ценам это продать!
Ответить
Нет и не планирую
Anonymous
14.10 09:25
Нет и не планирую
Ответить
Нет. Во первых написала им про ошибку ( как всегда не в мою сторону) во вторых- торопиться не надо
Ответить
У меня, вроде, все ок. Заплатила.
Ответить
А старый топ где почитать?
Ответить
нет, торопиться некуда. время до 1 декабря есть
Ответить
В расчёте на землю не льготировали 6...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
14.10 14:12
В расчёте на землю не льготировали 6 соток как многодетной. Все остальное правильно. Гидроцикл в этом году рассчитали правильно, но льготу давать отказываются))) законно, но жаль. 🤣
Ответить
Была ошибка. Даже не собиралась чего-то там ждать... сразу написала письмо с разъяснением, дней через 5 пришел ответ - и налог сняли.
Ответить
Слушайте, а как вы проверяете, правильно вам рассчитали или нет? Вот стоит налог на дом - столько, на землю - столько, на квартиру - столько. Где это проверить то?
Ответить
Рядом коэффициент. Он зависит от стоимости. Бывает, что они его...завышают.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325