25

Как снять арест?

Тут всплыл какой-то долг от 17 года. (Был кредит в сбере, но успешно погасила и даже бумага есть от этом)
Но так как всего 2000, не стала разбираться, оплатила.
И тут вдруг в сбере арест на счета!
Пишу на госуслугах заявление. Приложила оплату. Постановили: снятие ареста на счета. Но прошло дней 10 и в сбере висит этот арест.
Кто знает, куда можно написать? Лично придти нет возможности

Свернуть
Ответить
Прикольно. А кто постановил снять арест?
Ответить
к приставу
Anonymous
11.11 23:00
к приставу
Ответить
вам нужно позвонить и выяснить кто бумагу на арест прислал - сбер сам это не делает без бумаги.
Ответить
Хе хе. Зато маникюр можно ночью делать.
Ответить
расскажите, как у вас аресты со счетов снимают, порадуемся за вас
Ответить
У нас аресты за долги и не накладывают.
Ответить
Пожалуйтесь на пристава через госуслуги, быстро снимут
Ответить
Пожаловалась, пишут 27 дней на рассмотрение
Ответить
Рассмотрели. Отказали. Типа долг 0 р.
Ну а на сбере висит ограничение. Дурдом.
Ответить
Жалоба в прокуратуру на действия приставов
Ответить
У нас был случай - арест на квартире клиента из/за какой-то смешной недоплаты. И пока он к приставам не съездил - ничего не помогало. Основной в отпуске, заменяющие откладывали в дальний ящик.
Ответить
То есть, пожаловаться через госуслуги он не догадался, и вы тоже
Ответить
Никакой реакции не было.
Алинаправо D*
12.11 08:45
Никакой реакции не было.
Ответить
Врете
Anonymous
12.11 08:46
Врете
Ответить
Пьете.
Алинаправо D*
12.11 08:57
Пьете.
Ответить
Вы? Да, я знаю
Anonymous
12.11 08:58
Вы? Да, я знаю
Ответить
Ну кому вы доказываете?! Тетя врет как дышит и будет выкручиваться до последнего.
Ответить
Из-за смешной суммы арест не накладывают на квартиру.
Ответить
Там тысячи рублей не было. А коллеги рассказывали и о 200-рублевом вопросе. Еще как накладывают.
Ответить
Был такой период, что запрет регистрационных действий на машины квартиры и дачи, ставили только в путь и на смешные суммы. Потом, когда жалобы пошли, недавно минималку 50 тысяч сделали. Те есть сейчас ставят, но от 50 тыс, и снимают через 5 дней после оплаты, если письмо напишешь.
Моей клиентка так же запрет ставили, на 17 тысяч долга по ее ИП.

Ответить
У коллеги лет 6 назад была история, у моего клиента в прошлом году. В этом да, ттт не попадались.
Ответить
у меня был запрет на машину за 6000. Мутная история с УК гаража, типа долг 6000, я оплатила, через Госуслуги все сделала, запрет быстро сняли. Но вот факт -за 6000рублей
Ответить
Только к приставу, взять бумагу, что вы чисты и сбер, сбер вечно спит и не чешется или, аоборот, приставы забывают отозвать арест, так что руки в ноги и сами сами
Ответить
Мы не в России к сожалению. Поэтому и не пошли разбираться из-за этих двух тысяч. Какой то кредит от 17 года. Непонятно какой, когда с 10 не живем в России. Легче было заплатить. А заплатили и воз ныне там.
А если бросить на счет эти 2000, Сбер их снимет и арест тоже автоматом снимется? Уже не жалко и переплатить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325