317

Рабочее. Ни дня без больничного

Слушайте, есть тут кадровики или просто люди, которые работаю в компаниях, где "ни дня без больничного". Нельзя один день отлежаться, нельзя взять постфактум день за свой счет или в счет отпуска, только заранее. То есть если ты, к примеру, отправился или давление поднялось - бери больничный. А больничный это минимум 3 дня, зачем они при банальном отравлении, при котором в норму приходишь в один день и на следующий день готов выйти на работу? Как выходите из положения?

Свернуть
Ответить
Полно где. Мне даже странно, что можно не придти без больничного.
Ответить
Я веду табель, у нас за почти 7 лет, как я там работаю, никто никогда не брал больничный, несмотря на ковид, переломы и все что угодно. Все очень лояльно.
Ответить
Я вам верю. Но лично не сталкивалась. Всегда нужен был больничный.
Ответить
А мне странны те, что упираются в больничные. Дурь несусветная.
Ответить
У нас есть 10 дней в году, когда можно самому взять больничный день-три, без врача. Но это, видимо, не пор вас. Или при больничном, полученном от врача, можно придти раньше на работу, если человек здоров, необяательно досиживать больничные дни. А че вам не сидится три дня дома?
Ответить
А на сколько заранее надо брать? У нас тоже надо заранее, иначе не смогут оплатить часы заменяющему сотруднику, но накануне - это и есть заранее.
Ответить
Ни на сколько. Тут все из глухой тайги ?
Ответить
А как за свой счёт берут? Приходишь и говоришь, вот тогда-то очень надо.
Ответить
пишется заявление. Прошу предоставить мне отпуск на 1 день за свой счет.... Подпись начальника и тд. как в схеме с очередным отпуском.
Ответить
Ну да, накануне я пишу начальнику табеля, что помираю, до работы не доползу, до поликлиники тем более, и мне надо денёк за свой счёт отлежаться. Начальник табеля отмечает у себя и находит мне замену. А я как на работу приду, занесу заявление. Поскольку работаю давно, а болею редко, проблем не возникает.
Ответить
А если пожар и у вас дом горит и вы тоже заранее напишете начальнику? А когда машина собьёт тоже ?
Ответить
Такого еще не было.
Ответить
Вы первый деньо на работе ? Вам 17 лет?
Ответить
Так чтобы начальник успел подписать и назначить замену, а кадры и бухгалтерия провести приказ. Накануне начальника может не быть, он может быть занят, поэтому дня за 3, но если очень важно, то недели за 2 пишу заявление.
Ответить
Для замен у нас отдельный человек. А как кадры и бухгалтерия проводят приказ в случае болезни? Там ведь тоже максимум накануне предупреждают.
Ответить
У нас тоже электронные пропуска, нельзя опаздывать и т.д. Болеешь - больничный, если отпрашиваешься больше, чем на 1,5-2 часа, то это считается полдня и надо заранее оформлять заявление в счет отпуска (потом кадровик посчитает их за год и отнимет от отпуска) или за свой счет. Удаленки нет.
Но на случай форс-мажора все сотрудники заранее заготавливают заявление на 1 день в счет отпуска с подписью, но без даты. Заявления хранятся у начальника Департамента. Если с утра что-то случилось, то звонишь прямо в 9.00 начальнику и говоришь, что надо оформить день в счет отпуска. Он берет твое заявление, ставит дату, ставит свою визу и отдает секретарю для передачи в отдел кадров.
Кстати, там ниже описана история, когда дверь захлопнулась и нет ключа. И дамочка весь день сидела дома, пока вечером кто-то из родственников не приехал. Это не форс-мажор, а дурь какая-то. Вызывается слесарь или МЧС, одновременно звонок начальнику, когда сделают - на работу на такси. В итоге будет опоздание, но не отсутствие весь день.
Ответить
Я та дамочка))) дело было больше 20 лет назад, вызвать кого-то взломать дверь наверное можно было, учтите, что интернета не было в доступе, найти вотпрямщассрочно кого-то даже сейчас время нужно, а еще чтобы этот кто-то не просто дверь раскурочил, а съездил купил подходящий замок на свои деньги и поставил его на место старого. Мне надо было вылезти из кожи вон, чтобы приехать на пару-тройку часов на работу после всей этой хуеверти? Если вам надо было бы, вы бы и маньячили. У меня, слава богу, начальник вменяемый и работа фирмы не остановилась из-за отсутсвия один день на работе
Ответить
У нас всё тоже самое. Только и за свой счёт практически не дают
Ответить
Жуткая у вас конторка. Просто фу-фу-фу.
Ответить
душнила))) так и хочется написать.
Какое счастье, что у меня в компании такого нет.
Ответить
Да, на моем рабочем месте так. А еще нельзя отпроситься на час-два, например, к тому же врачу, на утренник к ребенку или на прием в другую организацию. Только целый день за свой счет оформлять заранее, но могут и отказать.
Ответить
Ребенок 5 класс по дороге из школы упал и поломал себе передние зубы. Для скорой повода нет. Но к стоматологу надо именно срочно. Сорвалась с работы в 14.00. Как у вас в таком случае можно было бы поступить?
Ответить
Боже, в каком раю я всю жизнь работала и не осознавала этого. Почитала тут - волос дыбом.
Приболела- отлежись, надо отойти - пожалуйста, день по форс-мажору - да, опаздываешь - позвони, предупреди, если ждешь клиента, то скажи где что лежит и что сделать...
Но у нас отдел несколько человек и мы все подстраховываем друг друга, у каждого своя работа, но что-то срочное за отсутствующего можем сделать всегда.
Начальству нужно, чтоб работа делалась и заказчики были довольны. Если мы сами можем все разрулить и все хорошо, то начальство и не смотрит на все это.
Ответить
Аналогично.
Только раем это не считаю, это всего лишь нормальные условия труда.
Более того, я больше 10 лет руководитель, и ни с кем не согласовываю отсутствие своих сотрудников по разным поводам: дети, плохое самочувствие и прочее.
Ответить
Я всю жизнь работаю в таких компаниях. Электронный пропуск, минута опоздания - объяснительная и могут премии лишить. Разумеется, любое отсутствие оформляется служебкой заранее, подписывается руководством. Даже не представляю, что бывает иначе.
Ответить
То, как у вас, я прекрасно представляю и знаю, что так бывает, у меня сейчас почти так. А вы то почему не представляете, что бывает иначе? Звонишь начальнику, говоришь вот так и так, он отвечает - лечись сегодня и завтра или ок, делай свои дела. Почему это вам так удивительно?
Ответить
а если в этот день с Вами что ни будь случится, а Вы в этот день числитесь на рабочем месте, кто виноват будет Ваш начальник? Если Вас сбила машина, травму на рабочем месте оформлять будите?
Ответить
Про такой момент я знаю. Значит, если что то случится, работодатель оформит этот день как прогул.
Ответить
Значит оформить он прогул не имеет право по закону. В противном случае- трудовая инспекция и суд.
Ответить
Нет, за прогул увольняют и работник может подать в суд и он его выйграет. А если работник в это время совершил какое либо правонарошение? У него получается есть алиби?
Ответить
ну вон ниже объяснили, как действовать

акт об отсутствии на рабочем месте составят тут же, и в табель НН (отсутствие по невыясненным причинам) поставят, и никакую травму не будут оформлять.
Ответить
Сначала вы его отпустили, а потом акт на него оформляйте? Суду это очень понравится. А как с правонарушением поступать будете?
Ответить
Да ладно, акт об отсутствии на рабочем месте составят тут же, и в табель НН (отсутствие по невыясненным причинам) поставят, и никакую травму не будут оформлять.
Ответить
Вот потому НН и ставят, что НЕВЫЯСНЕННАЯ причина.
К акту об отсутствии обязательно прикладывается либо больничный (в котором может быть указана травма по пути с работы ;) ), либо приказ на отпуск, либо объяснительная работника. И пока вот такого подтверждения нет, уволить работника ЗАКОННО нельзя.

Вполне реальная ситуация - сотрудник сначала "пропал", у него многие месяцы стоят НН в табеле, перс.сведения сдаются, уволить его нельзя, т.к. все розыскные мероприятия заканчиваются ничем, все хорошо. И тут вдруг спустя много месяцев из тогда еще ПФР приходит уведомление, что такой-то умер, в ПФР есть такая ПОДТВЕРЖДЕННАЯ информация. А у нас, как у работодателя, такой подтвержденной информации нет. Телефоны работника не отвечают все время розысков, письма возвращаются невостребованные. И все, для увольнения ОФИЦИАЛЬНЫХ оснований нет - у нас нет заявления, у нас нет справки о смерти, у нас нет никаких обращений родственников (родственники вообще не вступают в контакт, неполученная зарплата за время работы более 100 тыс.). И то, что ничего мы сделать не можем, подтверждают и СФР, и ГИТ. Можем на свой страх и риск провести увольнение, но законных оснований для этого нет...
Ответить
Эммм... А причем здесь увольнение? Я отвечала исключительно на вопрос о том, что сделают, чтобы не оформлять травму, если с отсутствующим сотрудником что-то случится.
Ответить
Если случится травма, то оформят... травму. И все сопутствующие акты и объяснения тоже напишут и подпишут.
И даже если отсутствующий сотрудник принесет больничный с травмой через месяц-два-три, то всё равно все НН заменят на Б "задним числом".

