61

Если стаж 4 года

Хочу узнать, потому что много что не знаем? Какие положены льготы предпенсионерам сейчас? Мне будет в конце января 52 года, москвичка 15 лет как. Трудовой стаж имею всего 4 года за всю жизнь. Вроде предпенсионерам положено что-то, соседка сказала? Ведь получается что по старому я уже предпенсионер с 50 лет? А я это дело прозевала. Может какие субсидии, льготы, что то бесплатное, проезд, например? Вроде же предпенсионеры как и были так и остались по старому с 50 лет?

Свернуть
Ответить
По новому женщины вашего года рождения идут на пенсию в 60. Предпенсионеры начинаются с за 5 лет до пенсионного возраста. Но вам с вашим стажем светит только социальная пенсия с 65. Вам бы этот момент в ПФР уточнить. Возможно, что и предпенсионеркой вы только в 60 станете.
Ответить
Для того, чтобы получить статус предпенсионера, у вас к этому моменту должен быть минимально необходимый стаж и ИПК, т.е. в 2023 году это 14лет и 25,8 ИПК. Не на момент выхода, а на момент получения статуса. Все московские льготы привязаны к возрасту, даже если у вас есть право стать предпенсионером раньше, у женщин это 55 лет. У вас с вашими данными права на статус нет и пенсия будет только в 65 лет социальная.
Ответить
А социальная пенсия это какая по Москве, если вообще практически не работала?
Ответить
С доплатой до прожиточного минимума с января 16964. Региональную. доплату до соцстандарта к социальной пенсии не платят
Ответить
Вроде в Москве платят региональную доплату всем. Что по старости, что социальную.
Ответить
Платят всем, но разную. Не имеющим права на трудовую пенсию - до 16 с чем-то, с 65 лет.
Ответить
Как жить в Москве на такую пенсию 16 т? Не у всех ведь есть вторая недвижимость которую можно сдавать. Не у всех есть зимняя даже дача, куда перебраться и сдавать единственную квартиру. Даже не у всех есть комната, которую можно сдавать.
Ответить
ну, человек же всю жизнь вообще без ЗП жил - как-то же выжил.
У пенсионеров куча скидок всяких на квартиру, за проезд платить не надо, можно быт.технику бесплатно получить, бесплатные санатории, всякие кружки.
Ответить
никакую технику уже давно не раздают, это в прошлом(((
Ответить
Кто может получить: ветераны Великой Отечественной ***, малообеспеченные пенсионеры, люди с инвалидностью, семьи с детьми, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум на душу населения в Москве.
Что можно получить: бытовую технику и электронику.
Людям, нуждающимся в деньгах, правительство Москвы может предоставить социальный сертификат на товары длительного пользования. Это электронный счёт с баллами, которые можно потратить на необходимую бытовую технику и электронику.
Вот список товаров, которые положены от города:телевизор с диагональю не менее 32 дюймов — до 14 000 ₽;холодильник — до 19 000 ₽;стиральная машина — до 18 000 ₽;ноутбук или планшет — до 18 000 ₽;газовая или электрическая плита — до 10 500 ₽;пылесос — до 4 000 ₽;микроволновая печь — до 4 000 ₽;электрический чайник — до 1400 ₽.
https://xn----7sbbfc0bmpelevqg0gsc.xn--80adxhks/o-programme/
Нигде не увидела, что программа не работает
Ответить
так кто объявляет громко о том, что убрали какую-то соц.помощь??? Вы чего? Давно уже нет. Позвоните в ЦСО, и спросите просто. Никто вас не съест) Но скажут, что программа больше не работает.
Вы теоретик, инфу в инете ищете. А я практик, у меня сестра-инвалид 1й группы, я с ЦСО общаюсь лично. И у меня подруга работает в ЦСО, правда, не того района, где живет сестра.

