44

Извещение о заказном письме от филиала ФКУ "Налог-сервис" ФНС России по г. Москве

Добрый вечер!
Кому-нибудь приходило письмо от такой организации, что в нём?
Предистория: сегодня вытащила из почтового ящика извещение о том, что меня (наверное меня, потому что в извещении моя девичья фамилия, которую я сменила 25 лет назад) ждет письмо от этой организации. Извещение пришло на старую квартиру, из которой я выписалась больше 10 лет назад. Получить письмо не смогла, потому что свидетельство о браке с собой не ношу, как-то незачем было. Да я и до конца не уверена, что мне его отдадут, потому что фамилия другая, прописка другая, только имя-отчество совпадают. Чтобы попробовать получить письмо нужно потерять полдня, а мне как-то не хочется. Но любопытно.
P.S. налоги плачу, задолженности нет.

Свернуть
Ответить
Не такое, но в том же ключе было.
Пришло письмо о налоге на квартиру по адресу такому-то. Когда-то я была прописана по этому адресу, но 20 лет назад тот дом пошел под снос, сейчас на той улице новый дом, но с этим же номером. И собственности у меня там нет, да и в снесенном не было, только прописка. Ну я и выбросила то письмо.
Ответить
Если ничего нет в ЛК налоговой, то я бы и в голову не брала! В свете обилия в настоящее время мошенников не удивлюсь, если одна из таких схем.
Ответить
Возможно приглашение заполнить декларацию за проданное в прошлом году имущество.
Ответить
Тогда это декларация за 1998 год, потому что с февраля 1999 года у меня уже другая фамилия была. :mda
Ответить
Ошибки в базах возможны.
Ответить
В соседнюю квартиру пришло такое письмо молодому человеку, который переехал оттуда в год
Ответить
Мне недавно пришло письмо от налоговой, пришло смс типа получите, я даже метнулась на почту, но письмо не дали и сказали что его уже отдали почтальону и бросят в ящик. В ящик я с тех пор не смотрела, но посмотрела в лк налог ру, там была задолженность, я ее оплатила, надеюсь больше писем не будет.
Ответить
У меня нет задолженности в личном кабинете. И личного кабинета на старую фамилию нет и никогда не было.
Ответить
Пишите из своего кабинета. Укажите на какую фамилию и по какому адресу пришло Извещение. Там 99.9% задолженность по другому инн. Они сами её не устранят. Моя 2г тянулась, пока я не написала обращение. Сначала подумала ну нафиг, нет такого человека, ничего не буду делать. А потом все-таки решила разобраться, мало ли.
Ответить
Эх, надо ехать получать. 😟
Ответить
Попробуйте сначала написать. У меня получилось. Написала, обрисовала ситуацию. Потом поехала получила, создала новое обращение с указанием второго инн. Но в итоге проблема решилась и по первому обращению. Они там всё видят.
Ответить
ИНН при выходе замуж не меняется.
Ответить
А кто пишет, что меняется?
Ответить
Абсолютно такая же история была осенью. Я все-таки смогла получить на почте, отдали, хотя и не обязаны.
У них там что-то глюкнуло. Мне присвоили второй инн и по нему выставили задолженность. Писала через лк обращение, довольно быстро отреагировали и всё исправили.
Ответить
этой истории про дв_ой_ные ИНН уже много лет)))). Я ее впервые услышала в очереди в налоговой где то в 2014 или 15 году. Оказывается, воз и ныне там
Ответить
Зачем свидетельство о браке, если корреспонденцию получают по смс?
Ответить
Даже не знаю, что ответить.🤦‍♀️
Т.е. я могу за вас получить корреспонденцию, просто назвав свой номер телефона?
Ответить
Возможно, в смс указывают код
Ответить
И что? Или вы надо мною издеваетесь? Скажите, что вы пошутили 🤦‍♀️
Ответить
Глупая тётка, не по номеру телефона, а по смс-коду! Что не одно и то же 🤷‍♀️ Или штрих код из электронного письма. Вы как будто 10 лет в спячке провели 😁
Ответить
Ну расскажите мне глупой, как смс должно прийти на мой номер телефона?
Например, пришло письмо моей соседке, я прихожу на почту и говорю, что хочу получить письмо за нее и называю свой номер телефона. Мне прийдет смс?
Ответить
Нет, номер телефона адресата, его даже называть не надо, он на извещении имеется, на него оператор отправляет код, если соседка вам его скажет, то вы можете за нее получить. Так и за вас кто-то может получить, если вы доверите код получения.
Ответить
А вы тему читали? Фамилию то я поменяла 25 лет назад, тогда у меня не было не то чтобы подтвержденной электронной подписи, у меня не было даже мобильного телефона (1999 год)😂
Так что наверное не я глупая, а тот кто утверждает, что я могу получить письмо по смс на телефон, зарегистрированный под другой фамилией.
Ответить
Неважно какая фамилия, меняйте её хоть каждый день🤦‍♀️ Важен номер телефона
Ответить
1999 год, не было тогда ни мобильных телефонов у большинства населения России, ни тем более личного кабинета в сайте Почты России. 😂 И сайта к почты России тоже не было.