Вот эти НН и существуют для того, чтоб обозначить отсутствие работника, пока нет уважительной причины его отсутствия.
Ответить
Вы похоже читать не умеете.
Ну да ладно, вам можно))
Ответить
а у вас зарплата достойная?
Ответить
Можете назвать сферу деятельности? Компания какая? ЗАО? ООО? АО? ПАО?
Ответить
Я ниже пишу, что сейчас работаю в та...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 11:35
40
Я ниже пишу, что сейчас работаю в такой компании. Медицина, сеть клиник. АО
Ответить
Ясно, спасибо за ответ.
Ответить
то есть вы всю жизнь, целенаправленно выбираете подобные компании?
Я лет 20 назад поработала в подобной, где за приход в 10.01 с меня тысячу штрафа содрали)) больше не хочется.
Теперь ищу только с гибким графиком и лояльными плюшками.
Ответить
AD
Отпроситься у вас тоже никогда нельзя? Даже, если трубу дома прорвало?
Ответить
Вы шутите? "отпроситься" это в детском садике и школе.
на работе пропуск рабочего времени должен быть оформлен.
Ответить
А что вы будете делать, если утром льёт у вас в квартире, а больше никого нет? Я серьезно. Я работаю в госкомпании, но в таких случаях могу отпроситься спокойно.
То, что вы описываете, для меня ужас. Лично нигде и никогда не встречала такого.
Ответить
+100. У меня на работе тоже все строго, госструктура, по ТК, никакой удаленки и прочее. Но форс-мажор никто не отменял, до маразма никто не доходит
Ответить
Значит, ваша работа никому не нужна, если можете отпроситься. Вот воспитательница вашего ребенка отпросится, что будете делать?
Ответить
Нянечка посидит, а полы пока да, не помоет. Медсестра посидит. Две группы сольют, да, много детей, но на пол дня уж как нибудь . Так что выходов много
Ответить
Нянечка и м/с не имеют права сидеть. Две группы по 30 слить? Никто не согласится. Нет-нет, выход один: не принимать детей, все равно мамашки на бесполезной работе, посидят дома.
Ответить
В вашем мире воспитатели не болеют?
Ответить
Никому не нужна работа как рабство. Если я задержалась я своё отработаю. Есть конечно специальности где приём людей начинается в определённое время, но их мало. Рынок труда сейчас очень лоялен к работнику. Я сразу оговариваю что у меня есть ребёнок, и я уйду по-любому.
Ответить
Хорошо, поставить перед фактом начальство об отсутствии на рабочем месте по причине форс-мажора.
Ответить
у любого форс-мажора есть документальное подтверждение.
Ответить
было раз, из дома не могла выйти, замок сломался, брат приехал вечером после работы, поменял замок
нарисуйте подтверждение
Ответить
ну щас вам херню какую нибудь напишут, что надо было вызывать мчс и у них справку брать, что замок был сломан))))
Кстати, и у меня было. Я случайно закрыла сына на замок, который изнутри не открывается))
Ответить
а таких случаев можно десятки вспомнить
Ответить
Ага, а если бы брат через неделю приехал, неделю бы на работу не ходили?
Ответить
искала бы другой способ, этот был самый логичный в той ситуации
любой вариант предполагал бы пропуск рабочего дня
еще чего-нибудь спросите, только с подъепкой обязательно
еще могу рассказать, как я с другой стороны двери застряла и пришлось спасателей вызывать, а наутро загранотпуск начинался
Ответить
Да, беру больничный. Никаких "отпроситься" и "отлежаться" никогда не было.
Всё официально.
Ответить
на 3 дня? То есть просто 2 лишних рабочих дня в топку?
Ответить
Вы, находясь дома, проводите время в "топке"? Настолько не любите свой дом?
Ответить
Причем тут "Любовь к дому"? Вот реально - один день отравление. Завтра - вы огурцом, готовы работать. Сидеть дома просто так 2 дня, пусть горят проекты, задачи? Про финансовую потерю промолчу
Ответить
Потому что удивительно, что вам дома нечем заняться. А если вам такие дни не оплачивают, тогда да, это причина скорей на работу возвращаться. У нас больничные дни оплачивают.
Ответить
Удивительно, что вы не понимаете элементарных вещей.
Мне есть чем заняться дома, но просто так пропускать работу - бред. Это ответственность, мне за это деньги платят. Не поверите, но мое отсутствие на работе - проблема. Если ваш пропуск пройдет незамеченным, то вам, конечно, не понять
Ответить
Не поверите, но незаменимых людей нет. Если у нас кто-то болеет, то работа не стоит на месте, ее выполняют другие. Человек может и месяц проболеть, не ждать же его возвращения.
Ответить
Это если болеет. А если нет? Смысл два дня дома сидеть. А, у вас же домашние дела
Ответить
Я про то, что без вас конец света на работе не случится.
Ответить
А я про другое. Зачем просто так сидеть дома, если ты хорошо себя чувствуешь? Чтобы что?
Ответить
Так идите работайте. Кто вам не дает? Начальник только обрадуется.
Ответить
Так о том и речь, если больничный дается на 3 дня, то "выйти и работать" никак не получится
Ответить
вот тут объясняют, что можно. Но для работодателя геморройно

https://nalog-nalog.ru/posobiya/mozhno-li-rabotat-na-bolnichnom-23/
Ответить
Вы автор? Если у вас все так строго, то явно это не частная структура, где на себя работают. А тогда почему вы не хотите на больничном посидеть?
Ответить
Можно попросить врача оформить больничный на 1 или 2 дня, всегда идут навстречу.
Ответить
никогда, три дня минимум, у них свои порядки
Ответить
Не придумывайте, я сама брала больничный на один день - гипертонический криз, и сразу попросила не более одного дня.
Ответить
пришли за больничным, потом пришли закрыть больничный, и все за один день,с высоченным давлением, сказочница
а чего ради, у вас начальник душегуб?
Ответить
Электронный больничный - приходить, чтобы закрыть не надо.
Ответить
Ну что вы чушь то городите. Больничн...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 11:36
Ну что вы чушь то городите. Больничный электронный, но прийти, чтобы закрыть надо. Потому что врач должен вас осмотреть и убедиться, что вы здоровы и можете приступать к трудовой деятельности. Более того, прийти на день раньше или позже - нельзя, только в дату, которую вам назначил врач.
И да, минимум 3 дня больничный. Если вам нужен один день - выдается просто справка, фиксируется факт обращения к врачу. Все.
Ответить
AD
Я так работала, никаких отлежаться, за свой счет тоже заранее, должны подтвердить в кадрах обязательно, должно в графике электронном отобразиться.
Ответить
А если форс-мажор?
Anonymous
10.01 15:03
80
А если форс-мажор?
Ответить
При всей лояльности нашей компании к рабочему времени, нагрузке и т.п. - но у нас именно так.
Либо больничный, либо отгул, либо за свой счет, либо удаленка. Кстати, удаленка - прям обязательна с симптомами ОРВИ, прям гонят-гонят...

Предупреждать - нет, не надо.

"Отскочить по делам" - запросто можно, но на пару часов. Если полдня - то принято их "собирать" в целые дни и списывать в отгулы в счет отпуска.
Ответить
Вы издеваетесь? Ну, впрочем, как обычно.

"у нас именно так. Либо больничный, либо отгул, либо за свой счет, либо удаленка."
Это совсем не именно так, как у автора!
Ответить
У нас ПОСТФАКТУМ нельзя. ПЕРЕД рабочим днем - можно.
Ответить
а где такие шараги вы видели, где постфактум можно?
Ответить
Безусловно. Поскольку табель формируется раз в месяц - почему нет? :)
Ответить
"либо удаленка"
Вот это решает 90% проблем. В ситуации, как у автора, этого сделать нельзя!
Ответить
+++ даже писать лень было
Ответить
ну тут вообще ни одного совпадения с автором, выглядит как издевательство.
Ответить
только в Ваших глазах. Это - первая компания в моей жизни, которая "не дает" отлежаться без документов )))
Основную часть жизни я прожила вообще не зная о том, что нужны больничные листы.
Впрочем, это единственный "за@б" при огромном количестве плюшек.
Ответить
Да не в наших глазах. Нет, например,...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 20:31
90
Да не в наших глазах.
Нет, например, у меня понятия «отгул». Есть больничный, есть отпуск. Третьего не дано. И удаленки тоже не дано.
И отскочить по делам нельзя. Даже выйти за турникет нельзя просто так. Только в фиксированное рабочее время.
Ответить
Ну, у Вас - так. Как у автора - науке неизвестно. Что у автора так же, как у Вас - Ваши домыслы.
Ответить
ваши домыслы, что у вас, как у автора))))
Ответить
ТОЧНО не "так же". Но в части "нельзя отлежаться 1 день, надо брать больничный" - так же.
Ответить
да, уверены?
"Либо больничный, либо отгул, либо за свой счет, либо удаленка"
Ваше стремление написать побольше букв всегда заканчивается одним и тем же, вас никто не понимает, кроме вас самой. Но вам это и не нужно;-)
Ответить
Отгул или за свой счет - НЕ ПОСТФАКТУМ

Подавляющее большинство меня прекрасно понимает ))) Но ест выдающиеся, типа Вас, да )))

Обычно они крайне настойчивы в своем желании приписать МНЕ - СВОИ домыслы.

