11

выписаться через Госуслуги

Евы, подскажите, может кто недавно выписывался/прописывался через Госуслуги?
Мы продаем квартиру мужа, в которой он прописан.
27 декабря он подал через Госуслуги заявление на снятие с регистрации по его адресу и на новую регистрацию по моему адресу. Мы в разных округах Москвы.
Только 10 января ему пришел вызов в ОМВД по его округу.
Вот мне не понятно... почему меня туда не приглашают? Как это происходит? Его просто выпишут? И потом уже в моем округе мы вместе придем его прописывать.
Или он туда придет, а они его не примут.
Дозвониться невозможно!
По горячей линии вообще дали другие указания к действию. Что надо записаться в любой МФЦ и идти в свои часы приема...
Тогда зачем ему прислали вызов в ОМВД?...

Свернуть
Ответить
Вам должно письмо с госуслуги прийти, где вы нажмете кнопочку «подтвердить»
Ответить
Ну вот не было такого письма у меня...
Вот и думаю, что завтра его просто пошлют
Ответить
Идите вместе, на всякий случай
Ответить
Сходил муж в МВД один. Его просто сняли с регистрации и всё.
Что-то мы видимо не так делаем... теперь надо опять ему подавать заявление, чтобы прописали ко мне, хотя он и в прошлом заявлении указывал мой адрес.
Ерунда какая-то
Ответить
Да, его сняли с регистрации, а теперь надо подавать новое заявление на постановку на учет по новой регистрации. Можно было сделать в 1 этап - сразу подать на регистрацию по новому месту, со старого выписали бы автоматом.
Ответить
Ну вот мы не въехали сразу в этот механизм
Главное сняли с регистрации, а то сделка сегодня уже. А покупателям было принципиально, чтобы из квартиры все выписались до сделки
Ответить
Ну и ничего страшного)
Ответить
ой, не жалейте, что так не сделали. Эта выписка "автоматом" должна так работать. Но случаются сбои. Конечно же, расплачиваться придется вам, а не тем, у кого что-то где-то зависло в базе. И никто ни за что не отвечает.

Мы так сделали, а данные так и остались по старому адресу. Т.е. человек прописан одновременно в 2х местах. Потом пол года ходили, обивали пороги мфц, чтоб наконец разобрались и исправили.
Больше так никогда. Сначала выписка, потом прописка.
Ответить
Кстати, у нас почти так же получилось. Не в двух местах прописка, конечно, но на новое место жительства информация в базе не обновилась! Спустя месяц случайно это обнаружила. Оказывается, после получения паспорта со штампом в МФЦ надо лично сходить в отдел полиции по новому месту жительства чтоб они там у себя отметку поставили! В домовом чате написала, соседи быстренько сходили и себя проверили, а то б удивились когда льготу или пенсию оформляли, что прописки-то нет. Вот тебе и облегчение жизни с госуслугами, мфц и прочей цифровизацией(
Ответить
Спасибо, успокоили :party2
Да, была бы неприятность на сделке…, а так все удачно сложилось
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325