29

3 условия для выхода на пенсию

https://dzen.ru/news/story/Professor_Finogenova_soobshhila_otrekh_obyazatelnykh_usloviyakh_dlyavykhoda_napensiyu--1870488e11b4105384620f50ef5bd3bd?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=nYIKiLqS6oTXQXv4qtHE&t=1704446224&persistent_id=2768718870&tst=1704446608&story=1c39ed3e-f4c7-5145-8013-14e741c3b068&issue_tld=ru&utm_referrer=dzen.ru
Чтобы получать пенсию по старости, необходимо выполнение трех условий — достичь определенного возраста, иметь минимальный стаж работы и нужное количество накопленных пенсионных баллов.ПРАЙМ
В 2024 году пенсионного возраста достигнут мужчины 1961 года рождения — те, кому исполнится 63 года, и женщины 1966 года рождения в возрасте 58 лет.ПРАЙМ
"Однако даже в этом случае сохраняется требование к возрасту "досрочника": мужчины — от 60 лет и женщины — от 55 лет", — уточнила экономист.ПРАЙМ
В России с начала 2024 года на 7,5% проиндексируют страховые пенсии неработающих пенсионеров, также вырастет минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
Я не поняла. А у кого ( из женщин) нет 15 лет стажа, они в 60 НЕ ВЫХОДЯТ на пенсию, что ли?

Свернуть
Ответить
Нет минимального стажа, то выходят на социальную пенсию в 65 лет
Ответить
Женщины?? В 65??
Anonymous
5.01 12:45
Женщины?? В 65??
Ответить
Вы не знали
Anonymous
5.01 12:46
Вы не знали
Ответить
А мужчины в 70 тогда что ли??
Ответить
на социальную (когда нет нужного кол-ва стажа/баллов) - да, мужчины в 70
Ответить
С добрым утром😁
Anonymous
5.01 12:48
С добрым утром😁
Ответить
Вроде так и было...
Ответить
В какие 65 женщины выходят?? Вот первый же запрос в поисковике, в 60 женщины выходят: << Ниже указаны возраст и дата выхода на пенсию для женщин и мужчин с учетом пенсионной реформы:
1966 год рождения — выход на пенсию в 58 лет (2024 год);
1967-й — 59 лет (2026 год);
1968-й — 60 лет (2028 год);
1969-й — 60 лет (2029 год);
1970-й — 60 лет (2030 год).>>
Ответить
на социальную в 65 (когда не хватает стажа/баллов)
Ответить
За что вам пенсию то платить, если вы элементарного не смогли освоить (((((
Ответить
Не минимального, а вообще стажа нет
Ответить
нет, если стажа и баллов не хватает, то социальная в 65. Или когда доберете стаж и баллы до нужного кол-ва (а это может случиться и в 61-62-63-64)
Ответить
ничего нового, все так и было
Ответить
А вы рассчитывали всю жизнь дома сидеть, не работать, посмеиваясь над теми, кто пашет, а потом одновременно с ними на пенсию выйти??
Ответить
Я вот да, рассчитывала. У меня тоже нет стажа, ну 3 года не в счет, думаю? Считаю что выход на пенсию уровнен должен быть для всех пожилых. И должен быть единым.
Ответить
Ну обломитесь. Считает она, ага
Ответить
А я считаю, что таким вообще не надо платить пенсию. Думаю, в конце концов к этому придут. Вам есть, на что жить - раз. Пенсия - это своеобразный кешбэк с зарплаты , которой у вас не было - два.
Ответить
Ну а работающие люди, которые платят налоги и с которых платятся пенсии считают иначе, потому скажите спасибо, что пока есть хотя бы социальная пенсия. А так то, вы и ее не заработали.
Ответить
Можно подумать неработающие от налогов других освобождены? Налоги за переводы платятся. Налог за недвижимость платится ежегодно. Коммуналка платится, проезд платится. Это что по вашему? Тогда и налоги платим не будем, если такая песня. Спасибо ей еще говорить за то что не она, а государство платит пенсию в 65 лет! И так выходим позже вас на 5 лет и все льготы предпенсов позже на 5 лет! Так все она не нажрется. спасибо ей с у к е надо сказать! Пенсия кстати тоже не уровнена, а должна быть уровнена на всех, одинакова, как при СССР. С у к а ты !
Ответить
ПФ это такой же вклад в банке, накопительный. ты сколько туда положила за свою жизнь? 0? вот 0 и получишь. детей своих дои.
Ответить
С чего вы взяли, что при СССР была одинаковая пенсия?? За проезд она платит и коммуналку! Вы еще похвастайтесь, что шмотки свои оплачиваете!

"Налоги за переводы платятся. Налог за недвижимость платится ежегодно. Коммуналка платится, проезд платится. Это что по вашему?" Вы совсем ку-ку?
Ответить
Вы платите за свою квартиру и за свои платежи.
А пенсии такой же как у работающей больше нет и не будет. А скоро вообще никакой пенсии не будет для неработающих и правильно.
Ответить
ищите за кем оформить лоу...будет вам и стаж и баллы..
Ответить
Даже если все 15 лет ухаживать, то в год 1,8 ИПК, итого всего 27, так что на три все равно придется поработать
Ответить
у многих двое детей. За первого дают 1,8, за второго - 3,6
стаж за них тоже идет
Ответить
Это да. Но тут еще нужно помнить, что уход за нетрудоспособными засчитают только при наличии минимум одного трудового рабочего дня до или после.
Ответить
ну 1 трудовой день можно устроить..
Ответить
Главное об этом знать. А то многие реально думают, что выйдут на пенсию как все, не проработав ни дня.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325