И обычно они же - гневно клеймят меня за то, что я им это делать не даю ))))

Ответить
при чём здесь УДАЛЕНКА??
У автора нет удаленки :dash1
Ответить
Например, при том, что удаленка в огромном количестве ситуаций невозможна. Ась?
Ответить
Вась. У вас отгулы, удаленка и «отскочить». В огромном количестве это невозможно. Ась?
Ответить
ничего из этого нельзя взять ПОСТФАКТУМ. Только ПЕРЕД днем отсутствия.
Ответить
А у автора нельзя и ДО
Ответить
В топике этого нет. В топике написано, что нельзя ПОСТФАКТУМ.
Ответить
у автора она совсем не возможна. ась?
Ответить
И? КАК удаленка поможет ДЕНЬ ОТЛЕЖАТЬСЯ??? Как она поможет, если заливают соседи сверху? Как она поможет, если надо отвезти ребенка на обследование???

вот ведь... далась вам эта удаленка...

Из упомянутого в топике, удаленка бы помогла исключительно в ситуации "поломался замок".
Ответить
Отгул Отскочить Все это - суть есть ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 22:27
Отгул
Отскочить

Все это - суть есть вольности
Ответить
Автор НЕ о таких вольностях.
Ответить
Ну вам то виднее))) Инга, вам уже не...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 22:57
Ну вам то виднее)))
Инга, вам уже несколько человек сказали, что в образ компании со строгими порядками не входят «отгулы, удаленка и отскоки». У Вас есть варианты договориться. У меня, например, нет. Совсем. Вообще. Никому. Уверена, что у автора «договориться» тоже нельзя. Иначе не было бы топа. Все в рамках трудового договора, ни шага в сторону
Ответить
Этот образ додуман Вами. У автора написано - невозможность взять день постфактум,
У нас это невозможно.

До этого я всю жизнь работала в компаниях, где просто звонила руководителю и говорила "три дня отлежусь", этого хватало и зарплата никак не уменьшалась.

Кстати! В той компании, где никаких больничных не требовалось вообще - опоздание на 1 минуту требовало объяснительной записки.

В нынешней компании я могу спокойно прийти на 20 минут позже, никому не сообщая. Но вот день отлежаться - взять нельзя.
Ответить
Да тут додумывать не надо) о какой т...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 23:16
Да тут додумывать не надо) о какой трудовой дисциплине может идти речь, если вы сами пишете об отскоках на 2 часа и опоздании на 20 минут.
Кстати, а удаленка у вас как оформляется? Доступы к серверам, рабочей почте и прочее - как?
Ответить
А где Вы прочли слова "трудовая дисциплина" у автора? :)))

В смысле - как? У нас она постоянно настроена. По письму руководителя настраивают админы, раз и навсегда )))
Ответить
Инга, я ж не прямая как шпала, я еще...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 23:38
110
Инга, я ж не прямая как шпала, я еще и думаю и анализирую)
Думаете, если у автора была бы удаленка и возможность «отскочить», то возник бы вопрос как выйти из положения?)))
Тут именно речь о трудовой дисциплине, которая не подразумевает вольностей. Ну вы ж не будете спорить, что у вас в компании эти вольности разрешены? А у меня нет. И удаленка строго настрого запрещена. И доступа к рабочей почте нет.
Ответить
Паааавтаряю. "Удаленка", как и "возможность отскочить на пару часов" НИКАК не решит задачу автора "отлежаться день" вместо того, чтобы взять больничный на три дня.

И да, в этой ситуации мы таки берем больничный на условные три дня.
Ответить
Удаленка как раз таки ооооочень реша...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 23:50
Удаленка как раз таки ооооочень решает эту проблему, не надо ляля))
Я ранее ратовала в компании, где можно было «удалиться», это был идеальный выход.
И да, волоности, вольности…
Уверена, что раз вы не знаете как, то это и не оформляется. И
Ответить
Я фигею. Удаленка - полноценный рабочий день. Чаще даже более насыщенный, чем в офисе.
... Ну, у нас. Это в офисе можно частично прохалявить, если силов нет... на удаленке мы пашем.

Если ты лежишь с отравлением - работать невозможно.

... у нас и на больничном принято "быть на подхвате, есличо". Просто потому, что нам интересно, и если можешь - работаешь ))
Ответить
Так что лично вы делаете (или сделае...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 00:16
Так что лично вы делаете (или сделаете) если :
1. Утром рвануло трубу (чур, мужа не притягивать)
2. Вы отравились или давление скакнуло. Начало недели и вы понимаете, что вам дня вполне хватит. Неужели в поликлинику потащитесь за больничным?
Ответить
2. Вызову на дом врача по ДМС. Или до начала рабочего дня сообщуЮ, что беру отгул или "за свой счет", скорее второе.
1. ДО начала рабочего дня сообщу о том, что беру отгул или "за свой счет", скорее второе
Ответить
Так вот, у автора нет понятия отгул....
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 07:57
Так вот, у автора нет понятия отгул. Только больничный, она же пишет.
У меня тоже нельзя. Отпуск можно. Но заранее, не день в день. Это и будет «постфактум», потому что документы на отпуск оформляются заранее.
Ответить
Нивапрос. Значит, сразу врача на дом по ДМС )))
Ответить
Так о том и речь - врач на дом это б...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 08:19
Так о том и речь - врач на дом это больничный на три (минимум) дня. Никаких дней отгулов, за свой счет, удаленки и отскочить быть не может. О чем и спрашивает автор - как выходите из положения. Вопрос тем, кому вышеперечисленные опции недоступны
Ответить
Я отвечаю - беру больничный на три дня. Удаленка НЕ помогает в ситуации "надо день отлежаться". Ибо удаленка - полноценная работа, и отлежаться не получится. Что опять не так?
Ответить
Ну вот если бы вы сразу так ответили...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 11:38
120
Ну вот если бы вы сразу так ответили, то и ветки бы не было )))
Потому что вы перечислили массу вариантов )
Ответить
Серьёзно))? Пашешь)))? Да-да)))
Ответить
Вы уж совсем ку-ку? Не надо людей за дураков то считать! Удаленка- это вообще рай. Заболел, позвонил, что уходишь на удаленку. Все. Вы прям как уж на сковородке. Написали пургу, и выдрючиваетесь, всё в своём репертуаре...
Ответить
Вот то-то и оно, что если "день отле...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 11:56
Вот то-то и оно, что если "день отлежаться", то удаленка как раз таки спасет, все прекрасно знают, как на удаленке "пашут", ковид показал. И борщи варят и в магазин "отскакивают". Исключения, конечно есть
Ответить
И да, как у вас удаленка то оформляе...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 23:39
И да, как у вас удаленка то оформляется? Официально вы в этот момент где? Дома? На работе? В командировке?
Ответить
Ума не приложу. Я в рабочем табеле в Эксельке ставлю "удаленку". Что ставится в официальный табель для расчета зп - я не знаю.
Ответить
ага, исключительно о ваших
Ответить
Автор написала, о каких.
Ответить
У вас с пониманием проблемы. Постфактум это на следущий день написать заявление на отпуск или отгул, логично же, что если сегодня что-то случилось и вы не вышли на работу, то все документальные обоснования будут постфактум. У вас постфактум - прогул без уважительной причины или без предупреждения. Об этом вообще речи быть не может, кроме как в вашем воображении
Ответить
Повторяю. Всаю прошлую жизнь вообще больничный оформлять приходилось только в ситуации "недели на три". Компания, в которой нельзя (точнее, категорически не принято... никто и не пробовал) позвонить шефу и сказать "я отлежусь" - у меня первая )))
Ответить
и чем это похоже на ситуацию автора, ваши теперешние порядки?
Ответить
На колу мочало, начинай сначала. У нас нельзя "день отлежаться". Мы берем больничные.
Ответить
ваше мочало всех зае.ало
Ответить
Не. Только нескольких, таких как ты. Так вам и надо )))
Ответить
А вы всегда оставляете за собой последний пук)))?
Ответить
Да, именно! далась мне эта УДАЛЕНКА!
и к врачу сходить можно в обеденный перерыв (и самой и с ребенком).
и отлежаться можно, особенно если отравление - главное туалет под боком :chr2
Вы выше пишите - "Предупреждать - нет, не надо." ЭТО ГЛАВНОЕ ! в день Х утром сообщил что на удалёнке и ВСЁ. у автора такой возможности НЕТ
Ответить
Чем УДАЛЕНКА поможет сходить к врачу и почему этого нельзя сделать из офиса? :)) Я Вам больше скажу, у нас ДМСный терапевт раз в неделю ПРЯМ В ОФИСЕ прием ведет )))

Туалет под боком - и в офисе тоже. Не дальше, чем дома.

