39

Посоветуйте вклад

Финансово грамотные, посоветуйте, пожалуйста!
Есть небольшой еженедельный доход. Хочу подкопить, класть деньги на счет еженедельно и не пользоваться деньгами год примерно, может, больше.
Куда выгоднее всего вложить при таких исходных? Я в этом вопросе полный профан, буду благодарна за советы :chr3

Свернуть
Ответить
А почему еженедельный?
Ответить
На форум банки.ру вам. Там найдете
Ответить
Если еженедельно добавлять, то это накопительный счет, плюсы его в том, что можно в любой момент снимать и класть деньги без потери процентов. Максимальный я думаю можно найти сейчас 8%, но лучше уточнить на банки.ру. Минус - процент меньше, чем на вклады.
На вкладах процент всегда больше, но вклад фиксированный, выбираете нужный вам срок - 3 мес, 6 мес, 1 год, 2 года, 3 года. Чем больше срок, тем больше процент. Но минус - нельзя деньги трогать на срок вклада, иначе проценты теряются. Мне недавно прислали в Тиньк предложение на 13,5%, это оч хороший процент.
Те, кто зарабатывают на процентах, перекидывают деньги из банка в банк, отслеживая высокие ставки на банки.ру.
Если не разбираетесь в этом и не хотите вникать, то открывайте в своем банке накопительный счет или вклад, если у вас не миллионы, то разница в процентах будет копеечная, зато свой знакомый банк.
Ответить
Спасибо большое, пользуюсь Сбером, в нем тогда и открою. Правда, процент там всего 5%
Ответить
В Альфе счёт, позволяющий снимать и класть, даёт при тратах от 10000 в месяц 9,5%.
Ответить
Только первый месяц - потом 6,5.
Ответить
Неужели так сложно зайти на сайт, прежде чем что-то ляпать?
Я клиент Альфы. Было 7,5% (9,5% первые 2 мес), до того, как подняли ключевую ставку.
Сейчас 12,5% первые 2 месяца, потом 9,5%

https://alfabank.ru/make-money/savings-account/alfa/
Ответить
Всегда при тратах от 10000 рублей
Ответить
только вот если снимать и класть постоянно, то доход будет копеечный. Альфа начисляет на минимальную сумму за месяц. Если не держишь большую сумму, то и процента этого не видно. А если есть большая сумма, то выгодней положить на вклад. Даже на 3-4 месяца процент выше, чем на накопительном.
Ответить
даже в ВТБ и то 8% сейчас на расходно-пополняемом вкладе. а счёт вообще 13% для новых клиентов. вам подойдет их счет "копилка", там поменьше, но его можно пополнять хоть каждый день. В Сбере сможете пополнять только раз в месяц, т.к. там процент на минимальный месячный остаток, а не дневной.
Ответить
есть вклады, с которых можно снимать и класть. Процент чуть ниже, чем на тех, где нельзя снимать, но выше накопительного. На накопительном процент начисляется на минимальную сумму за текущий месяц. Вообще не выгодно, если только не хранишь там большую сумму.
Ответить
Накопительные счета посмотрите в разных банках, они с пополнением. Все прочие вклады вам не подойдут.
Ответить
У псб сейчас есть накопительный счет с 10%
Ответить
Откройте в озоне накопительный счет, можно класть и брать без условий. Обратите внимание, что многие банки начисляют процент на минимальный остаток, а это существенный недостаток
Ответить
На форуме банки.ру Юля (Кошка) ведёт огромную тему по банковском продуктам с постоянным доходом (как раз под ваш запрос там много всего есть). Найдёте или ссылку дать?
Ответить
Киньтесь ссылкой плиз. Нашла одну тему, но не уверена, что вы говорите именно о ней (там ник cat in the rain)
Спасибо!!
Ответить
Да, это Юля (кошка), тaблица у нее в блоге, тема вот
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=383321&PAGEN_1=210#forum-message-list
Там спросите, дадут ссылку прямо на таблицу.
Ответить
Большое спасибо!
Если Ева окончательно загнется, переселюсь на банковский форум :D
Ответить
Мне сбер 11% предлагает, но там снимать год нельзя вроде
Ответить
20
на 4 месяца 12% у меня
Ответить
А можно в этой теме спрошу, чтобы не плодить темы? Тоже хочу открыть вклад в Сбере, Сбер предлагает открыть его онлайн, прямо в приложении Сбербанк онлвйн. Вроде удобно с одной стороны. А с другой - а вдруг этот вклад исчезнет? Не знаю как, но вот гипотетически - захожу в Сб онлайн, а вклада нет. Я как докажу, что он был? Договора-то нет на руках.
Ответить
Они присылают договор и чек.
natava C.S. ♤ Clair
14.10 22:47
Они присылают договор и чек.
Ответить
Какой еще чек?!)) это не покупка по сути вопроса- договор на бумаге можно забрать в офисе в любой момент и в любом банке при оформлении вклада он лайн
Ответить
Чек, что такого-то числа открыт вклад такой-то и внесена такая-то сумма. По крайней мере, у меня СберВклад именно так открыт.
Ответить
Вы больная?
Anonymous
15.10 09:41
Вы больная?
Ответить
Больная Вы, идите на банки ру и почитайте ветку банка БПФ)) там у людей документы были на руках, а вкладов на балансе не было. Со сбером это мало вероятно, но все же
Ответить
*я мимо шла
Не переживайте, я забалансовая вкладчица АРКСа. Тетрадочный вклад. АСВ разобралось и всё выплатило через пару недель.
Ответить
Сложный вопрос. По вкладам не особо заморачиваюсь, тем более у меня вечно положил-снял, а вот с кредитами, которые я беру раз в год на пол-года, крупные, я поняла что надо бы справки брать... о закрытии. но лень.
Ответить
Много лет уже вклады открываю и закрываю онлайн, в куче банков.
Если так уж страшно, в любой момент можно выписку заказать
Ответить
Вам нужен вклад, который можно пополнять. Посмотрите на банках.ру, отфильтровав по возможности пополнения. У меня, например, в СДМ сейчас лежит пополняемый, но сейчас по этому вкладу чуть хуже условия сделали.
Ответить
Не надо там что-то фильтровать в их проплаченном списке. На форуме прекрасные темы по расходно-пополняемым продуктам, ведут заслуженные форумчане забесплатно, там гораздо больше вариантов.
Ответить
AD
Тиньков. Больше 14% с капитализацией(но это если у вас Премиум, без него 12)
Ответить
У меня есть альфа счёт в Альфа-банке, сейчас 12.5% , можно пополнять, снимать, в последний день месяца % начисляют на минимальный остаток. В ВТБ тоже есть накопительный счёт, там сейчас 7%
Ответить
А что такое минимальный остаток?
Ответить
Минимальная сумма , которая была на счете в течение месяца. У вас могло быть 100 000 на первое число, потом вы потратили 20 тысяч 10-ого числа, стало 80 000, а 12-ого положили еще 50 000, стало 130 000. Процент начислят на 80 000. Понятно?
Ответить
12,5 только на 2 месяца новым клиентам. Потом 9,5. И это только при условии, что вы будете тратить в месяц 10 тыщ рублей.
Ответить
Россельхозбанк накопительный счет 10,5%.
В отличие от вклада, можете пополнять/снимать
Ответить
Послушаю.
Anonymous
16.10 00:09
Послушаю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325