60

Ошибочный перевод?

Сегодня случайно обнаружила баланс на карте, видимо кто-то случайно перевёл мне Деньги 1 января. Наверное не мошенники, так как не связывались. Завтра буду звонить по этому телефону. Вы бы оставили себе?

Свернуть
Ответить
Я в такой ситуации обращалась в банк и оформляла возврат. Себе оставить в голову не пришло. Нафиг надо.
Ответить
Они мне написали, что я могу сама перевести по номеру телефона.
Ответить
Кто-они?
Anonymous
3.01 22:55
Кто-они?
Ответить
Банк. Я написала в чат поддержки, что так и так. Что не знаю этого человека и не ожидала перевода. Банк сказал что переведите деньги по номеру телефона обратно. Я честно говоря удивлена такому ответу
Ответить
а номер телефона как узнать они не написали? :mda там же не указано, какой номер телефона у переводившего, указаны только последние 4 цифры счета при переводах
Ответить
В некоторых банках номер человека, к...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
4.01 10:21
В некоторых банках номер человека, который вам перевел, виден.
Ответить
Так и есть. Мне кажется это банки партнёры. Тиньков и Райфайзен. Но тут же все умные. Лишь бы оскорбить
Ответить
Райфайзен точно, да. Недавно, кстати...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
4.01 22:05
Райфайзен точно, да. Недавно, кстати, увидела эту опцию. Была удивлена.
Ответить
В моём случае не было номера отправителя, мне его не видно было, я отправляла через оператора банка, пробиваясь сквозь робота. Попросите в чате подтверждение номера отправителя, мало ли что. Можно, наверное, через заявление сделать возврат.
Ответить
Банк написал номер телефона. Мне удивительно, что они сами не могут сделать возврат
Ответить
что за сказки, банк не имеет права раскрывать личные данные. Единственное что мог сделать Банк это отменить операцию.
Ответить
Банк написал номер телефона??? Вот на этом месте вы наврали.
Сказали бы, что в диалогах у сбера высветился, есть такая вероятность. Но чтоб банк прислал, извините. Банк не сам вам позвонил, случайно?:)
Ответить
Anonymous
4.01 10:29



Ответить
Ничего я не наврала
Ответить
.
Anonymous
4.01 14:30
.
Ответить
А что за банк?
Anonymous
4.01 10:20
А что за банк?
Ответить
Райфайзен
Anonymous
4.01 10:33
Райфайзен
Ответить
Райф совсем охренел???
Я б жалобу написала. Пусть разбираются со своими операторами. Это ж зашквар: разглашать перс. данные.
Ответить
У меня уже в квитанции было видна вся инфа! Имя отчество и телефон. Они только подтвердили


Ответить
Не только банк куку, но и вы? Зачем выставлять номер человека?
Ответить
Это вы Куку. Спецом перевала себе деньги с тинькоф на Райффайзенбанк, виден номер телефона сразу в сплывающем сообщении
Ответить
Покажите
Anonymous
4.01 11:56
Покажите
Ответить
Верху посмотрите приложила
Ответить
Да уж, с автором на пару..
Ответить
Такого не может быть. Или вы обманываете или вас
Ответить
Не обманывает она. При переводе в Райфе видно сумму, имя отчество и первую букву фамилии того кто перевел и номер его телефона. Что здесь такого? Если чел вам деньги переводит, то почему он должен скрывать номер своего телефона?
Ответить
А сумма большая? Может кто-то вам долг вернул. Не спешите пока, может все таки это вам.
Ответить
Я бы не стала переводить по номеру телефона.
Ответить
В приложении можно отправить назад платеж
Ответить
Не в каждом. Если нельзя - просимофорить банку об ошибочном платеже - дальше их забота.
Ответить
Я написала. Выше ответ. В общем позвонила я по этому телефону. Трубку не сняли. Отправлю обратно
Ответить
Ага, а они отзовут свой платёж. Не делайте ничего.
Ответить
Чтобы его отозвать нужны причины.. и та сторона должна подтвердить. Иначе все бы так отзывали…
Ответить
AD
"Уж сколько лет твердили миру", а лохи так и не перевелись. Автор, вы реальная? Вы не знаете этот развод? Ну погуглите что ли для начала или прочитайте совет сверху. Бл, слов нет!
Ответить
Расскажите коротенько или ссылку дайте
Ответить
Гугл вам в помощь! Такой развод уже и здесь на еве обсуждали, а у ж в сети их тьма, как и схем развода. То что автору пока никто не позвонил, ничего не значит. Возможно ей повезло и это самый лёгкий для неё вариант. Переведёт деньги, потеряет только столько же своих. Но там есть варианты гораздо хуже с взятием кредитов и т.д. и т.п. Главное автору нужно обратиться с заявлением в банк о возврате ошибочно переведённых ей средств и больше ни с кем не контактировать.
.
Ответить
Реальная. Если бы был бы развод, то уже со мной связались бы! Вы себя умнее то не считайте всех. 4 дня прошло, и сумма не копеечная.
Смысл махинации как раз в том, что с тобой связываются
Ответить
Я тоже не знаю этот развод. В чем он заключается? При условии, что ты переводишь деньги именно туда откуда пришли.
Ответить
Там как раз и смысл развода в том, что просят перевести в другое место. Но это сразу бы уже связались
Ответить
Ну таких идиотов не осталось, автор явно не из них. Просто с таким апломбом сообщение написано, интересно стало, может что новое изобрели, а ты сидишь как дурак, и не знаешь
Ответить
Ага, меня тут минимум 2 раза идиоткой и назвали.
В общем, отправила обратно. Все
Ответить
Автор перевода может подождать, когда вы сами переведёте ему деньги, а потом заявить на ошибочный платёж и вернуть уже свой первый перевод через банк.
Ответить
Не может. Я связывалась с банком. Они переведут только по обоюдному согласию.
Ответить
вранье или банк не российский.
Ответить
Райфайзенбанк блядь!
Ответить
а не в российском так можно? какая прелесть)) платишь за что нибудь, получаешь товар или услугу и отзываешь. чУдно!
Ответить
Вы читать разучились. Переведёт БАНК, по ОБОЮДНОМУ согласию.
Ответить
Я не разучилась. Читайте начало ветки, где пишете
Ответить
Без заявления получателя это невозможно.
Ответить
Я бы позвонила человеку и спросила что за перевод, все обсудив, перевела бы обратно.
Ответить
Не берет трубку. Сегодня звонила.
Ответить
Сделайте возврат как ошибочный. Только туда , откуда пришел. Бывает отвечают на звонок и просят на другой счет или карту перевести. Только на тот , откуда был перевод
Ответить
подождите еще. Если действительно ошибка, свяжутся с вами. Может чел после праздников выяснит, что не туда перевел.
Ответить
Это же вряд ли что то изменит. Это чужие деньги, я их себе не оставлю. Так и не вспомнила, кто и за что может перевести
Ответить
Да я и не предлагаю вам их оставлять. Подождать, чтобы уж наверняка на мошенников не нарваться
Ответить
Назначения платежа? Может премию дали?
Ответить
Если только Дед Мороз, под кодовым именем Александр )
Ответить
Только через банк, не вы переводите, а они.у меня так было. Я сказала, что не против вернуть, если деньги вернет банк, а не я личным переводом. Тетка попрыгала и все решилось.
Ответить
Так этот вроде пока и не заявлял ни о чем (
Ответить
Подождите. Главное не переводите сами по номеру. Хотя, если перевод пришел по сбп, банк ничем помочь не может, мне так говорили. То есть, что упало, то пропало. В любом случае подождите, пусть на связь выйдет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325