Блинский кот, я понимаю, почему работодатели удаленки не любят... вон сколько сотрудников считают, что без присмотра можно расслабиться... а удаленку - вариантом как подзабить на работу.
Ответить
AD
В последние лет 6 так и делаю - на каждый чих и пук официальный больничный. Еще и на долечивание беру больничные, не стесняясь. Такое бывает крайне редко. Но так проще, чем просить день отлежаться.
Ответить
Кстати, да. Введению такого порядка у нас работе даже порадовалась. Не надо ничего выпрашивать, потом недолечившись (а сделать это за два дня все равно не удается) с соплями на работу идти. Сидишь себе спокойно и лечишься
Ответить
Я болею редко, в больницу иду когда все - совсем. И вот однажды больничный мне не дали, с температурой 37,5 и отитом. Т.е. сказали выпить аспирин и идти работать. Пока спустилась на 1 этаж в раздумьях где купить больничный - грохнулась в обморок и вопрос разрешился. А если бы нет - поползла бы искать еще что-то. Больница по страховке с работы, если что))))
Ответить
Уж по ДМС то всегда рады больничный дать, странно
Ответить
неа, сейчас легче по омс больничный получить, по крайней мере на 7 дней по орви, они вообще ничего не смотрят. А дмс страховая сильнее проверяет
Ответить
ну у вас хоть факт визита к врачу можно было доказать
Ответить
Ну и зря! На всякий случай больничный надо брать сразу. А потом уже с начальником будете решать будете Вы работать из дома или спокойно поболеете, отдохнете недельку.
Ответить
это пока они не электронные были. сейчас эта лафа кончилась,увы
Ответить
И что, что электронные?
Оформляется удаленный режим работы на этот период, а больничный просто остается неоплаченный.
Ответить
Сейчас так нельзя, к сожалению
Ответить
Все прекрасно можно. Я сейчас на больничном. Закрывать его не планирую, т.к. работаю удаленно, эти дни будут оплачены именно как рабочие. Бл открыла просто на всякий случай, но закрывать его специально не буду. Если позвонят из поликлиники, то попрошу закрыть по телефону. В прошлом году именно так и делала.
Ответить
вы должны его закрыть и потом ваш работодатель сообщить в фсс,что оплата по больничному не требуется. еще во такое есть: Если врaч не соглaсился зaкрыть больничный рaньше срокa, a сотрудник все же вышел нa смену — это нужно отметить в листке нетрудоспособности. Инaче рaботодaтель может получить штрaф зa то, что вынудил больного сотрудникa выйти нa рaботу.
вы б со своей бухгалтерией переговорили,а не подставляли их
Ответить
Никуда ничего сообщать не требуется.
Ответить
Нет, по новым правилам нельзя. Если вам пообещали эти дни оплатить, значит ваша бухгалтерия специально заморочится и как то это проведёт.
А там где сотни людей работают и госструктура этого сделать нельзя.
В любом случае, это большой гимор для бухгалтерии, в больших структурах этого делать не будут
Ответить
В прошлом году были другие правила!!!
Ответить
Никакие правила не поменялись с прошлого года.
Пол согласованию с работодателем мне предоставлен удаленный режим работы. А больничный я даже не планирую закрывать.
Ответить
По согласованию с работодателем - сами же пишете. Вам это согласовывают - рады за вас! Но советовать это делать налево и направо - подстава для других!
Ответить
А что именно я советую? ;)
Я как раз и пишу, что по умолчанию НАДО открывать больничный в любом случае.
Получится потом согласовать оплату как рабочих дней - супер!
Не получится - будешь спокойно болеть на законном больничном.
Ответить
У нас всегда можно сказать - не могу, плохо мне. Но не злоупотреблять. Где граница злоупотребления - не знаю, не тестировала. Когда у меня няня и бабушка хором свалились с ковидом, а мы с детьми нет, я работала из дома урывками, мне слова никто не сказал.
Ответить
у нас всегда можно отпроситься, но таким наоборот невозможно злоупотребить, потому что отрабатывать не сделанное сам и будешь, поэтому начальник всегда за, если совсем невмоготу, и надо просто один день в себя прийти. Даже если у тебя причина, которую ты не хочешь озвучивать, условие одно - работа должна быть сделана в полном объеме в намеченные сроки
Ответить
какой-то кошмар.
Я если заболею, то просто напишу шефу что я не могу работать и болею.
Разумеется с моей зарплатой ничего не происходит в это время.
В августе вот в госпиталь загремела, на целую неделю, и мне потом еще сказали пару дней не работать, чтобы снова в больницу не попала, а чтобы полностью выздоровела. Опять же, с моей зарплатой ничего не происходило, как была так и осталась.
Профессионалы. Я не стану болеть лишь бы не работать. Если я не могу работать это крайний случай, значит действительно болею, никакие подписи и справки не нужны.
Ответить
Ой, помню с опаздывающими электричками бред бредовый был - опаздывает на 10 минут, а потом еще часа 1,5-2 бегаешь добываешь справку, что электричка опоздала на 10 минут )))
Ответить
Не могу такого представить, к счастью. Мало ли какие бывают форс-мажоры...
Сейчас у нас все круто. Проснулась, поняла что самочувствие не очень - пишу смс начальнику, что сегодня работаю из дома.
Ответить
Тоже не могу представить и никогда в таких конторах не работала:scared2
Ответить
я не представляю,сколько должны платить,чтоб люди в таких условиях работали.
у меня иногда изза критических дней самочувствие такое,что я с кровати встать не могу(врачи патологий не видят. вариант нормы). а меня тошнит, слабость жуткая. ну какой я работник в этот момент?
у мужа вон опоясывающий герпес возник вдруг. сказали не мыться 2 недели. на работу как не мывшись ходить!? договорился на удаленку. работает.
мама уехала на дачу, там упала и повредила ногу. пришлось срочно за ней ехать эвакуировать. и сломавшийся замок,застревание в лифте тоже были. а аварии по дороге на работу? можно пол дня простоять в ожидании гаи..
Ответить
Ваш случай это вообще крайность какая-то. У меня тоже проходили тяжело месячные. Помнится таблетка баралгина и дальше работаешь.
Если бы я так каждый месяц не работала из-за месячных, я бы так всю жизнь и проработала бы на должности младшего аналитика.
Ответить
некоторые женщины так всю репродуктивную жизнь мучаются, для вас это новость?
Ответить
Этим женщинам свойственно преувеличивать, для меня это не новость. Все можно регулировать медикаментозно. Вы ведь противозачаточные принципиально наверно не подбирали?
Ответить
при чем здесь я, во первых?
во-вторых, перед глазами пример в семье
не пытайтесь больше ничего сочинить, говорите только за себя
Ответить
Потеря сознания от боли - это не совсем уж преувеличение.
Меня дважды увозили с работы на скорой с подозрением на внематочные (это все на фоне приема обезболивающих в день начала месячных). После этого мне разрешили просто в первый день не приходить на работу, лишь бы только потом не предоставлять объяснения и пояснения, почему работника увезли в больницу прям с рабочего места :)
Ответить
тетю 2 раза увозили с подозрением на аппендицит.
Ответить
Нет, не крайность. У меня до родов тоже так, не каждый месяц, но было. Таблетку в этом случае тошнило обратно
Ответить
У нас каждая женщина может взять 1 оплачиваемый день в течение месяца просто так, без объяснения причин.
Ответить
У нас это и мужчина может сделать, и таких дней три.
Но работу кто будет делать?
Ответить
Отсутствующие и делают. Либо из дома, либо на следующий день. Уж кто, кто, а финансовый аналитик точно может пропустить 1-2 дня в месяц.
Ответить
Аналитик может. А сеньорный директор не может. Вернее, не хочет.
Ответить
к счастью не каждый! я же написала "иногда". а вот в это иногда я остаюсь дома,позвонив начальству
Ответить
Охотно верю. У меня до 18 лет такие менструации были, что туши свет: понос рвота, обморок, дикая боль, ледяной пот и пр. И это у меня высокий болевой порог. Наследственное и при этом без патологии. Роды менее болезненная вещь и более быстрая....
Ответить
Во, все то же самое! Тоже в роддоме с недоумением смотрела на других рожениц, валяющихся без особого сознания. Ну больно, да, рвота, понос, озноб, но это же ОБЫЧНАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ боль. А оказывается очень многие живут в счастливом неведении.
Ответить
Ага, знаю тех, кто вообще менструации не чувствует - обнаруживают при походе в туалет....
А у меня наследственность. У мамы моей было аналогично, при этом мы обе здоровы и в 18 лет все прекратилось у обеих как по мановению волшебной палочки.... в общем хз, но про боль я могу рассказать много. И это мне еще повезло, что болевой порог высокий и цикл длинный + менструация короткая. Как-то с подругами пообщались - в шоке были, настолько все по-разному.
Ответить
А я е могу представить, зачем при не очень хорошем самочувствии работать из дома. Я просто беру больничный и отдыхаю. У нас можно на один день больничный открыть по телефону.
Ответить
у нас нет. на дом врачи не ходят. то есть при плохом самочувствии человеку приходится переться в поликлинику и усугублять состояние свое.
Ответить
На дом просто так и у нас не ходят. Но у нас можно по телефону позвонить врачу и она откроет больничный, а на второй день также по телефону закроет его, если надо. К врачу за продлением идти надо только в случае, когда болеешь больше 10 дней.
Ответить
Затем что надо сделать дело.
Скажем, я вообще из дома работаю, только раз в неделю езжу в офис. Могу не работать, да. Но я ответственна за свою работу, я ее планирую, я же ставлю задачи себе и команде, и я эту работу делаю. Если я могу работать в лежачем состоянии, то есть голова работает, то буду работать. Хочется сделать. Это интересно.
Ответить
Ужас. Мне моё здоровье дороже работы...
Ответить
А как здоровью мешает? Ну вот если я подвернула ногу - я не поеду в офис. Но голова то работает.
Если грип и слабость то я тоже работать не смогу, так, отвечу на имейлы.
Ответить
Зачем мне больничный если просто болит горло? Жить и работать мне это никак не мешает, но в офис ехать не стоит - вдруг это заразно?
Ответить
Затем, чтобы оформить ваше отсутстви...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 11:59
Затем, чтобы оформить ваше отсутствие официально.
И это нормально.
Ответить
Вот никогда не понимала этой бюрократии. Ну не оформишь ты этот 1 день, ну будут у него "восьмерки" к оплате и что? Завтра работник выйдет и нормально продолжит работать.
Ответить
Ну мы много чего не понимаем ) Мне д...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 12:45
Ну мы много чего не понимаем )
Мне даже лень распинаться о проблемах, которые могут быть у работодателя, если вы в рабочее время ногу сломаете. Дайте угадаю, у вас нет ни службы охраны труда, ни инструктажа по технике безопасности?
Ответить
Все есть. И даже несчастные случаи бывают.
Так что, я очень хорошо понимаю, о чем пишу и спрашиваю.
Ответить
И что, у вас можно сидеть дома без б...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 13:01
И что, у вас можно сидеть дома без больничного? При это числиться на работе?
Ответить
Как бы вам ни было это удивительным, но такие возможности есть в огромном количестве мест.

