25

Отгулы и отпускные

Добрый день. недавно была тема, и меня вот коснулась. Кто знает четкий ответ:

Я беру на работе 2 недели отпуска и перевожу все рабочие дни в отгулы, кроме 1. т.к. система разрешает от 1. 1 день я в отгуле, 9 дней перенесли в отгулы. получается юридически я в отпуске, но по факту работаю. при увольнение сказали отгулы рассчитают как неотгуленный отпуск. получается, я с ни два раза стрясла деньги? или как? если не увольняться, то у нас берешь отгул, не работаешь. зп придет за весь месяц как обычно.

Свернуть
Ответить
При увольнении ваши отгулы пропадут. Могут только в виде премии их компенсировать работодатели, но это вряд ли. В ваших интересах отгулять побыстрее.
Эти отгулы только неофициально существуют, официально вы отгуляли отпуск.
Ответить
я это прочитала в прошлом топе. но созвонилась с бухом по зп. она сказала компенсируют как неотгуленный отпуск. почему?
Ответить
Неофициально проведут, но вы не рассчитывайте особо. Они заинтересеваны ваш отпуск провести по докуметам, чтобы не накапливать и перед трудовой инспекцией не отчитываться при проверке.
У меня была работа, там многих так продавливали оформлять отпуск, а фактически работать. Почти никому при увольнении не выплатили. Я всех лесом посылала и оформляла отпуск только когда реально шла в отпуск.
Ответить
я в феврале так сделала, а увольняюсь 1 марта. так вышло, отработала 12 лет и не собиралась,но подставили. в феврале перевела в отгулы. но у меня еще на сегодня -9,33, а отгулов 25. за все года... поэтому сказали компенсация будет 25 (отгулов) -9,33 ( минус на сегодня забрала больше, чем положено 2,33 в мес) = 16 дней.
Ответить
это я сейчас все поняла.
Ответить
А мне вот просто интересно, а зачем так делать? И там автор тогда так делала и вы теперь. Вы так часто берете отгулы? Ну может тогда хоть на одну неделю написать, по крайней мере в случае увольнения не так много сгорит. Про компенсацию вам выше написали.
Ответить
Обычно работодателя инициатива так делать, чтобы не накапливались отпуска по документам.
Ответить
Так можно же отказаться. А как потом - без отпуска работать?
Ответить
мне нужны были деньги 10 февраля.
Ответить
в феврале еще и невыгодно отпуск брать(((
Ответить
почему?
Anonymous
16.02 20:37
почему?
Ответить
Рабочий день дорого стоит. Ну, дороже, чем в июле, так как их меньше.
Ответить
и? не ходить в отпуск?... у нас премия летом, наверно после нее выгоднее еще...а если зп одинаковая.. толку?
Ответить
ходить, если надо идти вот прям именно в феврале. Но автор то "фиктивно" его взяла, поэтому ей и говорят, что взять его в марте, например, было бы выгоднее.
Ответить
ааа
Anonymous
16.02 23:48
ааа
Ответить
так вам же потом в зарплату зато ничего не заплатят
Ответить
не заплатят, но отпускные же дали наперед. почему не заплатят? за месяц как обычно все.
Ответить
эээ. я тогда вообще запуталась, как в вашей организации все устроено.
"почему не заплатят? за месяц как обычно все" - вы же в отпуске, вам за него дали отпускные, значит зарплата за этот период не положена. По крайней мере у меня всегда только так было.
Еще иногда бывает, что за отпуск выплачивают деньгами. Но тогда этот отпуск вообще не положен, ни отгулами, никак
Ответить
ну вы так пишите.. да отпускные. но вот смотрите. я беру отпуск- отпускные это же не надбавка... просто эту самую зп. вам дают наперед перед отпуском. дали 20 руб. а зп 80. все равно вам за месяц выплатят 80-20=60. итого все равно 80. так. они и называются отпускные- типа перед. если у кого-то премии годовые, то получат немного больше отпускных сверх.

но в итоге, я взяла отпускными, юридически я в нем. за месяц все равно начислят 80 руб.
потом я беру отгул - не работаю в этот день, но зп будет все равно 80. пр увольнении , получается, что я не отгуляла эти дни, значит они добавят денег за эти дни , кот. я не отгуляла... так?
Ответить
так, конечно. просто вы написали, что деньги нужны были 10 февраля. Это раньше до зарплаты друг у друга занимали, а уж сейчас то перехватить небольшую сумму легко можно без процентов с кредитной карты. я их, например, не люблю, но если уж прям надо, то воспользовалась бы.
"пр увольнении , получается, что я не отгуляла эти дни, значит они добавят денег за эти дни , кот. я не отгуляла.." - вот только на счет этого я бы не была столь уверена, тут чисто на доверии, юридически они вам ничего не должны.
Ответить
ааа поняла. получается, это компания так решила. внутри. поняла. спасибо. я разобралась. кредитку не хотела заводить. я потом трачу... лучше не связываться. спасибо. Мне сегодня бухгалтер подтвердил, что оплатят. если сказала- значит так и будет. хотя странно, зачем им это? наверно по человечески, что ты их не отгуляла же... а работала . так? бонус такой?? хотя это же бухи.. офиц. не премия же..наверно проведут как премию по бумагам?
Ответить
я не бух, даже не представляю как это все оформляется. наверное, есть какие то способы. раз пообещали и вообще в принципе не кидают людей, значит и оплатят.
Ответить
Спасибо
Anonymous
17.02 00:38
Спасибо
Ответить
вот именно компенсация будет. это так в нашей фирме заведено? потому что кадровик увидела - 9,33. сказала мне будете должны еще... а позвонила буху, та сказал нет. что фирма будет должна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325