27

Для одиноких

Для одиноких пенсов или предпенсов какие то есть льготы или дотации? Если они не работали. лишились источника дохода. У нас в России есть какие то для таких людей субсидии, дотации, более ранний выход на пенсию?

Свернуть
Ответить
В церковь обратитесь, может какие благотворительные обеды есть.
Насчет коммуналки сложнее, свет быстро отключат. Можно сдавать койко-место. На коммуналку хватит. тысяч за 5-7 наверное можно сдавать. И ждать социальной пенсии, она на 5 лет позже обычной.
Вы состоите в чатах/группах районных ? Ребенка со школы забирать и вести на кружки можно. Вы же не пьющая ? Просто муж ушел к молодой, а работать вам лень/не можете ? Мама у вас в Твери же ?
Ответить
Это две совершенно разные категории. Пенсионеры имеют пенсию, при любом раскладе не ниже прожиточного минимума. И субсидии на оплату ЖКХ в рамках социальных норм. И санкур. А вот предпенсионеры, которые неработающие Стрекозы без стажа, не только не имеют льгот и выплат, но и на пенсию пойдут на 5 лет позже. Поэтому только работать.
Ответить
А кто в нашей стране этим прекрасным неработающим людям должен? То есть кто то на них и за них должен работать, чтобы эти прекрасные люди получали деньги? Интересная логика )
Хотя, конечно, выход есть всегда / идите работать! И вы удивитесь, что начнете таки получать доход!💰
Ответить
а что вы ей предлагаете, работать пойти?)
это слишком))))
Ответить
Если не работала, находилась на иждивении мужа, то, возможно, ей положена пенсия по потере кормильца. Надо разбираться.
Ответить
Это если она недееспособна была (инвалид например)
Ответить
почему "недееспособна" то? Домохозяйка, живет на иждивении мужа, если на момент смерти супруга нетрудоспособна (больше 55 лет), то пенсию мужа ей платить могут, там не полностью, но всё же. Вроде так...
Ответить
Конечно же - нетрудоспособна, чего это я. Но этот возраст уже подняли.
Ответить
Разные бывают у людей ситуации. Может быть муж запрещал работать, она всю жизнь ему прислуживала. А потом он помер и женщина осталась не с чем. Может работала без оформления в силу внешних изъян. На обычную работу ее бы не оформили. А стаж за это не шел. Инвалидность тоже со страшной внешностью не дают. Что теперь она должна милостыню просить на старости лет?
Ответить
как это - запрещал?! Она в рабстве, чтоли? не надо собственную инфантильность и лень выдавать за что-то иное. Инфузории-туфельки и то наперед думают, а тут тетка половозрелая. Обратитесь в цекровь реально.
Ответить
Да, при таком раскладе милостыню просить. Или работать, или побираться, или ждать пенсии.
Еще можно обходить непищевые контейнеры, брать там что то ценное и на авито потом продавать. Прямо утром встали и пошли. То чемодан старый вижу, то лыжи, и это сбоку, а если копаться , так можно много чего нарыть.
Еще можно на том же авито брать все что дают даром, а потом продавать. Только берите с одного аккаунта, а продавайте с другого. Проездной безлимитный на месяц 2500 примерно и катайтесь. Если заниматься этим системно, то прямо можно на еду и на коммуналку зарабатывать. Автор, я не прикалываюсь, я описываю, чтобы сделала я, окажись на вашем месте.
Ответить
и теперь ее другие должны содержать?
Ответить
так головой надо думать, она тунеядничала, налоги не платила, а теперь содержи ее? С каких барышей простите?
Ответить
Ну так если автор привыкла сидеть на чужой шее, она логично для нее считает, что ее обязаны содержать.

Ответить
пусть отвыкает и чешет на работу.
Ответить
А нужна внешность для работы? Ну может для 5% работающих это важно - типа продавцы, модели и т.п. Но для остальных точно нет.
Вон у нас на работе и с инвалидностью работают, это даже выгодно работодателю - он плюшки налоговые за это имеет.
Ответить
Нет. На старости лет она должна работать. Ибо нет больше донора. Детей из садика или из школы забирать, с колясками гулять, собак выгуливать, квартиры убирать, машины чистить или прогревать за 100-200 рублей. Множество вариантов где всем абсолютно плевать на ее внешность и образование, главное - адеватность и обязательность
Ответить
Все что вы перечислили не 100 руб стоит. С собаками даже гулять не стоит 100-200 руб, минимум 300 руб за 15 мин. А уж про детей даже и смешно говорить. Даже просто привести из садика или школы ребенка, будет стоить 500 руб минимум за раз. Не за день, туда-обратно, а за раз.И то столько берут только бабульки, которых еще поискать. У нас женщина за просто привести ребенка из школы, накормить мной же приготовленным и посидеть 4 часа до того как вернусь с работы, берет 3500 за визит. Плачу ей раз в неделю зарплату, а иногда она может еще и попросить в этот же день ей дать за день типа, ей деньги срочно нужны. А, еще она и ест с дочкой, то что я приготовила, греет ей, греет себе и ест. Причем заранее предупреждала что сидеть 4 часа + привод из школы и + то что она метнулась в школу, она не может быть голодной. Питается полноценным обедом, ест суп и второе, пьет сок или чай.
Ответить
какая то бабка у вас обнаглевшая...гоните ее нахер...у нас за 350р/час без еды забирают и сидят..
Ответить
Ну тетка села вам на шею, есть вашу еду это уже перебор.
Пусть берет с собой и сет свою еду.
Ответить
Они сейчас все требуют чтобы их кормили если сидят с ребенком. Свою еду никто не носит. Какая то повальная мода пошла питаться что есть в холодильнике, что ест и ребенок. Кстати я тоже с таким сталкиваюсь. Причем сразу об этом говорят сами. Что предыдущая сразу об этом ставила условие. Что сейчас уже 2 месяца новая нянька, все тоже самое.
Ответить
чтобы кормили и еще и готовили на них?
Тогда готовь ребенку еду и это же ешь с ним.
А так чтобы я готовила для няни? ну я ее не обслуживаю, я ей деньги плачу, и уж точно готовить ей не стану.
Ответить
Хотеть можно сколько угодно, при одном факторе: есть на что обеспечить минимальные потребности, но хочется позволить себе чуть больше, как пенсионеры, например. Когда есть нечего, доходов нет и не предвидится никаких, а полноценно работать человек не способен, вот как раз такие услуги именно с ценой 100-200 рублей позволят в начале обрасти клиентами и не сдохнуть с голоду. А уж потом поднимать цену, если автор в деле окажется добросовестной, ответственной и адекватной.
Ответить
100 руб сейчас не стоят услуги, вообще никакие. Если только единичный выгул собаки, за выгул 15 мин, школьник какой то лет 12 захочет подработать себе на карманные расходы. И то школьник, который живет где то по соседству, в соседних домах.
Ответить
1. муж запрещал работать - это прям уголовщина) так ушла бы от мужа)
2. Прям даже в «пятерочку» не берут со страшной внешностью? А я и смотрю, там же красотам работают ) и вообще, сплошь красотам одни работают, а страшилкам же никак работы не получить
Ответить
Профи.ру и прочие аналогичные сайта изучайте, автор.
Там ищите то, что вы можете делать и сколько за это платят и вперед, будут вам дотации)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325