другой аноним.
Ответить
Мне не удивительно, я это знаю. Но в...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 14:22
190
Мне не удивительно, я это знаю.
Но в крупных компаниях, особенно где есть департамент по охране труда, на такое нарушение не идут. Ну или это прям исключение-исключение
Ответить
В крупных компаниях как раз такое решается проще и все предусмотрено
Ответить
Отучайтесь говорить за всех ))) Пред...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 14:34
Отучайтесь говорить за всех )))
Предусмотрено, если на это есть решение руководства. И это далеко не во всех компаниях. И да, удаленка также должна быть оформлена официально, а не "написала смс начальнику, что сегодня я дома".
Ответить
У нас именно так - написала смс. Потом выйду, подпишем все допники.
Ответить
Ну да, у вас так. Это нарушение. Про...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 14:40
Ну да, у вас так. Это нарушение. Просто в вашей компании готовы идти на нарушения. В других - нет. Спор то об чем?
Ответить
Сочувствую, что вам не довелось работать в хороших местах. Смс более чем достаточно.
Ответить
У меня очень хорошее место) это ж оч...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 18:17
У меня очень хорошее место) это ж очень простые требования :
1. Не опаздывать
2. Заранее предупреждать об «утренниках» и оформлять отпуск
3. Болезнь оформлять официально.

Все)

И работала я в разных местах, в том числе и с удаленкой.
Ответить
Я работала и работаю в крупных компаниях. Никаких проблем с "отпроситься", "пару дней дома при болезни" и т.п. У моих близких также. Да и среди друзей.
Ответить
Не поверите, но у меня есть и такие ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 16:17
Не поверите, но у меня есть и такие с "можно отпроситься" и так, как у меня "ни шагу в сторону".
Ответить
Так "на исключение-исключение" уже не тянет...
Ответить
Без официального оформления не знаю ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 16:37
200
Без официального оформления не знаю никого, да. Есть лояльные, которые закроют глаза и оформят задним числом. Но чтобы гуляли без оформления - никого не знаю, честно
Ответить
Ну вот такой у нас с вами разный опыт.
Ответить
Да. Я вот всю эту неделю сижу дома. Работаю вот, заглядывая на еву ;) В принципе, уже вчера могла бы выйти в офис, но с руководством договорились на удаленку на 4 дня. И эти дни мне оплатятся именно как рабочие дни.
А если б козлили как Вы, то оформила бы больничный, а это минимум 1,5 недели. И никакой работы даже по телефону. Заболела, так заболела :)
Ответить
Странно, а почему вы меня оскорбляет...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 14:39
Странно, а почему вы меня оскорбляете и с чего решили, что я козлю?)
З.Ы. Значит у вас на работе можно нарушать ТК. Только и всего.
Ответить
А где я Вас оскорбила? Козлить - это обычное выражение.
У нас на работе ТК соблюдают. Потому что есть отдельные одаренные работники, любящие жаловаться в ГИТ. Проверки регулярно проводятся. Ни одного нарушения пока не выявили.
Ответить
Так где и в каком месте я козлю? Уто...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 15:01
Так где и в каком месте я козлю? Уточните плиз, свое "обычное выражение")
Не выявили, потому что официально вы на рабочем месте, а по факту - на даче в гамаке. И вот если вы с этого гамака упадете и ногу сломаете, то у вашего работодателя могут быть крайне большие неприятности. Вы правда этого не понимаете?
Ответить
Какие неприятности будут у работодателя, если есть документы об удаленке?
При этом ровно те же самые неприятности будут у того же работодателя если тот же работник сломает ногу, выходя из офиса.
Ответить
Если удаленка оформлена официально -...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 15:09
Если удаленка оформлена официально - конечно, никаких. Но вы же говорите, что просто пишете смс "осталась дома", так?
У меня на прошлом месте работы удаленка была разрешена, но! У меня было зафиксировано 3 рабочих места, одно из них - дома, по месту прописки. И каждое утро меня табелировали в том месте, где я работала. То есть, например, нельзя было отметится в офисе, а работать из дома.

Про "козлю" не ответили )
Ответить
Ну вот это вот перебирание бюрократическими моментами и есть козление.

Да, у нас удаленка оформляется вот прям по СМС. Выйду в офис, распишусь в допнике от 29 декабря 2023г.
Если даже до этого момента что-то произойдет, мой работодатель сможет предоставить надзорным органам все подтверждающие документы, оформленные должным образом.
Соответственно, и работники не будут оформлять, к примеру, больничный лист как несчастный случай по пути с работы. Не, такие отмороженные у нас тоже есть. Но и в их отношении лояльность не проявляется.
Поэтому у нас не бывает длительных больничных, народ просто отлеживается 1-2 дня и спокойно работают дальше за полную свою зп. Если надо, "задним числом" оформляются все кадровые документы.
Ответить
А почему я то козлю? Если у нас и во...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 15:20
А почему я то козлю? Если у нас и вообще по ТК РФ такие правила.
Ну вот у вас в компании на них болт кладут, у меня ( и во многих других компаниях) - соблюдают. Я принимаю правила игры, у меня хорошая работа, с достойной зп и очень приличным соцпакетом. Понятно, что за низкую серую зп ябы не стала корячиться так.
Ответить
Ну потому что это и есть козление. Это не плохо и не хорошо, это факт. Я работала в подобной шараге - там все соблюдалось досконально. Но и народ в ответ тоже досконально все соблюдал: малейшие сопли - больничный на неделю, аврал-завал - ровно в свои 17/18 нуль-нуль встали и ушли прям на полуслове выполнения задачи.

Сейчас работаю в крупном международном холдинге. Тут главное - чтоб все задачи были выполнены в срок и в полном объеме. И если мне для этого надо отлежаться дома 1 день, то не вопрос, предупреди по СМС и сиди дома работай, потом все подпишем. Только ради бога, не разболейся дальше и других не зарази, потому что у нас отчетный период, финмон и все такое прочее.
Ответить
Нет, я от вас не отстану, благо врем...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 16:16
Нет, я от вас не отстану, благо время есть :party2
А почему козлю Я??? :scared2

