Ошибочный платеж

Коллега отличилась, сейчас рассказывает, чуть не плачет.
Они недавно поменяли квартиру (старую продали, новую купили). На новой квартире была задолженность перед мособлеирц около 50 тыщ. Коллега оплачивает и... кидает на р\с старой квартиры.
Банк отозвать платеж не может. Все, деньги не вернуть?

Вернуть, конечно. Точнее перезачесть.
банк тут не причём, исправит положение получатель платежа.
Вернуть не получится? Только перезачесть на другой лицевой счет?
В Москве очень сложно, за меня платили, я сначала хотела платежи эти признать ошибочными и списать, но ехать в центральный офис банка надо, писать кучу бумаг. через 3 месяца люди сами поняли, что платят не туда, ко мне претензий не было.
Другого человека, он на контакт не пойдет.
ну тогда напишит ему, что это незаконное обогащение, и у вас есть все основания обратиться в суд, и ему придется возвращать не только эти деньги но и оплатить в результате все судебные издержки
основния у вас действительно есть
А конкретно этому человеку никто ничего не переводил. Так что ничем он не обогатился.
А человек тут при чем? Он деньги не получал.
Он получил оплату коммунальных платежей свой квартиры от постороннего лица. С какого? Пусть объяснит в суде
вы за всех криворуких объясняться в суде будете? он просил эту оплату или что ему объяснять? :crazy
Нет, не за всех, не надо острить. Речь идет о конкретной ситуации и о том, что может предпринять автор, если получатель отморозился
деньги попали в его личный кабинет, и ушли на оплату его коммунальных долгов. Никто, кроме него, не имеет юридической возможности вернуть эти деньги плательщику. Он по какой причине не хочет этого делать? Значит незаконно обогащается
Он никаких денег не получал. что он вернет?
Возвращать должен получатель
конкретно ОН ничего не получал, если и судиться - то только с мособлеирц, они пусть и возвращают
Платежи за квартиру от постороннего лица - это не незаконно ) мало ли кто ему решил за квартиру оплатить,
они не могут распоряжаться средствами, находящимися на чужом счете (в личном кабинете)
вообще сомневаюсь, есть ли процедура возврата средств на счета физ.лиц в банк
Он тоже не может распоряжаться средствами, которые находятся на счете компании.
Это не его деньги, он их не может оттуда вернуть
пусть "возвращает" своими ежемесячными оплатами коммунальных платежей, только платит их не на счет ЕИРЦ, потому что там долгов нет, а тому, кто эти долги уже оплатил
Вы тоже считаете правильным пользоваться чужими деньгами?
Нет, но вполне допускаю, что другие так считают.
Какое это имеет значение? Если ситуацию не удается решить путем личных договоренностей, значит надо бращаться в суд. Какие еще могут быть варианты?
Да пусть обращается, о чем разговор.
Вы у меня спрашиваете, о чем ваш разговор? Вот и я не пойму
А какое отношение ко всему этому имеет покупатель квартиры? А если вдруг тысячи людей начнут переводить деньги на его счета? Он не будет вылезать из банков, еирцев и судов? С какой стати? А если он за границей живет? Предлагаете ему летать чужие проблемы решать за свой счет?
А если он лично эти деньги вернёт тому, кто заплатил, а тот потом все-таки как-то официально отзовет те ошибочные платёжки? То кто будет дурак?
Я считаю, проблему решать должен тот, кто ее создал.
Ну так предложите вариант, как отозвать, автор для этого пост завела
Не знаете?
AD
Можно ли сделать возврат денежных средств за оплату ЖКУ?
Назад
Возврат денежных средств можно осуществить в случае ошибочного перечисления средств на счет ООО «МосОблЕИРЦ» вместо счета другой организации или суммы, превышающей текущий платеж.

Для оформления возврата денежных средств необходимо предоставить следующие документы:

заявление плательщика (бланк на сайте мособлеирц.рф);

копии документов, подтверждающих оплату;

паспорт заявителя,

банковские реквизиты для перечисления денежных средств,

текущие показания приборов учета коммунальных ресурсов.
https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/faq/usloviya-oplaty-kommunalnykh-uslug/2796/?ysclid=lv54hsawwr863257848
Это не касается только владельца квартиры, который производит оплату? Если каждый может вернуть таким образом, то и нет проблемы
Понятия не имею, я просто погуглила.
Ну, так долг возрастет-то. Как нет проблемы??
Нет проблемы вернуть деньги. Вроде эта проблема обсуждается

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325