11

Налоговый вычет

Когда в личном кабинете появляются сведения, может кто в курсе? Хотела подать на вычет онлайн, пишут нет сведений о доходах за 2023...

Свернуть
Ответить
после 1 марта
Nadusha I ♧* Clair
28.01 20:22
после 1 марта
Ответить
Зависит от работодателя, у меня уже появились
Ответить
я подавала и вбивала данные из справки вручную, никогда не жду, чтобы появились сведения
В этом году возврат уже получила
Ответить
За какой год получили, вряд ли за 2023 г?
Ответить
за 2023
причем это уже даже уточненка, потому что в первой была ошибка и мне налоговая звонила просила поправить.
Подала
13.01.2024
уточненая 17.01.2024
деньги пришли на прошлой неделе. Московская область
Ответить
Аналогично. Вбила данные от руки еще 23 января. На прошлой неделе получила вычет. Но я главбух и все свои цифры знаю.
Ответить
А ФНС сейчас не ждет отчетов от работодателей для предоставления вычета, там же камеральная проверка согласна НК 3 месяца( до момента перечисления)?
Или вы получили вычет у работодателя, там быстрее по регламенту 30 дн с даты подачи заявления на вычет?
Ответить
Нет. Проверка не дольше 3 месяцев, да, но меньше-то ей быть никто не мешает. Многие уже получили в этом году, в прошлом тоже было быстро, но сейчас бьют рекорды )) Особенно если вычеты простенькие.
Ответить
Когда ваш работодатель отчитается. насколько я помню срок сдачи отчёта по НДФЛ-26 февраля
Ответить
Лучше после марта. Наш работодатель почему-то дополняет.. а мне пришлось исправлять в вычете .. жду марта
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325