У нас не шарага - медицинский холдинг. И да, задержки не приняты, как и опоздания. Никто никогда не назначит совещание на 17:45, потому что в 18:00 рабочий день заканчиваются и люди уходят домой. И больничные берут, конечно, никто криво не посмотрит. И к ребенку на утренник отпустят, только напиши заранее заявление.
И да, все задачи выполняются четко и в срок.
Хотя скажу честно - мне проще работать в "размазанном режиме", когда я могу себе позволить полдня пить кофе, а потом вечером каааааааак засесть и до ночи работать. А на следующий день приползти так часам к 11)).
Ответить
На утренник к ребенку - на весь день надо писать заявление? Утренник обычно длится час. Ради этого часа надо брать весь день за свой счет?
Ответить
У нас нет понятия "за свой счет". В ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 16:36
У нас нет понятия "за свой счет". В счет отпуска. До 2 часов - можно задержаться по заранее написанному заявлению. Более 2-х часов - да, весь день в счет отпуска. И повторюсь - заранее. Нельзя позвонить в 8:55 и сказать "ой я тут вспомнил про утренник", не приду сегодня.
Ответить
???
График отпусков на 2024 был утвержден еще месяц назад. Вы еще месяц назад знали точное расписание утренников в текущем году? А как под этот график подгоняют расписание утренников те категории работников, которым не дают право выбора периода отпуска?
Ответить
Просто берется день в счет отпуска. ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 17:51
Просто берется день в счет отпуска. Потом плановый отпуск будет на день меньше.
У нас 7 дней отпуска можно разбить по дням.
Обязательно 14 дней и 2 раза по 7. И вот один из 7 дней бьется на такие вот «утренники».
Ответить
Каторга
Anonymous другой
11.01 18:03
Каторга
Ответить
???
А как же тогда оформляется этот день утренника? Проставляется невыход и день не оплачивается?
А потом как? Работник официально числится в отпуске, но присутствует на работе? И у вас там идут на подобные нарушения? Ведь если работник сломает ногу в это где-нибудь в офисе, а официально он числится в отпуске, то работодатель поимеет большие проблемы.
Ответить
Если отсутствие больше 2-х часов, то...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 18:10
Если отсутствие больше 2-х часов, то оформляется как отпуск.
Если меньше - по договоренности с непосредственным руководителем часы отрабатываются в другой день. Все просто.
Но заранее, не день в день.
Ответить
???
Завтра у ребенка работника утренник. Работник заранее объявил, что не придет.
Что именно будет завтра указано в табеле этого работника, если по графику отпусков у него отпуск в другое время?
Ответить
В табеле будет отпуск. Я же четко на...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 18:25
220
В табеле будет отпуск. Я же четко написала - оформляем день в счет отпуска. Разрешается разбивать до 7 дней отпуска по дням и использовать вне графика
Кстати, отпуск тоже можно взять вге графика, по согласованию с руководством и заявлению в кадры.
Ответить
???
Погодите, это тогда называется не "в счет отпуска", а "отпуск". Ну и за 3 дня до отпуска необходимо выплатить отпускные. Отпуск предоставляется только в соответствии с УТВЕРЖДЕННЫМ графиком отпусков. Перенос отпуска допускается только с согласия обеих сторон и оформляется особым образом. То есть, это не просто заранее надо сообщить о том, что тебе нужен 1 день, а сильно заранее, чуть ои не за неделю.
Но тогда мне непонятен момент со "списыванием дней потом"... Что именно потом у вас списывают, если все эти единичные дни оформляются нормально приказом как отпуск именно тогда, когда работник отсутствует?
Ответить
Я вроде понятно объяснила ) да, день...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 19:00
Я вроде понятно объяснила ) да, день в счет отпуска. Да, писать заявление минимум за 3 дня. Да, брать по одному дню можно не более 7 дней в году.
И да, перенос оформляется. И да, чтобы взять день отпуска вне графика должна быть уважительная причина. И это точно не утренник.
Ответить
???
"И к ребенку на утренник отпустят, только напиши заранее заявление." (с)
Ответить
По решению руководства. Я своих отпу...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 19:16
По решению руководства. Я своих отпущу, мне вообще причина пофиг, честно. А вот мою коллегу, руководителя отдела продаж, ее непосредственный руководитель перед НГ на концерт к дочери в музыкальную школу не отпустил.
Я брала дни за год два раза, сделка по квартире. Сочли причину уважительной.
Знаете, когда я только вышла на эту работу я была уверена, что не смогу. Также пучила глаза - утренники, трубу прорвало, понос… а потом оказалось, что ничего страшного, все прогнозируется, форс мажоры есть кому прикрыть и все не так страшно) зато забыло что такое «ой я не знаю во сколько сегодня закончу, как день сложится». Мой день четко заканчивается в 18:00. Это оказалось удобно. И болела я спокойно, без удаленки, нервов и звонков. Дергать заболевших сотрудников очень не рекомендовано))
Ответить
???
В смысле "форс мажоры есть кому прикрыть"?!
Как будет прикрываться внезапный форс-мажор в виде прорвавшейся трубы?
Ответить
У меня? Муж, сын, мама. Да и трубу у...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 19:38
У меня? Муж, сын, мама.
Да и трубу у меня не рвало никогда.
Слушайте, форс-мажоры каждый месяц не случаются. У меня за год не было ни разу, честно. Опаздывать опаздывала. Писала обьяснительную и была депремирована на 3 тыс. Рублей один раз и на 2 в другой. Пару раз обошлось простой объяснительной.
Ответить
А если и у них будет такая работа?
Ответить
Если бы да кабы… у моих - нет. Мама ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 19:46
Если бы да кабы… у моих - нет. Мама пенсионерка, живет в соседнем подъезде. Муж - в свободном графике.
Если у вас все так сложно, постоянно рвутся трубы и утренники у ребенка раз в месяц, то вы ищите себе работу с более лояльным отношением к трудовой дисциплине. Все ж просто.
Ответить
Да у меня все лояльно. Ваши условия мне в страшном сне только могут присниться.
Ответить
Да простые это условия и легко выпол...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 21:30
230
Да простые это условия и легко выполнимые)
А работать у нас - благо, столько бонусов, особенно по медицине.
Ну и потом, никого ж не принуждают. О строгой трудовой дисциплине рассказывают на первом этапе собеседования
Ответить
Любой форс-мажор как будет оформляться у вас?

Депремировать за опоздание - это просто дно :crazy
Ответить
Если это реальный форс-мажор, а не н...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 20:53
Если это реальный форс-мажор, а не надуманные трубы раз в месяц, то непосредственный руководитель звонит в кадры и решают как оформить. Когда у моей сотрудницы ребенок утром в школе руку сломал и она с полдороги сорвалась к нему, я подошла к терапевту и попросила открыть ей больничный. Сделали.
Коллега попал в аварию, его начальник зашел под его учебкой и оформил отпуск день в день. У нас не бумажные заявления, а в системе оформляется.
На самом деле это головняк, да. И для сотрудника, и для начальника его. И причина должна быть из ряда вон. Обычно все стараются решить свой форс-мажор за 2 часа. Некоторые по много лет работают без происшествий.
Ответить
Хм. Уже сколько лет отмечаем в графике отпусков что угодно, а потом пишем заявление на желаемые даты. Никаких слов про перенос нет. Крупная компания.
Ответить
У нас переносить можно легко, просто...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 19:47
У нас переносить можно легко, просто пишется еще одно заявление, на перенос. Ничего сложного)
Ответить
А где я написала про сложности?
Ответить
Ну это тоже не правильно. До первой проверки и штрафа.
Ответить
Ну вряд ли отдел кадров не в курсе штрафов и законов... Однако ...
Ответить
+1, у нас похоже и люди это ценят. А если рук-во козлит, то и ответка будет такая же....
Ответить
Ну какая ответка? Будете вовремя ухо...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 18:11
Ну какая ответка? Будете вовремя уходить?) так мы и уходим, говорю же, у нас задержки не приняты, более того, не поощряются.
Ответить
Ну это просто замечательно, что у Вас не бывает форс-мажоров и заболевших работников не требуется замещать :)
Ответить
Конечно, бывает. И замещают. И?
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 18:26
Конечно, бывает. И замещают. И?
Ответить
И ничего. Замещения возможны только с согласия работников. Но мы уже поняли, что у вас там нельзя не согласиться ;)
Ответить
Можно, конечно. Полно врачей не согл...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 19:40
Можно, конечно. Полно врачей не соглашаются. Но в огромной сети всегда замена найдется.
Ответить
Вы дурочка? Я этот день преспокойно поработаю дома. Всем удобно.
Ответить
Дурочка тут вы, раз вы не понимаете,...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 14:23
Дурочка тут вы, раз вы не понимаете, что это нарушение и грубое.
Да, многие непуганные идут на это. До первой же проверки или производственной травмы
Ответить
Не судите по себе и не будьте такой наивной - вы ж сами написали, что вы всего лишь маркетолог, т.е. не в теме совершенно.... поэтому и прогибаетесь. Никаких нарушений.
Ответить
О Боже... Что я сужу по себе? Я рабо...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.01 14:33
О Боже... Что я сужу по себе? Я работаю в крупнейшей белой компании, в должности директора по маркетингу. И такие правила касаются всех. От санитарки до зама ГД, а не я " прогибаюсь".
И да, день "просто так" это нарушение. Конечно, если у вас удаленка не зафиксирована официально. Например, за мной на прошлом месте работы было закреплено три рабочих места - в двух клиниках и по месту прописки. Вот это - официально и никаких нарушений.
Ответить
AD
Я работала в таком месте. Все это выглядело как маразм. Отпуска тоже нельзя было переносить. Объяснялось это тем, что если с человеком что-то произойдет во время рабочего дня, но вне стен офиса, когда он "отпросился" на детский утренник, а не будет бАмажки, то это происшествие будет считаться производственной травмой и отвечать будет ООО "Ромашка"
Ответить
Это не маразам , а нарушение трудового кодекса и ваша безграмотность
Ответить
Чтоб производственной травмой это считалось, нужно же чтоб сам сотрудник это инициировал? Или как. Это только по несовершеннолетним с травмами сообщается.
ну сбила человека машина в рабочее время, кто и что будет делать? ничего.
Ответить
это не маразм, это действительность
Ответить
Такие вещи в большинстве компании вполне себе решаются
Ответить
Я в таком месте долго не продержалась). По мне это ужас, как тюрьма практически. Но кому-то комфортно или просто привыкают. Знаю людей, которые годами работают в таких организациях.
Ответить
Я почти в таком работаю. Ну, другие плюшки есть. Именно форс мажор все таки нечасто случается, как правило всё можно подтвердить. Зато у меня голова не болит, бумажка есть и мне всё пофиг, и делать работу за пропущенное время я не должна, это всё начальник разруливает
Ответить
Зачем подтверждение? Вам на слово не поверят, что у вас, например, трубу прорвало(у нас такое случилось). Вам надо фото предоставить начальнику?
Ответить
Трубу не буду подтверждать. Я же написала, что "почти в таком". А вот если заболела, то просить христаради разрешить поболеть один два дня или работать из дома - не буду, а спокойно возьму больничный. Но и разговоров и недовольств, что я аж второй раз больничный беру (недавно тут был такой топ) - не будет. Сколько надо, столько и беру. Я же говорю - свои плюшки при таком раскладе
Ответить
Во, тоже самое! У нас никто криво на...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 19:43
Во, тоже самое! У нас никто криво на больничные не смотрит. И дергать сотрудника на больничном нельзя.
И вовремя ухожу, никто и никогда не попросит задержаться.
В стабильном графике и жестокой дисциплине есть свои плюсы)
Ответить
А еще можно работать с беспроблемным отпрашиванием (ну в рамках неких разумеется все же), с поболеть 2-3 дня без документов (и никто не дергает) или удаленно и при этом иметь стабильный график.
У вас не жесткая дисциплина, у вас тиранство.
Ответить
Можно, работайте. Я первые полгода т...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 21:33
Можно, работайте.
Я первые полгода тоже акуевала. А потом плюсы стали перевешивать минусы.
Это же вполне логичные требования. На опаздывать. Оформлять больничный. Я вот в декабре заболела - спокойно доехала до клиники , оформила больничный и никто меня не дергал. Все прозрачно и честно
Ответить
Не опаздывать, конечно, в целом логично. Вычитать деньги за редкие опоздания и отпускать людей только в счет отпускных дней при более чем двухчасовом отсутствии и только заранее - дико. Требовать больничные в любом случае - глупо. Гонять людей в любом состоянии до именно своей клиники и грозить лишением плюшек - мерзко.

