36

Альфа-Банк

Кто-то там держит деньги? Думаю вклад открыть. Помнится с началом СВО вроде проблемы какие-то были

Свернуть
Ответить
Какая разница есть проблемы или. нет. Это крупный банк, лицензию у него никто не отберет, самое худшее что может быть это слияние и санация, но на вклады физ лиц это никак не отразится.
Ответить
С превышением? Или почему волнует? Впрочем, все равно он системно-значимый.
Ответить
Все у них нормально, SWIFT отключили в связи с санкциями и все, но даже внешнеэкономическими переводами худо-бедно в юанях, лирах и прочих экзотических валютах занимаются.
Не могут обслуживать юр.лица по платежам в USD и евро.
Для физиков все норм и достаточно агрессивно смотрю забирают рынок под себя.
Я с ними и как юр и как физ работаю, и деньги держим и те и те.
Ответить
звонки коллекторов от Альфа банка, в который я никогда не обращалась, навсегда вычеркнули этот банк из списка мною рассматриваемых.
Ответить
Очень плохой опыт.В 2011 открыла счёт плюс кредитка, с трудом закрыла потом, какие-то проблемы без конца были.
Ответить
А почему вы в должниках?
Ответить
В должниках была моя полная тезка, как уже потом выяснилось. Но зачем банку разбираться в таких тонкостях.
Ответить
Скорее всего от относится к Альфа банку тек же как те капитан полиции которые регулярно названивают
Ответить
Ну да. И потому заявление я писала именно в Альфа банке:)
Ответить
держу
никаких проблем нет
вклад тоже имею
Ответить
Пользуюсь 5 лет, ушла из мкб в альфу, довольна, проблем нет
Ответить
У меня давно там деньги. И инвестиции были, и вклады, и все прочее. Все с ними норм. Мне нравятся они. А проблемы после СВО могли быть у любого банка. Но все обошлось.
Уж лучше сбера. Из сбера ушла давно и не жалею.
Ответить
Да, я пользуюсь. Банк как банк. Все норм.
Ответить
Нормальный банк. Свои заморочки есть у каждого в целом.
Ответить
Я держи свои деньги лет 5 точно. Никаких проблем
Ответить
Бизнес и личное в альфе. Проблем нет
Ответить
Тормоза, по сравнению с Тиньком
Ответить
Банк как банк. До сво был удобен хорошим курсом валюты, сейчас обычный.
Надо только помнить, что их кредитки часто с подвохом.
Ответить
С каким?
Anonymous
25.12 12:43
С каким?
Ответить
Кредитки Альфа со 100 (60) дневным льготным периодом - в отличие от других банков надо погасить все тело к окончанию 100 дней, если хотя бы один рубль долга останется, будут начислены проценты по всей кредитной задолженности с первого дня использования.

Кредитка 365 дней : год без процентов действует только на покупки совершенные в первые 30 дней. С 31 дня беспроцентный период 60 дней. НО - когда вы гасите задолженность, сначала первые последние. То есть чтобы погасить траты, для которых период 60 дней, надо сначала погасить те, у которых период год = льготный период для трат первого месяца превращается в те же 60 дней. Если не погасил полностью - см первый пример, проценты будут начислены с первого дня использования.
Этому можно соответствовать, но они об этом не предупреждают.
Ответить
Нет такого. Если один рубль останется то будут начислены проценты на рубль. это как раз проверено

365 дней с 31 дня становится кредиткой с 100 днями льготного периода. Но это и правилах написано
Ответить
Но проценты будут начислены за весь период с начала льготного периода. Кроме них так не делает никто.

По годовой кредитке - нигде в рекламах не написано, операционисты не говорят. Инфа только в договоре, который вы подписываете в электронном виде, и он не особо читаем. Это и есть подвох. Я не говорю обман, я говорю подвох.
Ответить
Договор надо все же читать...
Про "подвохи" их кредитки "365" уже много написано
Ответить
То есть они существуют. Вот и все.
Ответить
Как я поняла, просмотрев наискосок отзывы, там смесь непонимания самими операторами механизмов плюс непонимание и невнимательность пользователей. Прописано все, конечно, просто надо четко разложить по полочкам.
Именно поэтому я достаточно консервативна и предпочитаю не гнаться за многими вещами (иногда себе в минус)
Ответить
Я попалась, хотя очень внимательно проговорила с менеджером. Как я понимаю, она сама этого не знала - отношения у нас были доверительные. Но у меня сумма была небольшая, ерунда.

Когда пришла закрыть эту кредитку, услышала много историй, например - их вип клиент потратил 1 млн по этой кредитке, а потом случайно или неслучайно оплатил с остатка телефон. Ну и попал. Устроил разнос, после этого в отделении все операционисты условия выучили. Рассказывали они их клиентам или нет, кто уж знает.
Ответить
Полагаться на менеджеров на 100%, к сожалению, нельзя практически нигде (в целом это любой области касается).

Ответить
"в отличие от других банков надо погасить все тело к окончанию 100 дней, если хотя бы один рубль долга останется, будут начислены проценты по всей кредитной задолженности с первого дня использования." - это у всех так. у кого вы видели иное? (в этом и смысл кредитки для банка....)
Ответить
За льготный период задним числом никто проценты не начисляет.
Ответить
У меня кредитки разных банков были и есть. С самого начала такое в голове держу. Оно у меня ведь не на пустом месте взялось.
Ответить
с каким?
Anonymous
25.12 14:24
с каким?
Ответить
Где вы подвоз увидели?
Ответить
AD
мне все в нем нравится.
хороший % на остаток, перевод любых сумм без комиссий, удобное разделение на карточный счет и альфасчет(на который начисляется %), хорошие кэшбеки,которые возвращаются рублями на карту,а не вот это все сберовское и втбшное. перешла с тинькофа в альфу.очень довольна
Ответить
Банк как банк. Получаю зп , фирма наша деньги держит в нем. Нормальный банк
Ответить
Из всех банков и приложений банковских мне Альфа больше всех нравится.
Конкретно мне удобно, и кэшбек классный.
Я сейчас в итоге пользуюсь только им.
Есть еще Сбер, ВТБ, Райф, Тинькофф, МТС и был Авангард, но этот давно забросила.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325