18

Пенсия. Москва

Дочь получает пенсию по инвалидности и как студент доплату до прожиточного минимума. В феврале пенсия пришла, а доплата не пришла. К кому обращаться с этим? Или она не всегда приходит во время? Вроде бы раньше задержек не было. Ничего в начале года не надо было предоставлять? Инвалидность до конца февраля оформлена, сейчас переосвидетельствует.

Свернуть
Ответить
в департамент соцзащиты. можно даже позвонить сначала в ваш районный и спросить.
Ответить
их больше нет. все позакрывали, телефоны не отвечают.
Ответить
В этом месяце у многих косяк с казначейством.
Ответить
А какая ещё доплата студенту, если она и так получает эту доплату к пенсии, как инвалид?
Ответить
Социальная.
Vaccinium macrocarpon OH*
10.02 12:54
Социальная.
Ответить
Я имела ввиду именно доплату. Студент имела ввиду, что не работает и другого дохода нет.
Ответить
Спасибо, будем звонить в понедельник.
Ответить
Я тоже на инвалидности. В этом месяце наступает пенсия по возрасту. И мне всё пришло в урезанном виде. В СФ(бывший ПФ) сказали, что всё будет рассчитано до даты ДР. А в марте уже по новой, плюс доплатят оставшиеся дни февраля. Может и у вас так - вы же переосвидетельствование проходите и инвалидность до какой-то даты?
Хотя мне доплата из собеса пришла, просто на 1000 рублей примерно меньше.
Ответить
У неё до конца февраля инвалидность
Ответить
откройте сайт дсзн, там есть справочный телефон, звоните туда, объясните ситуацию, вас скорее всего соединят с казначейстом и там помогут.
нет больше районных соцзащит.
Ответить
А что вместо них?
Anonymous
11.02 07:43
А что вместо них?
Ответить
Спасибо. Да, обещали ускорить. У дочки карта в альфе, говорят, с альфой у них как раз проблема случилась
Ответить
После каждой сессии надо справку приносить? У моей другая пенсия была, но после каждой сессии надбавку снимали до тех пор, пока справку из вуза не принесет
Ответить
По потери кормильца? Нет, справку на один год дают. Но я так поняла, что теперь продлевают автоматически. Сын в этом году справку не носил, имею в виду 1 сентября ничего не принес. За февраль все пришло (ттт).
Ответить
У нас вообще ничего не просили из ВУЗа приносить
Так все платили
Ответить
Мы носили каждый год справку в ПФР и МФЦ, в этом пока нет, ждем, но вроде все пока норм.
Ответить
Я дозвонилась. Сказали, что с Альфой проблемы какие-то возникли. Обещали проконтролировать. Увидели, что инвалидность заканчивается 29 февраля, сказали, как получит, сразу через мос.ру зарегистрировать заявку.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325