Вас устраивает работайте. Только ничего нормального во всем этом нет.
Ответить
«Гонять» людей в свои клиники - логи...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 22:30
«Гонять» людей в свои клиники - логично. Ну вот я на такси доехала за час. И меня сразу же приняли, внимательно (а не формально!) осмотрели, назначали адекватное лечение. А сколько б я сидела в районной поликлинике в живой очереди?
Ответить
Это чтобы получить больничный? Большинство ни в какую клинику не поедут, им не нужен больничный, просто напишут начальству что заболели, отменят совещания.
А если больны, то назначаете прием у своего врача.
Ответить
Так я и поехала к своему врачу) Я не...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 22:48
Так я и поехала к своему врачу)
Я не знаю «большинства», кому можно отсутствовать без больничного. Ну день-два ок. Больше - оформляют официально. Зачем мне переться абы куда, если у меня 20 клиник по Москве, где меня примут в любое время!
Ответить
Нет ничего логичного гонять болеющего человека далеко. Кстати, а что в ваши прекрасные "плюшки" не входит вызов врача на дом?
Ответить
Я живу далековато - это уж мои личны...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 23:01
Я живу далековато - это уж мои личные половые трудности)
Входит, конечно. Вызов скорой для экстренной госпитализации. На сопли наши врачи не выезжают. Ни к кому.
Ответить
Крупная сеть клиник без вызова врача на дом??? Даже интересно кто такие.
Ответить
Простите, никакие плюсы не могут перевешивать такое отношение к людям.
Ответить
Отношение - прекрасное. Когда моему ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 22:37
Отношение - прекрасное.
Когда моему мужу понадобилась экстренная операция, мне тут же согласовали его прикрепление к программе (родственников прикрепляют через год, я на тот момент работала 7 мес), выслали за ним скорую и разместили в отдельной палате.
Сына моего (15 лет) взяли на работу на лето, оформили и также сделали прикрепление к программе медицинского обслуживания. У него уже официальный стаж засчитан. Плюс целевое направление в мед, плюс гарантировано место стажировки и работы.
Ну и у меня - хорошая зп, отличный коллектив, соцпакет, бонусы от партнеоов.
Да уж, плохое отношение. Суки просто, опаздывать не разрешают
Ответить
Через 7 месяцев только? Обычно сразу или в худшем случае через 3 месяца (после испытательного срока). 7 месяцев это кошмар. При этом и дети и мужья, а не дети потому что их устроили на работу.
А ваша зарплата и бонусы вам кажутся хорошими потому, что не с чем сравнивать.
Коллектив не может быть хороший - у вас придурошное начальство и коллектив который это терпит.
Вы себя уговариваете, потому что не можете никуда уйти.
Ответить
Много вы знаете компаний, у которых ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 23:04
270
Много вы знаете компаний, у которых соцпакет на родственников распространяется?)))
Как это мне не с чем сравнивать? Мне 44 года, я работаю с 20 лет)
Зачем мне себя уговаривать- у меня прекрасный коллектив. И почему вы думаете, что я не могу никуда уйти?)) я еще молода, в самом соку, работу меняла недавно, у меня имя и репутация в нашей профессии. Но зачем метаться? Минусы есть везде. С невозможностью опаздывать и тупить дома без оформления я мирилась. Это не самое плохое.
Ответить
Я не работала ни в одной, в которой не распространялся.
Вам не с чем сравнивать потому что вы не работала в приличных компаниях с хорошими адекватными условиями.
Ответить
Да да. Крупнейшие медицинские сети э...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 23:19
Да да. Крупнейшие медицинские сети это крайне неприличные компании)
У вас цель доказать мне, что я плохо живу? Не старайтесь. Потому что у меня все отлично.
Ответить
Я ничего вам не доказываю. Это форум, с вами просто разговаривают и делятся своими впечатлениями о том что вы рассказали.
Значит хреново в России работать в медицинской сети. Хотя говорили что лучше чем где-либо на западе. Очень сочувствую.
Ответить
Да прекрасно в России работать в мед...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 23:35
Да прекрасно в России работать в медицинский сети. Это благо.
Если вам так принципиально опаздывать и у вас постоянно рвутся трубы - да, тут придется только развести руками.
Ответить
Хм. Мне принципиально важно чтобы меня уважали как профессионала. То что вы описали это "sweat shop" называется.
Ответить
У меня куча друзей в нефтянке, связи...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
11.01 23:21
У меня куча друзей в нефтянке, связи, медицине и IT. Из соцпакета родственникам только скидка на ДМС, фитнесс и подарки детям на НГ
Ответить
Наверняка уж должны быть плюшки, иначе смысл работать). Но мне это психологически тяжело было, быстро ушла с той работы. Возможно, это мой личный опыт, но и сам коллектив в том месте был отвратный как нигде больше (контора очень крупная и всем известная). То есть комфортно себя там чувствовали люди определенного склада.
Ответить
Вы в рабстве ? Вы не имеете никакого образования? Те РФ знает даже школьник.
Ответить
"Те РФ знает даже школьник"
У вас, видимо, отличное образование. Так пишете, что ничего непонятно.
Ответить
280
Вам еше и разжевать?
Ответить
Уж будьте ласковы).
"Те РФ" - что сие значит?
Ответить
ТК РФ
Anonymous
11.01 20:05
ТК РФ
Ответить
AD
У нас можно дня три болеть без больничного. Помимо этого всегда можно и к врачу отпроситься и вообще день взять без объяснения причин, начальник адекватный.
Другое дело, что никто особо не злоупотребляет.
Ответить
Я работаю в такой компании. На всякий случай делаем заявление за свой счет со своей подписью. Лежит на столе. Если что, коллеги вставят дату, подпишут у начальника и отдадут в кадры.
А, если не будет заявления за свой счет в день отсутствия, то считается прогулом.
Ответить
Мне хорошо. Я сама работодатель.
Ответить
У меня такая компания. Первые полгод...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
10.01 17:29
У меня такая компания. Первые полгода вообще бесило все страшно. Думала уволюсь нафиг. Ни отпроситься на 15 минут, опоздание больше чем на 10 минут - объяснительная, все по электронным пропускам. Никакого "за свой счет", только отпуск (можно на один день, но заранее), никакого "отлежаться", никакой удаленки. По сравнению с прошлой лояльной компанией для меня это адище просто.
Ну да, форс-мажоры есть, но причины никого не волнуют. Если уж совсем трындец, ну оформят отпуск день-в день, но все нервы расчешут. Привыкнуть можно ко всему, я лично смирилась. Но я ни на минуту не задерживаюсь. Ровно в 18:00 я уже у дверей на выход.
Ответить
Вы киборг, а все остальные?
Сами не болеете, дети не болеют? Я имею ввиду визиты к врачам
Только очень большая зп, дмс и возможность пользоваться дмс в рабочее время могли бы примирить меня с такими условиями
Ответить
Нет, я не киборг. Болела в декабре -...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
10.01 17:45
Нет, я не киборг. Болела в декабре - брала больничный.
Сын уже большой, да и бабушка на подхвате, никогда с ним больничные не брала.
ЗП приличная, у меня не ДМС, у меня лучше. Я работаю в медицине, поэтому могу пользоваться всеми услугами клиники, в том числе косметологией, стоматологией.
Но люди все разные - вас бы не примирило, я работаю, смирилась. Опаздываю редко, так как пользуюсь ОТ, электрички все таки довольно стабильный транспорт.
Ответить
так вы в системе, там и лечитесь, это многое упрощает
очевидно, что когда к тебе записан пациент, да еще заранее, какие могут быть отпроситься и опоздать
Ответить
Ну зеленая то вроде не врач.
А что, вы не разу не сталкивались с ситуацией, когда записываешься к врачу, а запись отменяют, потому что он заболел? У меня неоднократно было, в том числе по омс
Ответить
Да полно таких ситуаций, конечно, вр...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
10.01 17:58
Да полно таких ситуаций, конечно, врачи что, не люди чтоль?
Другое дело, что найдут замену, предложат другого врача.
Но вот недавно у нас в клинике скандал до неба был. Пациентка была записана к врачу на 8:00 ( клиника открывается в 8). А врач заболела, утром сообщила. И сообщить об этом пациентке возможности не было, так как администраторы также работают с 8:00. Ух как она орала, как возмущалась, что врача не будет (другой врач ее не устраивал).
Ответить
Так я не врач, я маркетолог) Я вообщ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
10.01 17:56
Так я не врач, я маркетолог) Я вообще могу удаленно работать или с плавающим графиком. Поэтому и раздражает вот это "нельзя". У меня иногда банально подрядчик должен вечером приехать, ну вывеску к примеру смонтировать. Мне бы остаться проконтролировать, но я не буду. Потому что задержаться можно, а прийти на следующий день попозже - шиш.

