12

Субсидия и ипотека. Что делать?

Всем добрый день!
Я стояла в льготной очереди (дочь инвалид) с 2004 года на квартиру от Москвы.
В 2015 году, потеряла надежду, очередь не двигалась, взяла ипотеку. Вляпалась в долгострой.....
И сейчас, квартира в ипотеку достроилась, выдают ключи. И если получаю ключи- снимают с очереди ......
В очереди стояла 20 лет- с 2004 года! Не хочу терять!
Подскажите, какие есть варианты?

Свернуть
Ответить
А сколько ещё в очереди ждать?
Ответить
Продайте или переуступите право матери, мужу, предварительно с ним разведитесь, в общем, а ещё раньше переговорите с юристом , который разбирается в законах региона насчёт очереди на квартиры
Ответить
Если у мужа (даже бывшего) будет дополнительная квартира, то из очереди уберут.
Ответить
А если маме?
Anonymous
3.02 19:23
А если маме?
Ответить
К юристу надо. Вы же сами знаете, что стоящим в льготной очереди нельзя намеренно ухудшать свои жилищные условия, а переоформление квартиры на маму - это именно намеренное ухудшение.
Ответить
она не квартиру переоформит, а право собственности
Ответить
К юристу . Тут не подскажут
Ответить
с очереди снимут если юридически на вас оформлено будет, переоформляйте на кого ни будь постороннего, других вариантов нет Но надо смотреть документы, так что правильно пишут, к юристу за платной консультацией.
Ответить
могу вам дать контакты своего юриста, она как раз таким занимается
Ответить
Не оформляйте собственность, ее не увидят. Не оформлять можно бесконечно долго , все дорогие объекты, Москва сити например, не оформляют, что бы налог годовой не платить большой, оформляют уже когда продать надо или еще чего.
Ответить
Не ключи, а оформляете собственность. Не оформляйте пока.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325