Уже как-то спорила на эту тему с анонимом. Реки говна лились на меня, я врушка и т.д. Попросила таки позвонить, и вероятно, она это сделала) Потоки говна сразу стихли. Поэтому вам сразу предлагаю - позвоните, и не будем доводить до цугундера)))))
Ответить
не, сейчас же все не так ....но одинокие пенсионервы, имеющие минимальную пенсию и не имеющие на счетах более 1 или 1,5 ПМ ( вот это не помню)- могут подать или на технику или на матпомощь, один раз в 5 лет
Ответить
одиноким дают, при определенных доходах
Ответить
нет, не дают. Лавочка закрылась, и даже не вчера.
https://eva.ru/topic/134/3663102.htm?messageId=107264575
Ответить
Ну так вполне могла выживать за счет мужа, потом муж помер. Или как вариант был любовник всю жизнь старше лет на 10, который тянул. Вот у матери моей такая история была в свое время. Всю жизнь женщина имела любовника женатого, больше 40 лет. Разводиться он не хотел с женой по меркантильным соображениям, работа благодаря тестю, недвжимость жены, зимний дом, фирма ее отца и тыпы. Но любил другую женщину, всю жизнь жил на 2 семьи. Потом резко тромб оторвался и все. Хорошо что успел каким то образом одну квартиру тоже подарить любовнице и деньги у нее были какие то отложены. Она всю жизнь не работала, на его шее сидела, в отличие от жены, которая пахала наравне с ним у своего отца.
Ответить
Значит, сдает свою московскую квартиру и едет жить в ПГТ любой смежной области. Варианты закончились, никто престарелую тетку и дальше тянуть не будет. А на хлеб и макароны государство дает. Не нравится - ужимайся
Ответить
...именно поэтому предполагается работать не 4 года в Москве, чтобы заработать. на что жить. Не логично?
Ответить
Не логично совершенно. И при чем здесь Москва? В других городах и регионах можно не работать? Только в Москве нужно работать? Сами перечитайте свою чушь.
Ответить
Вопрос был - как жить в Москве. На это и ответ.
Ответить
А как вы без дохода жили? Так и продожайте. Это в Москве еще самая высокая пенсия) работать можно)
Ответить
Предпенс это 55 лет для женщин,вам ещё рано. Должна быть льгота на проезд, по возрасту,а не соцстатусу,иначе вам ничего не дадут до 60 лет,как возраста до социальной пенсии,ведь вы не заработали трудовую. В Спб дают льготный проезд всем 55/60 лет по возрасту,как мера соцподдержки,. А в регионах только по статусу предпенс,если пенсия не светит,то и льготный проездной не получить.
Ответить
Думаю государство не оставит помирать на 16 москвичей своих и всем отрегулирует до стабильной социальной по Москве 24 т. В идеале надо всех уровнять по пенсии мне кажется. Как раньше в СССР было. Неважно сколько ты отработал, пожилой, значит положена пенсия не меньше чем у остальных. Потому что сейчас кто то и по 30 получает, а кто то 16 будет получать. Всем надо делать считаю 24 или всем хотя бы 22 т и уровнять всех.
Ответить
Только одни бездельничали всю жизнь, а другие налоги платили, получается одни за счет других должны жить?
Ответить
вы не только платили налоги, вы еще и зарплату получали. Не работайте и не платите налогов, делов то
Ответить
Ну и поделитесь своей пенсией с тем самым неработающим бездельником
Раз вы такая сочувствующая ему
Ответить
А вы не напрягались и зарплату не получали, как и налоги в пфр, потому вам и минимальная пенсия пока что, потом может и того не будет )
Ответить
Можно подумать бездельники не платят налоги. Также платят налоги и на квартиру и на земельный участок, если дача имеется. Платят за проезд, не зайцами же ездят. Платят обычную коммуналку в месяц. Почему вы считаете что за ваш счет кто то жить собирается? Уравнять пенсии и платить всем пенсионерам в зависимости от региона это нормально. Вот в Москве платить сейчас будут 24 тысячи, считаю что все и надо поднять пенсии до этой отметки. Кто получает меньше, наоборот уравнять как у любого пенса-москвича. Одинаковую сумму платить по региону и будут все в порядке и все счастливы.
Ответить
Не утрируйте
Автор ветки имеет в виду уплату ндфл
Ответить
Тунеядки не знают, что это такое. "Взять все и поделить"(с)
Ответить
Я тоже мнение что все поделить. А что лучше, камнем на шее у детей болтаться? Чтобы они содержали? Потому что на грошевую пенсию матери им прежде всего придется страдать. А кто одинокий вообще? Им как жить? Правильное самое поделить все пенсии поровну, хочется или не хочется, но это разумное самое решение.
Ответить
ну так мать эта жизнь положила, не работала, потому что детей воспитывала - так ведь обычно обосновывают? ну вот теперь очередь детей содержать мать
Ответить
да с чего бы это? давайте вашу квартиру поделим. а что? на вас и еще на 10 безквартирных бабок\дедок. не важно, что это ваша, что вы заработали (или муж или наследство), другая бабка пропила, прогуляла, промотала не важно. возьмем вашу собственность и поделим) не хотите?
Ответить
При чем тут квартиры и эта подачка в старости? У вас пенсия не будет в 50 косарей все равно, что вы распереживались. Сколько бы не работали и зарабатывали, не будет в 50. Поэтому логичнее всем сделать определенную пенсию, чтобы путаницы не было. Допустим каждому по 25 или даже 23 по сегодняшнему дню если брать. А остальное пожалуйста, пусть дети помогают деньгами или продуктами. Или комнату сдавать, если есть возможность, да хоть в кухню пустить тетку вместо хостела, если однокомнатная у бабки. Ну или не крутись вообще, живи скромно на пенсию. Но это хотя бы те деньги, на которые можно оплатить ЖКХ и останется на скудное питание и дешевые лекарства.
Ответить
а, т.е. квартиры какбе непричем, а ПФ делить причем? вы в ПФ сколько положили за всю жизнь? 0? так почему вы оттуда брать хотите?
кто 0 положил, тех пусть дети содержат
Ответить
Ну во первых будет такая пенсия у тех кто максимум зарабатывал. А вот у вас да, не будет. И возможно уберут ее совсем для таких как вы, или соц доплату.
Ну и конечно, у тех кто работал и работает у многих есть накопления или доп имущество.
А вы да, сидите на шее у детей.
Ответить
Вы из бездельников?
Ответить
с чего бы это уравнять? я и так не пользуюсь бесплатной медициной, еще не хватало, чтобы я зарабатывала пенсию каким-то бездельникам.
Ответить
можно подумать вас кто-то спрашивает, хотите вы или нет
Ответить
Так и ваши хотелки уровнять тоже мало кого интересуют, хотите на здоровье!
Ответить
скорее меня спросят, чем вас, уж поверьте ))
Ответить
И много вас спрашивали?)))))))
Ответить
Я в гос. Организации не последний чел. И бывала привлеченным экспертом нашего министерства. Так что меня точно раньше спросят, чем тунеядку выше 😛
Ответить
Да вы что. Рабочие лошадки, которые вынуждены были всю жизнь пахать, т.к. с мужем не повезло, удавятся же.
Ответить
А вам так повезло, что бортанул на старости лет, и вы ждете подачки?
Ответить
А вы всю жизнь работали, деньги получали, но удАвитесь если кто-то будет получать пенсию как вы? Зачем тогда работали? Не работали бы.
Ответить
если бы они не работала, то не было бы налогов, а значит ПФР не было бы.
И я тоже считаю, что пенсия должна быть по итогам труда, а не всем по умолчанию.
Ответить
Никто не удавится, просто те кто не работал не будет получать пенсию работающего, как минимум в 2-3 раза меньше будут получать.

