15
Квартирантишка
Правовые вопросы и финансы
10.02.24 16:39

БТИ перепланировка

Могут ли соседи жаловаться на перепланировку соседней квартиры в БТИ? Какая процедура, чего могут добиться, какие последствия для перепланировавших. Неужели придут перепроверять ремонт? Как это все происходит по процедуре? Есть ли срок давности.
ps планировка узаконена

Свернуть
Ответить
А почему вы переживаете если перепланировка узаконена??? И каким боком тут срок давности?ЗЫ. БТИ тут ни при чем и туда не жалуются!
Ответить
Потому что они угрожают, что жаловаться будут, т.е получается на любую жалобу от неадеквата будут приходить проверять/мотать нервы? или того, что перепланировка узаконена будет достаточно? А куда жалуются на перепланировки?
Ответить
Жалуются вначале в УК, могут еще в Мосжилинспекцию. Если у вас есть документ об узаконенной перепланировке, то никто ничего проверять не будет
Ответить
Могут приехать и визуально сверить перепланировку с согласованной перепланировкой (документами).
Ответить
Как это? Если по документам все согласовано, в выписке указана перепланировка и год, все равно придут в гости?
Ответить
Хоть и написано, что перепланировка узаконена, как бы эта фраза должна подразумевать, что вы хозяин квартиры, но, похоже, вы тот сосед или квартиросъемщик, который решил жаловаться и по каким-то причинам потрепать нервы собственникам квартиры.
Ответить
А вот и нет, не угадали, БУГАГА, вброс не засчитан. Во время ремонта жаловались, а теперь продолжают угрожать пугая моей перепланировкой
Ответить
А что вы тогда испугались, если перепланировка законная и документы в порядке?!
Ответить
Потому что им уже дали ответ, прошло 12 лет, дементный пиздюк опять хочет проверять перепланировку
Ответить
На меня соседи жаловались в УК по поводу перепланировки - просто хотели нервы помотать, потому что им не нравился процесс ремонта. Хотя мы все делали по закону, в установленных временных рамках. Тетка из УК действительно приходила, посмотрела и ушла восвояси.
Ответить
Да, именно, не нравился процесс ремонта, прошло уже 10 лет, опять угрожают проверкой, никак не успокоится . Просто предел этих проверок есть или нет?
Ответить
Я так понимаю, срока давности по незаконным перепланировкам нет.
Если вы все узаконили, то пусть жалуются. Сведения о перепланировке в БТИ должны быть. Они, может быть, посмотрят данные и даже вас беспокоить не будут.
Ответить
Т.е. если ко мне, например, придут проверять, я могу так же и на него пожаловаться,вдруг там у него тоже перепланировка. И к нему придут замеры делать, те. вот так это работает? Даже если он ничего не делал, а мне вдруг покажется, что делал, то его тож проверять начнут?
Ответить
А можно я тут спрошу? БТИ интересует откуда коммуникации придут в расположенный по правилам с/у, или это не их вопрос?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325