44

Втб продал мой кредит

В какую-то финансовую организацю. Просрочек не было. Чем мне это грозит, кроме подпорченной кредитной истории?

Свернуть
Ответить
Маловато данных. Если не было просрочек, то почему тогда продали?
Ответить
Захотели
Автор
31.01 09:32
Захотели
Ответить
Ерунду не говорите, ни с того ни с сего банк не продаст долг, если по нему нет просрочек.
Ответить
Зачем пишете, если не в теме?
Ответить
Вы в сам банк обращались?
Академик Флуда ♤** Noblesse
31.01 09:30
Вы в сам банк обращались?
Ответить
Да
Автор
31.01 09:31
Да
Ответить
А в чем помоченному репутации? Не вы платите?
Ответить
Кредит в финансовой организации снижает кредитный рейтинг. Я плачу, а кто ж еще
Ответить
Это откуда такая информация?
А банк - это какая организация?
Ответить
В микрофинансовой.
Ответить
О,привет западным агентам)
Ответить
Вы мне льстите, а впрочем, приятно встретить поклонницу.
Ответить
Ничем не грозит, если платили вовремя. Просто продолжаете платить так же, но другому банку
Ответить
Вы от этом? Если да, то ничем
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
31.01 09:42
Вы от этом? Если да, то ничем

Ответить
Об этом, да. Я не понимаю, если мой кредит теперь в сфо, то я должна платить в сфо, однако втб настаивает на оплату в втб, а вот не спросит ли потом с меня эта оптима, типа, а где деньги?
Ответить
Если втб остается сервисным агентом, то все прозрачно. При оплате следите просто за назначением платежа
Ответить
Я тоже такое получила.
Изначально по кредитному договору возможность передачи прав по кредиту в микрофинансовые организации предусмотрена. Если честно, я даже внимание на это сообщение не обратила.
Ответить
Ни чем совершенно. И конечно никакой подпорченной кредитной историей. Просто взыскивать остаток средств будет другая организация, так бывает, когда банку срочно понадобились средства.
Ответить
Это возможно при следующих условиях: отсутствие платежей по кредиту более 90 дней; уклонение от общения с сотрудниками банка, отказ от оплаты; мошеннические действия.
Ответить
Я тоже так думала
Автор
31.01 09:38
20
Я тоже так думала
Ответить
Ну у нас был кредит в одном банке, которого не стало, и в итоге наш кредит оказался в другом банке. На кредитный рейтинг заемщика это никак не влияет, если гасите исправно
Ответить
Втб продал не в банк, а в сфо
Ответить
Вообще без разницы для вас
Ответить
Так платить надо также в втб, хотя по идее в сфо
Ответить
И что? В чем проблема, если сумма идет на погашение кредита? Ну берите справку по выплаченным % и оставшейся задолженности после каждого платежа, если так волнуетесь
Ответить
Это про передачу коллекторам.
А возможна просто передача кредита, как имеющего ценность ресурса.
Ответить
А зачем они это делают? Кто-нибудь логику объяснит?
Ответить
....
Anonymous
31.01 13:53
....
Ответить
Такое бывает при рейдерских захватах, но вряди это случай ВТБ)) наверное есть им резон снижать кредитную нагрузку. Если это не единичный случай. Но нужна конкретика, может вторая организация по сути тот же втб (дочерние и т.п.)
Ответить
Наши кредиты для банка - это актив.
Так же, как и с остальными активами, иногда выгоднее его не держать, а продать, взять что-то под залог, избавиться от непрофильного и т.п.
Ответить
AD
Мой тоже передали. Неделю уже сижу, читаю форумы. Кто-то общие заявления в суд готовит, я пока не знаю, что делать. Могу погасить сейчас в принципе, но не планировала, он до 25 года. Передали больше половины они и именно надежных плательщиков, без просрочек. Удивлена, если не сказать больше. Карта у меня зарплатная МВД, кстати.
Ответить
А у меня ВТБ сократил беспроцентный период со 110 дней до 20-50 дней... Охренела вчера. Ну вернее, он не обьявляя войны это сделал, и говорит, что так и было. Карта новая, получала пол-года назад. Первый период 200 дней. далее насколько я помню 110 дней. Находила обзоры этой карты в интернете- везде 110 тоже написано. Загасила вчера долг, досрочно, хотела открыть новый период на 110 дней, смотрю - шиш. Срок погашения как был 20 февраля, так и остался. В чате банк-клиента подтвердили, что карта до 50 дней. Попробовала новую карту заказать - отказали. До этого много лет пользовалась 100 днейвной картой, но закрыла ее когда выдали новую. Видимо я там в черном списке клиентов, которые бесплатно кредитуются, которым ничего давать нельзя. Я реально так думаю. Много лет бесплатно там кредитовалась... хотя платно тоже. и ипотека там. и кредиты периодически беру, и возвращаю....
Ответить
А как вы об этом узнали?
Ответить
Они сообщение присылают.
Ответить
И тоже слышала о практике передачи Сбербанком ипотеки в Дом.рф без согласия заёмщика. Платишь в Сбербанк, а квартира в закладной у Дом.рф оказывается . Просто так, никто никого не спрашивает, ставят перед фактом
Ответить
ипотеку в 2005 году я брала кажется в "ипотечном банке". за 9 лет меня в какой только банк не перекидывали. выкупала закладную уже из банка Россия. если честно- мне было пофиг, главное, просрочек не было и условия не менялись
Ответить
Когда передают банку, то по фиг в общем-то. ВТБ передает СФО, а это очень неприятно.
Ответить
Спасибо Вам за информацию!!!
Ответить
Недавно брали ипотеку, в договоре был отдельный пункт о возможности передачи обязательств в другие организации.
Как объяснили, если согласиться, то банк сможет передать автоматически, если не согласиться, то примерно то же самое, но с дополнительными извещения и от банка.
Ответить
даже не помню такого в договоре...в любом случае ничего страшного и ужасного это этих передач не было
Ответить
В нашем вот именно, что на этот пункт отдельная подпись даже требовалась.
Но у нас и с первой ипотекой была такая уступка, так что уже убедились, что никак это нас не задевает. По крайней мере, если платить вовремя)
Ответить
и в моем так же было. Отдельная подпись-согласие на это.
Ответить
А вот мне интересно: мне теперь ежемесячный платеж платить куда? мне нужно что-то для этого делать? или они там сами будут платеж перенаправлять?))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325