12

Наложили арест на денежные средства

Добрый день!
Наложили арест на деньги на счете.
Подскажите, что делать?
Есть телефон пристава, но не могу дозвониться.
Есть в госуслугах возможность оплатить. Вот думаю надо ли?
Что значит арест, это то, что они списаны или нет? В банке сказали, что пока подтверждения о том, что деньги перечислены нет.

Свернуть
Ответить
откуда мы знаем, за что вас наказали?
Ответить
А я это и не спрашиваю. У меня вопрос в том, что делать с этим арестом. Надо ли оплачивать или арест сам по себе значит, что все оплачено?
Ответить
не доходит? если неизвестно, что и за что, то откуда знать, что делать?
ой, не! пусть другие вам помогают! мне вытягивать информацию неинтересно!
Ответить
Вы задали абсолютно лишний вопрос и еще хамите автору.
Ответить
Сумма арестованных средств покрывает ту, что надо оплатить?
Не оплачивайте. А то спишут со счета - и никто вам двойную оплату не вернет.
Я бы и приставу не верила - меня пытались заставить два раза оплатить. На мои возражения, что уже все оплачено и давайте разберемся, мне пристав сказала: сначала оплатите, потом будем разбираться. Квитанции демонстративно не взяла. Пришлось жалобы через Госуслуги писать.
Короче, на вашем месте я бы сама теперь ничего не платила. Арестовали счет - пусть списывают.

Арест счета не означает, что долг оплачен. Списания по счету можете посмотреть?
Ответить
Да, арестовали ровно сумму долга.
Списания смотрела, там сумма висит в блокировке. В банке ответили, что подтверждения того, что сумма у них нету. Ну как бывает когда оплачено, там такой штамп об оплате стоит. Сказали, что пока не списали, по идее спишут, но вот когда - не известно.
Ответить
Вот и ждите, расслабьтесь. А то оплатите, плюс они спишут - выцарапать у них переплату будет практически невозможно.
Ответить
Лучше было вообще до этого не доводить. Просто невозможно с ними взаимодействовать. По телефону не отвечают, письма писала, не отвечают.
Ответить
Да, взаимодействовать невозможно. Ну раз уже довели до такого, то ничего страшного. Спишут и закроют производство.
Ответить
У меня один раз 300 рублей списали со всех дебетовых карт (6 банков) в один день. Арест снялся дня через 4-5.
Потом я через сайт ФССП подала обращение на возврат, вернули 1500 рублей через пару недель.
Неприятно все это было
Ответить
Да уж.. Хорошо хоть сумма была небольшая.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325