11

Оформить авто на ивалида, как быть после его смерти

Для возможности парковаться бесплатно. В случае смерти инвалида пол-года я не могу пользоваться машиной до вступления в права наследства.
Вопрос к юристам - можно ли как-то обойти данную ситуацию? Есть ли варианты? Может дарственную на авто какую с открытой датой оставить, не знаю.. Спасибо

Свернуть
Ответить
Вам не нужно оформлять авто на Инвалида, достаточно внести авто в реестр, кому авто принадлежит -неважно
Ответить
Парковаться бесплатно можно только тогда, когда инвалид есть в наличии в машине. И вы привезли его куда-то.
А если вы будете на "инвалидской" машине разъезжать одна, никакие льготы не действуют.
Ответить
Глупость. Стоит машина на стоянке, никто и никак не проверит кто на ней приехал.
Ответить
Когда из машины выходит один здоровый молодой лось, мимо проезжающая машина ДПС запросто может это проверить. Я, например, лично наблюдала картину на Саввинской набережной, когда на инвалидном месте припарковалась молодая женщина. Стоящий на боковой улице патруль ее принял, долго с ней пререкался и дал ей полчаса предоставить инвалида (там рядом коррекционная школа). В противном случае факт отсутствия инвалида ими зафиксирован, у них всех камеры, будет протокол и штраф. Избегая вопросов, я там работаю и летом сижу на лавочке в обед, потому что податься там некуда, место специфическое, вот и вижу все это.
Ответить
Если я отвезла инвалида в больницу и приехала парковаться обратно домой, я получатся не имею права встать на инвалидное место? Инвалида я точно не предъявлю.
Ответить
Нет, не имеете. Это право имеет только авто, перевозящее инвалида в ДАННЫЙ момент, хотя, безусловно в реестре авто стоит непрерывно.
Ответить
Это интернет-байки, сорян.
Все эти "здоровые молодые лоси" на Геликах имеют бумажки, что они вот прям завтра умрут. Не смешите меня. Давно никто не проверяет такие машины
Ответить
Можете зайти в канал Соцресурса Москвы в ТГ ДИ имеют право, там регулярно жалуется народ с детьми-инвалидами. Но ваше право не верить, это обычно лечится личным опытом
Ответить
Вы явно не в теме.
Инвалид с документами нужен только на платных парковках со шлагбаумом, паркующиеся на местах для инвалидов.
На муниципальных достаточно иметь опознавательный знак Инвалид на машине и регистрация авто в реестре. Причём "привязывать" авто в реестре к инвалиду можно хоть каждый день разное, даже такси. Главное, что привязано может быть только одно авто.
Ответить
у меня сестра-инвалид. Машина моя, внесена в реестр инвалидов именно на основании ее документов по инвалидности. Совершенно не нужно переоформлять машину на инвалида для этого.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325