А я думала, что 30 летние на Еве не сидят. Оказывается высадился десант глупышек, с интернет зависимостью 😊
Ответить
Да примем тут 1999????? Вы тормоз, честное слово
Ответить
А вы однако медленный газ:party4
Ответить
Только сначала нужно оформить с паспортом это электронное получение.
Оформить один раз, а потом сколько угодно раз получать.
Автор явно этого не делала. Поэтому задним числом ничего получить не может.
Ответить
важно, фамилия в ПЭП и на письме должна совпадать
Ответить
Только те, у кого есть ЛК на Почте России. Остальные по уведомлению на бумажке так и получают.
Ответить
одно с другим никак не связано
Ответить
AD
Мне такое письмо пришло на старую фамилию и на старый адрес. Там живет моя мама. Фамилия её и на извещении одна. Она пробовала получить, ей не выдали. Поехала я с свидетельством о браке. Сначала "под дурочка" показала код из приложения. Не помню по какой причине, но не прокатило. Тогда достала свидетельство и начала объяснять. Выдали письмо нехотя. Но выдали.
В моём ПО, где меня знают, сказали что выдали бы "по дружбе".
Ответить
Отчитываюсь: письмо удалось получить по свидетельству о браке.
В письме налоговое требование от ИФНС №15 г. Москвы на оплату налога на имущество. Но объект имущества не указан.
Стала искать среди старых налоговых требований по сумме и нашла. Скорее всего это налог за 2011-2013 годы по квартире, право собственности на которую я утратила в 2005 году (сумма налога такая же до копейки + пени ): дом, в котором находилась эта квартира, был снесен в 2005 году, о чём я сообщила в налоговую через сайт налог.ру в 2015 году (когда они выставили это требование), они мне ничего не ответили, но больше требований не присылали.
Что делать с этим сейчас, я пока не решила. Если я начну с ними переписываться, они точно внесут эту задолженность по моему новому ИНН (в требовании сейчас другой ИНН и другая фамилия), а с учётом того, что сейчас единый налоговый счет, они просто погасят эту задолженность за счет других платежей, а по другим я останусь должна.
Вообще пора новый закон об ответственности госслужащих за дискредитацию нашего государства. И пересажать половину сотрудников налоговых. Идиоты.
Ответить
Я думаю, они напутали, у меня такое было, иногда появляются какие-то древние данные (не знаю что за сбой), на старые фамилии и жилье приходит налог с другим инн, они заводят его автоматом, просто откуда у них выныривает эта старая личность не ясно. Я пошла в налоговую и мне просто аннулировали второй инн, этим дело и кончилось.
Ответить
Вы знаете, когда не было единого налогового счета, я тоже отбила все неправильные начисления, а сейчас сделали так, что нельзя не оплачивать "левые" налоги. Первое, что они сделают, это спишут то, что я оплачу по другим налогам, на этот старый налог (он же с пенями), а на полученную таким образом недоплату будут начислять пени.
Ответить
Если задвоен инн его просто удалять вместе с налогом, у меня именно так было
Ответить
а на почте ваши данные переписывали? паспорт или свидетельство о браке? если нет, то я бы ничего не стала делать
Ответить
почта никаких данных в налоговую не подает.
допишу, но налоговая по отслеживанию увидит, что письмо получено
Ответить
но налоговая по отслеживанию увидит, что письмо получено
ну вот это я и имею в виду. А может, кто именно получил письмо, она тоже сообщает
Ответить
Что значит кто именно? заказное письмо может получить или адресат или его представитель по доверенности, теоретически налоговая может сделать запрос, если автор получала по извещению, то там фиксируются паспортные данные, по хорошему должны были снять копию свидетельства о браке и подколоть к извещению, но думаю налоговая если захочет то и без почты найдет.
Ответить
Ну и? Я именно об этом и пишу! Если автор оставила там свои данные, то она перед налоговой уже типа "засветилась".
Ответить
Автор, создайте обращение в своём лк. Они обязаны обработать в течение месяца, на практике быстрее. Ваш второй инн аннулируют вместе с задолженностью. С чего они будут объединять налоги?
Ответить
Проблема в том, что я уже решала эту проблему (именно с этим налогом) в 2015 году. Мне казалось, что она решилась (ответа от налоговой я не нашла, но и требований больше не было). Сейчас этот налог опять вдруг возник. И тут проблема не в двойном ИНН, а в начисленном налоге на несуществующий объект. Именно с этого они легко и спишут с меня этот налог, если объединят ИНН, так как свои ошибки они признают только если им сверху хорошо настучат.
Ответить
У вас деньги на балансе?
Ответить
На каком балансе? В налоговой? Нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325