А лечение в системе ничего не упрощает, например, нам не рекомендовано брать больничный в другой клинике. То есть я , когда заболела, полумертвая поехала из области своей на работу, чтобы открыть больняк. По другому никак. Ну а с лечением самим да, проще, лечусь у своих.
Ответить
На что только люди не идут в готовности поддерживать дурь руководства. В жизни бы не поехала бы вот так.
Ответить
Ну увольняйтесь. Я свою работу люблю...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 20:18
Ну увольняйтесь. Я свою работу люблю и дорожу ей. Минусы бывают везде.
И это не дурь непосредственного руководителя. Это правила внутреннего распорядка. Касаются всех. И об этом предупреждают заранее
Ответить
Минусы, конечно, есть практически всюду. Но это не минус. Это именно жирная дурь руководства, составившего такие правила. А что вам в реальности будет за больничный из районной поликлиники?

Апдейт. ниже прочла, что грозят лишением ДМС. Не, так прогибаться под идиотов я не готова никогда.
Ответить
У меня нет ДМС. У меня прикрепление ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 22:01
У меня нет ДМС. У меня прикрепление к своим клиникам. Полное. Со стационаром, стоматологией, косметологие, ведением беременности и родами.
Это очень жирный плюс. Я, работая в системе, знаю все минусы ДМС. И никогда не буду им пользоваться.
Вы на готовы жить по правилам, которые устанавливает работодатель- в своем праве. Миллионы людей готовы и работают. Спор о чем?
Ответить
Так при чём здесь не рекомендовано?
Так и пишите- нам нельзя, нам запрещено, а можно только в своей клинике открыть б/л.
Это именно дурь. Владельца, группы лиц, неважно.
И получается, косая вывеска потом нуждается в переделках. Нет ведь контроля сразу.
Ответить
Не рекомендовано) могут лишить права...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
10.01 20:35
Не рекомендовано) могут лишить права обслуживания в клиниках. И да, это решение учредителей. Имеют право.
И вывеску да, будем переделывать.
Вы когда станете владельцем сети медицинских клиник, тогда и будете у себя решать дурь это или нет. А я - наемный работник, с неплохой зп и отличным соцпакетом. Поэтому уж доеду на такси открыть больничный.
Ответить
почему киборг? есть дети, с которыми не требуется постоянно ходить по врачам и именно в рабочее время. Ну а если вдруг такая ситуация недайбог наступит, тогда и думать о смене работы. А у кого то муж, бабы-деды, старшие дети на подхвате. У многих дмс, там в любое время можно ходить, в том числе в выходные
Ответить
Врачи - это не только профилактика и не срочное, что можно в выходные спокойно сделать.
В жизни много всего случается и нужно (и с детьми, и самими, и с другими близкими).
Ответить
Ничего не может примирить если человек просто не заточен под такие жесткие условия. У дочери и з/п норм, и дмс и возможность пользоваться в рабочее время..но взять пару-тройку дней по болезни (без больничного) или поработать на удаленке - всегда пожалуйста. Сфера айти.
Ответить
Я не смогу точно. Я в офис езжу два раза в неделю и каждый раз опаздываю на пару минут. В обед отпрашиваюсь по делам иногда. И т.д. Очень ценю такую лояльность
Ответить
Какое то время просто уйти было нельзя. Любой крохотный отпрос разрешался через заявление. За свой счёт.
Первоначально предполагалось, что часы отсутствия копятся и т.образом день списывается. На деле - если ты вернулся цел и невредим, заявление подлежало порвать на клочки да выкинуть. Чай, не звери в коллективе.

Вот как кто то целым не вернулся, эту процедуру и ввели. Много неприятного было, ладно, человек жив остался, а так то типа он на рабочем месте же, а сам уже пока отпросился в ЧП встрял.

Я за лояльную атмосферу.
Очень это напрягает, то нельзя, сюда не ходи, самая первая работа была просто цирк в этом плане.
Ответить
Компании разные, надо подбирать, что подходит именно тебе. Я за лояльные компании, в "зверских" работала, но это не моё. Работаю уже более 10 лет в более-менее лояльной, это мне подходит). Отмечаемся на входе, но допустимый разбег 15 минут, это нормально, я считаю. Если плохие дорожные условия- то люди могут и час добираться, никто ничего не скажет.
Болеть без справки можно 4 дня в квартал, если больше- то больничный, либо можно оформить удалёнку. Это по договорённости, там есть варианты.
Отпуск мы прописываем, но его можно изменить, если нужно по обстоятельствам. Это схематично прописывается, потом все договариваются между собой.
Всё зависит от выполнения плана. Если всё ок- то всё можно корректировать, можно брать удалёнку и т.д. Обо всём можно договориться.
Поняла, что хочу и могу работать только в лояльных компаниях, а так работала в разных.
И да, всё абсолютно белое.
Но есть, конечно, работы, где надо быть чётко на месте , по графику. Зависит от специфики работы.
Учитель , например,. Врач и т.д.
Ответить
У нас либо больничный, либо за свой счет. Отгулы можно свои забрать только в каникулы. Замены ставятся в эл журнал на основании чего? Документа. Кто бесплатно меня заменять будет... И если берёшь за свой счёт, ещё надо, чтобы отпустили, и побегаешь замену себе поищешь, договориться....
Ответить
Слава богу, у нас полная лояльность в этом вопросе.
Если ты не тот сотрудник, который должен быть в офисе, типа секретаря или бухгалтера на первичке - то режим выбираешь сам. Как хочешь так и работаешь.
Конечно, чтобы было у других понимание.
Ответить
У нас на работе если надо уйти пораньше, хоть на полчаса, то "списывают" из отпуска. Можешь хоть год из одного дня по 15 минут брать, но раньше ни на минуту уйти нельзя. Болеть на удаленке правда можно , но не более 3-х дней, потом больничный оформлять. Но главная "фишка" моей конторы - нельзя выходить из здания на улицу на обед, если, как я, питаюсь на рабочем месте. Кто в столовой - полчаса на столовую. Остальные - сидят за столами и едят из дома. Пару раз пыталась выйти хоть ноги размять - директор спрашивает: заняться нечем? работы нет? Одну девочку за маникюр в обед (на 1 этаже нашего БЦ) так чехвостили в отделе кадров, что у всех отпала охота. Только после работы теперь на маникюр.
Ответить
Ужас, обед ваше законное время.
Ответить
Почему не уйдете? Это совершенно ненормальные условия.
Ответить
Потому что 52 года и з/п хорошая. Понимаю, что на такие деньги не найду работу. Было бы 40 лет - только пятки бы сверкали.
Ответить
Но искать то никто не мешает. Вы же даже не пробуете искать.
Ответить
откуда такие самодуры берутся только..
Ответить
Из Москвы, ЦАО.)) Касательно поиска работы - ищу, подписана на ХХ на свою должность. За почти10 лет работы здесь не ни одного предложения на такие же деньги. К сожалению, пока не могу позволить себе работать за небольшие деньги.
Ответить
Мрак, какое неуважение к сотрудникам. Хочется верить, что это как-то компенсируется другими плюсами данного места работы.
Ответить
Угу, да вот как у автора, которая просто боится искать другое место.
Ответить
А у нас идти некуда. Работаем в обед - ибо ну не сидеть же так…когда дел вагон. Хотелось бы на минут 35 заканчивать пораньше, 25 минут на прожевать еду , чай попить и поболтать достаточно. Иногда в магазин выходим, он рядом продуктовый - но это минут 20. Я вообще б 15 минут себе на обед оставила бы и сократила рабочий день.
Ответить
Какое преступление вы совершили, что срок отбываете в тюрьме сейчас?
Ответить
AD
Достаточно долго работала на госслужбе, там всё было строго с пропусками. Либо больничный нужен, либо иной документ, дающий право не выйти на работу. Я работала в смену, так что могла поменяться сменами, для этого нужно было заранее написать заявление и получить одобрение со стороны руководства.
Ответить
Я даже с дресс-кодом долго работать не смогла, а тут такое.... и ещё обед бесит.
Ответить
У нас 5 дней здоровья в году. Если приболел, можешь взять день, два. Что характерно-никто не злоупотребляют, берут децствительно по необходимости если надо отлежаться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325