28

А могут меня выписать?

Прописана в квартире отчима, когда продавали общее, ( мама, я , бабушка, моя дочь мой брат), мы все выписались в неприват отчима, я там не живу, есть своя квартира с мужем в ипотеку, родила вторую дочь, прописала туда же, квартира неприват, надеялись, что при сносе может хоть чуть больше метров дадут( но не дадут конечно), 5 лет назад с мамой поссорилась, за квартиру не плачу, но там живёт брат с женщиной, они платят, ну и я посчитала, что если она там живёт со своим ребенком, то получается честно, я не плачу, а они живут, пользуются и платят, и вот маман пригрозила мне, если я не буду оплачивать , то меня выпишет с детьми, старшая совершеннолетняя, младшая нет, я все тешу себя надеждой, что дом под снос в 27 году, что может получится дать взятку и хотя бы малогабаритку выбить однушку. Выписаться , впринципе, могу в свое жилье с детьми. Но вопрос назрел, может она меня выписать? Конечно, можно в залупу полезть и приехать со всем выводком туда жить, имею же право, но не хочется. Квартира двушка, в одной комнате мать с отчимом, в другой брат с женщиной и ее ребенком. Я попыталась ей объяснить, что там же проживают 2 посторонних человека, считай, как будто снимают у меня метры за 3 тыс в месяц. Или не правильно?

Свернуть
Ответить
да, могут признать утратившими право пользования, делается по суду в 1, 2 заседания. насчет сноса, сейчас не дают несколько квартир, докупить можно метры,
Если вы против проживания жены с братом можете в суд подать на их выселение.
Ответить
Нет конечно, пусть живут на здоровье.
Ответить
А ребенок несовершеннолетний ее куда?
Ответить
туда же куда и мама, он без нее не может быть зарегистрирован и фактически там никогда не жил.
Ответить
Не, ну жили пару месяцев, я даже врача туда вызывала из поликлиники, и скорую. В гости ездили, соседи видели.
Ответить
когда это было? соседи на суд придут подтвердят? в поликлинику кстати суд может сам запрос сделать, я была свидетелем на суде по выписке, запрос суд такой делал.
Ответить
В 2013, в 2015, в 2019 году. Соседи не знаю придет ли, ктож их знает. Ещё и не подали в суд на меня .
Ответить
Если будет выписка, то только через суд, кстати если допустим по суду не выпишут, то мама вправе подать на вас в суд на возмещение коммуналки за три года. то, что по счетчикам не считается.
Ответить
Смысл вспоминать то что было больше трех лет назад? Считай что и не было ничего
Ответить
у них неприватка, таким дают по количеству прописанных, так что в теории могут и дать отдельную квартиру
Ответить
не дают сейчас больше квартир чем есть.
Ответить
если приватизировано, а если нет, то расчет идет по нормам.
Ответить
это при Лужкове было, сейчас не важно приватка или нет.
Ответить
Нет, если только на очереди стоят.
Ответить
так это же в ваших интересах за квартиру платить, вас тогда выписать не смогут, ну или по крайней мере сделать это будет сложнее.
на вашем месте я бы бежала, роняя тапки, "да мамуленька, сейчас же все оплачу мамуленька".
Ответить
А как доказать? Перевела она деньги матери например, а платит она же, и поди докажи, что ты не осёл.
Ответить
узнать номер счета и платить через онлайн, как вариант, или расписки брать, проконсультироваться с юристом на худой конец, автор не уникальна в своей проблеме.
Ответить
это так не работает, это автор должна доказать, что деньги она переводила матери и что они были именно на коммуналку.
Ответить
Переводить свою долю оплаты напрямую через мос ру и сохранять квитанции
Ответить
Не болтайте ерундой. Как вы это сделаете? Там один лицевой счет и сумма одна общая.
Нужно топать в мфц и узнавать как ей оплачивать свою часть. Скорее всего через суд делить счет, будет приходить одтельно бумага на каждого зарегистрированного.
Ответить
Никак, это муниципалка, нет там никакой своей части.
Ответить
Что за ерунда, какой суд?
Необходимо придти в МФЦ с паспортом и попросить квитанцию об оплате. Всё!
Оплачивать раз в полгода.
Ответить
Сложно, но можно, как утратившую право пользования, подадут в суд на выселение вас и вашего ребенка, соберут подписи с соседей, что вы там не появлялись все эти годы, пр ведут доказательство, что у вас есть др жилье в собственности, что выписывают вас не "жить под мостом". Если бы это было ваше единственное жилье, то сложнее, но тоже можно. Сходите в МФЦ и узнайте как вам разделить счет и оплачивать свою часть, если вам эта доля нужна.
Так же вы не можете пииватизировать эту квартиру, если хоть один из прописанных против.
Ответить
Сходите в МФЦ и узнайте как вам разделить счет и оплачивать свою часть, если вам эта доля нужна.
_________________________________________________________________________________________________
Ну какая такая доля в государственной квартире?
Лицевой счёт разделить НЕЛЬЗЯ.
Ответить
Мама не может сама, т.к. не владелец.
Привлечь госорганы Москвы может, но вариантов на лишение права пользования очень мало.
Ответить
Могут снять с регистрационного учёта .
Отчим , либо любой другой человек по доверенности от него.
Ответить
Автор, вам необходимо подать исковое заявление о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Это будет ваша охранная грамота.
Ну и дружить с соседями, периодически там появляясь и оплачивать полностью квартиру раз в полгода.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325