28

Как оформить статус предпенсионера?

Подскажите, пожалуйста, как это сделать? 55 будет в январе. Прям день в день надо идти куда-то или можно раньше? Какие документы? Спасибо!

Свернуть
Ответить
На следующий день в мфц
Ответить
А не надо через какие-то госуслуги или Мос ру предварительно что-то подавать?
Ответить
Ответить
ничего в мфц не будут оформлять. На мос.ру сами делаете.
Ответить
зачем переться так рано-то? вам неймется?
Ответить
В смысле рано? Я уточняю, когда надо. Может, заранее.
Ответить
Теперь всё только онлайн через мос ру
Ответить
Я ходила ровно в 55 лет в день рождения в МФЦ, выдали бесплатный проездной на месяц, оформили социальную карту пластиковую (получала её недели через две), и ещё выдали 4 справки в разные инстанции, что я "с сегодняшнего дня предпенсионер"
Ответить
В какие 5- ре? В какие инстанции? Мне ни одной не выдали.
Ответить
Я и не знала, что есть такой статус. И что он дает?
Ответить
Ответить
В Москве бесплатный проезд в городском транспорте и пригородных электричках, социальную карту со скидками.
Ответить
Что это за карта и какие скидки?
Ответить
вы дятел или на самом деле такая?
Ответить
Я предпенсионер. И у меня нет такой карты. Только на бесплатный проезд
А что вы хамите?
Ответить
Ну не ругайтесь:-|
Это одна и та же карта.
Ответить
1. Через сайт мос. ру запрашиваете статус "предпенсионера" (в свой день рождения).
2. Когда будет информация, что статус вам присвоен (мне пришло сообщение через два дня, но мой день рождения пришелся на выходной) подаете заявление на выпуск социальной карты.
3. Где-то через два дня вам придет сообщение, что временный проездной билет вас ожидает в МФЦ (в том, на который вы заказали социальную карту). Вот тогда идете в МФЦ и получаете его. И через месяц (а скорее всего раньше) получаете социальную карту.
Если всё перечисленное выше вы не можете сделать самостоятельно, то идете в ближайшее МФЦ, где за вас это сделают.
Ответить
Спасибо! А фото какое надо? Можно с телефона самодельное?:mda
Ответить
Можно.
Anonymous
30.12 18:02
Можно.
Ответить
Требования к фото на сайте мос.Ру. Я брала то, которое я отдавала на визу за полгода до оформления соцкарты: т.е. профессиональное из фотоателье.
Ответить
Фото сканировали?
Ответить
Нет, у меня был оригинал фотографии в электронном виде. Но в общем-то это одно и тоже. Можно и отсканировать, если оригинала нет.
Ответить
Понятно, спасибо.
Anonymous
30.12 20:14
Понятно, спасибо.
Ответить
а если нет страховой пенсии и вообще стажа? Все равно дадут статус предпенсионера в 55 лет женщине?
Ответить
Нет. Только при соблюдении всех требований, дающих право на назначение пенсии, а именно 15 лет стажа и 30 ИПК.
Ответить
Нет, статус предпенсионера в этом случае дадут в 60 лет, а пенсия будет с 65 лет.
Ответить
У мужчин это с 60-ти?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325