Наследство

Муж умер скоро 3 мес назад в возрасте 41 года. Я на 3 года моложе, детей в браке не было, женаты были 6 лет. Жили с родителями мужа, покойный муж был зарегистрирован в этой квартире, у меня регистрация по месту моей прописки была. Квартира двухкомнатная, но достаточно большая, около 60 метров. У мужа покойного есть еще младший брат, 34 лет, тоже женатый, ребенок, но живет брат у жены в квартире. Зарегистрирован в этой квартире, где его родители и мой покойный муж. После похорон мужа как то все объединились, совместное горе. Я оставалась конечно же жить в квартире покойного мужа, в его комнате, где мы и жили. Похороны, потом поминали 9 дней, провожали его 40 дней, отмечали. В основном всеми этими поминками, всем занималась только я. Сейчас ситуация с родителями в корне обострилась спустя где то неделю после отмечания сороковины. Недвусмысленно мне стали намекать, что мне надо съезжать, я им резко стала никто. Вначале я считала что это просто ответ на стресс, может как то я напоминаю о горе. Но потом поняла что меня конкретно стали выживать, цепляются, даже начались чуть ли не скандалы. Буквально неделю назад, мне открытым текстом сказали что терпели меня после похорон здесь достаточно, чтобы я съезжала. Что я и так уже задержалась и долго оставалась после смерти их сына в этой квартире, больше они меня терпеть не намерены. Вчера напомнили что неделя уже истекла и чтобы завтра же не было меня и моих вещей в их квартире. Причем вечером вчера приехал и брат покойного мужа, тоже мне в очень грубой форме это озвучил. Что почему я за неделю ничего не нашла, куда съехать. Мне и так дали достаточно времени здесь пожить! И предупредили за неделю к тому же о выселении. Дали пожить! а ничего что всеми похоронами, всеми поминками занималась только я. Основные деньги тоже во все вкладывала тоже я, кстати. Родители покойного мужа пенсионеры, сразу сказали что денег у них нет, особо помочь не могут, так дали символически 10 тыщ на все. Все траты легли на меня. Ну конечно у нас с мужем было немного отложено в районе 50 тыщ, с моей работы скидывались сотрудники, чтобы помочь с похоронами, поминками. Но это все ладно, я просто объясняю чтобы понимали. Что я на все это время не на лаврах почивала в их квартире. У меня было такое же горе, только я еще работала при этом. На шее у родителей не сидела, наоборот покупала продукты и никогда не делила полки в холодильнике. И такое отношение!
У меня вопрос, по закону я имею право остаться в этой квартире? Барк был официальный конечно же. Но регистрации там у меня никогда не было. Муж был точно частично собственником в этой квартире, наравне с родителями и младшим братом. И еще, имею ли я право делить его часть квартиры? Получается одна треть у него была в собственности. Понятно что на метры это не попилить, если продавать, они и откажутся. Но на материальную компенсацию я имею право от его родственников?

Законы почитай!
Anonymous
12.04 01:47
На деньги от родителей и брата особо...
✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​
10.04 20:57

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325