20

Переоформление пенсии по потере кормильца и московской доплаты студенту в 18 лет

По поводу пенсии понятно, что нужно в ПФ справку с места учебы. А по поводу доплаты непонятно. У кого дети недавно переводили пенсию на себя, подскажите пожалуйста.

Свернуть
Ответить
А сейчас и после 18 платят? Я помню как маме перестали в мои 18 (училась тогда на 1 курсе очно), а мне далее отказали, типа и все равно, что учишься еще. Но это давно было. Хорошо; если сейчас иначе.
Ответить
До 23 лет платят тем, кто очно учится.
Ответить
Так и я тогда очно училась. Но увы не платили
Ответить
18 ребенку исполнилось? в пенсионный со справкой и прочими документами, потом в мфц, все переоформят и выдадут другую карту на проезд.
Ответить
Ещё не исполнилось. Интересуюсь заранее. Большое спасибо
Ответить
Платят 23000 : пенсия плюс собянинская доплата до 23 , в пенсионный фонд- справка. Проверяют месяц, может меньше- они запрашивают учебное заведение. А на мос ру - оформление доплпту- как отбивка придет от пф- соц- увидят. Нам вуз написал справку до конца учебы, носить каждый год не нужно, а другие могут писать или семестр или год, тогда носить нужно каждый год… в справке для пф нужно - чтобы обязательно было написано дата зачисления, номер приказа , на какой курс какого факультета и наименования вуза - а то вуз этого не написал- пока я выяснила - 3 мес прошло .. все висело … в проверке ..
Ответить
Большое спасибо
Anonymous
6.01 18:30
Большое спасибо
Ответить
интересно, у сына 26 тыр (вместе с доплатой) пенсия по пк:mda
Ответить
Может в Москве уже 26.. все равно она одинаковая.. я просто не спрашиваю у дочери сколько сейчас..
Ответить
Доплаты все через мос ру, справку о начисление пенсии прикладываете в виде фото.
Ответить
Спасибо.Студент через свой кабинет на Mos.ru ?
Ответить
Через свой . С 18 лет он сам все делает
Ответить
Да они сами увидят. Нужно только заявление подать .
Ответить
А если человек не зарегистрирован а мосру? Есть какие-то другие варианты оформления?
Ответить
В собес идти. Возможно. Но они посылают на сайт.. но у меня приняли и так.. конечно им неохота возиться.., сейчас они же объединили отделения , но у нас пока два отделения как и были пф и собес. Легче зарегистрироваться. А то документы тащить…
Ответить
А как этот человек регистрировался на ЕГЭ? Нет, вариантов нет.
Ответить
Через взрослый . Если нет 18
Ответить
нет, для егэ подростку свой акк надо было заводить
Ответить
Нет, нельзя через взрослый уже лет 5 точно. Олимпиады тоже через мос ру надо заходить и многое другое для учебы школьникам. Так что надо сделать регистрацию и жить спокойно.
Ответить
Делали летом. Доплату в госуслугах оформляли.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325