А тем кто лодырничал и того много
Ответить
Вы же тоже еще и драться готовы за эту подачку. Что же вы подачку принимаете? Будьте гордой, откажитесь, раз подачка. И пахали всю жизнь за подачку:)))))))))))))))))))
Ответить
У работающих это заработанная пенсия, а у дармоедок - подачка.
Ответить
А вы бы не отказались, да вам никто не дает))))
Ответить
Именно, обойдетесь )
Ответить
неа. в идеале надо - сколько заработал, столько и получил. сколько накопил, столько тебе и заплатили
Ответить
Забудьте об уравниловке, ее больше нет и не будет.
Не работали, скажите спасло что хотя бы социальную подачку будете пока получать.
Остальное налогоплательщиков не интересует.
Совершенно нормально платить больше тем, кто заработал эту пенсию. А кто не напрягался, пусть и дальше не напрягается, тому деньги не нужны.
Ответить
Не было никакой уравниловки в СССР не выдумывайте, мой дед работал сталеваром, был ударником соц труда, пенсия почти 200 ре была, бабушка и стажа чуть не доработала, потом дворником устроилась, для увеличения пенсии, и работала в какой то конторке, пенсия 80 ре с копейками была.
Ответить
Аналогично, дед ударник и все такое, бабушка стаж не доработала, разница в пенсиях была в несколько раз.
Ответить
AD
А что там у многодетных с пенсией? Есть льготы какие-нибудь? Просто интересно. Стажа мало, не работаю много лет. Читала, что родитель ребенка инвалида может выйти на пенсию в 50 лет. А многодетный родитель?
Ответить
Если 5 детей, то мать может выйти досрочно на пенсию в 50 лет, условия для этого: младшему ребенку должно исполниться 8 лет, должно быть 15 лет страхового стажа и 30 баллов. Если трое детей, то в 57 лет досрочная пенсия, четверо - в 56 лет, остальные условия те же.
Ответить
То есть даже многодетным поработать нужно!!!
Ответить
И многодетным, и родителям тяжелых инвалидов даже для сильно досрочного выхода поработать придётся все равно.
Ответить
Кажется справедливым, особенно по многодетным.
С тяжелыми инвалидами, наверное не все так однозначно… но уж как есть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325