50

ВТБ убрал кэшбек с продуктов ?

ВТБ обновил условия по кэшбэку с 1 мая.
Банк заставляет выбирать кэшбек на следующий месяц (а не выбрал - значит, ты в пролёте).

И у меня убрали кэшбек с продуктов, то есть основные траты 90%.

Я всё правильно поняла?

Свернуть
Ответить
У Вас на продукты приходится 90% расходов?
Ответить
Ну да, по этой карте ВТБ я плачу за продукты
Ответить
да у большинства банков именно так- всем предлагается разный кэшбек в месяц. иногда в 3 месяца. если тратили много на продукты, дальше вам не дадут продукты) всё просто
Ответить
Я так поняла, с ВТБ мне нужно попрощаться. Куда перейти посоветуете?
Ответить
понятия не имею. у меня несколько карт, разными расплачиваюсь в разных категориях
Ответить
А другие карты у Вас есть?
Ответить
-
Felicita 47729 ♤ Clair
28.04 17:18
-
Ответить
да, выгоднее иметь разные
Felicita 47729 ♤ Clair
28.04 17:19
да, выгоднее иметь разные
Ответить
есть Газпромбанк, Открытие
Ответить
Попробуйте ими платить за продукты.
Ответить
ахаха)) Это смешно.
Вы еще напишите: "Попробуйте наличными платить за продукты."
Мне кэшбек нужен, а не как платить за продукты))
Ответить
А эти банки не дают кешбэка? Мне казалось, сейчас все дают.
Ответить
Криво дают...
Anonymous
28.04 18:10
Криво дают...
Ответить
форум по теме почитала - там не всё так красиво оказалось) многие не дождались обещанного кэшбека
Ответить
А почему Вы за автора отвечаете? :mda
Ответить
Лучше иметь разные карты. У МТС банка не надо выбирать категорию кэшбэка, например, но условия разные в зависимости премиум или нет.
Ответить
Тиньков, конечно. Никаких плясок с категориями, просто кешбэк на всё
Ответить
Альфа мне кажется выгоднее, по крайней мере несколько знакомых про неё говорили, пользуюсь с декабря, больше чем на Тинькофф кэшбека получается.
Ответить
Спасибо за дельный совет
Ответить
Мне тоже Альфа нравится.
У меня есть и ВТБ, и Тинькофф, и Райф, и ОТП, и Сбер, - в общем коллекция.
В Альфе самые удачные кешбнки в целом. А уж их переодический кешбек на афишу (театры) вообще прекрасен.
Но! За отдельными переодически хожу в Тенек. У них бывает что-то типа "20% на одну покупку в Дикси"
Ответить
Втб за накопления 250 тысяч даёт дополнительную категорию. У меня 1% на всё. У мужа 1,5% на продуктовые магазины. Не пойму даже что лучше. Список бы этих магазинов где-то посмотреть, мы в глобусе в основном затариваемся, но назвать его продуктовым язык не повернется.
Ответить
Знаете, у Альфы, Газпромбанка и других - и так кэшбек на всё то ли 1%, то ли 1,5%.
Без всяких условий типа накоплений.
ВТБ стал бесполезным банком для меня, я очень в нём разочаровалась.
Ответить
Кто-то еще интересуется этим кэшбеком? Там такие копейки, что я даже не хочу заморачиваться и высчитывать это все. Завлекалочка это, слишком дешевая только)).
Ответить
У меня в прошлом месяце было только с альфы 5967 руб. Еще около 1000 с Тинькофф.
Мне нормально, может и копейки, но лишними не будут.
Ответить
5967-это с какой суммы трат?
Ответить
Не сильно с большой.
Из них 5000 - это кешбек за билеты в театры в размере 50%.
То есть билетов билетов на 10000+1000 комиссия за покупку, итого 11000 и возврат 5000.
Ответить
больше 5т наверно премиум карты надо иметь? там вроде обычным людям только до 5
Ответить
У меня обычная карта альфы, кэшбек самый большой был 6500.,
Пустячок? Но приятно.
Трачу не слишком много.
Ответить
По категориям - да, ограничение 5 А по покупкам от партнёров - отдельно, не входят в эти 5.
Ответить
Миллионеры могут спокойно проходить мимо, ваше право. А людям это интересно и имеет смысл
Ответить
Ну как копейки. У меня в среднем набегает 4-6к в месяц (это только с тинькофф), еще сколько-то сберспасибо, но там все не так очевидно, поэтому я не отслеживаю.
Мелочь, а приятно :ups1
Ответить
Не такая уж и мелочь
Ответить
Тыщ 10 по картам набегает в месяц
Ответить
AD
Только альфа!
Anonymous
28.04 18:27
Только альфа!
Ответить
В Сбере хороший кешбэк.
Ответить
Какой же?
Anonymous
30.04 07:45
Какой же?
Ответить
разве?
Anonymous
1.05 13:45
разве?
Ответить
От Райффайзена пришло сообщение, что 5% кэшбек на всё 29 и 30 апреля. А так 1,5. Пользуюсь в основном Альфой и иногда Райфом, когда есть предложения. Хочу завести Тинькофф, но столько карт я не вынесу... И следить все время, где что за что дают забываю
Ответить
Они не убрали совсем. Они каждому теперь выдают свой набор для выбора. Возможно, в следующем месяце вам достанутся "продукты", а потом снова мимо.
Но да, хуже сделали.
Ответить
Строго говоря, на "продукты" вообще никто и никогда кешбэк не дает. [-X
Ответить
"Супермаркеты". Вы придиратесь)
Ответить
Я же говорю "строго говоря". Но в супермаркетах продаются не только продукты. Далеко не только.
Ответить
Если уж быть совсем точным, то категория у них "Супермаркеты Продуктовые магазины"
Ответить
та же Альфа дает именно на продукты (если даёт) Т.е. вы можете покупать продукты и в супермаркете и клубнику в ларьке "ИП Илларионова", без разницы. Фикс прайс кстати у них тоже проходит по категории продукты)
Ответить
Интересно. А у Втб - ... Фикспрайс не проходит в категории Супермаркеты, они и тут подмахнули.
Ответить
да, в каждой избушке свои погремушки) хотя, может быть у разных Фикспрайсов разный МСС? и тут я не удивлюсь
Ответить
Однозначно, хуже. Каждый месяц ждать лотерею, выпадет или нет, вряд ли кто захочет.
Ответить
У меня Альфа, Тинькофф, и совсем не давно возобновила использование карты Халва от Совкомбанка. У нее 10 процентов на такси, не плохой кэшбэк по Озону и Ламоде.
Ответить
У Райфа с с подпиской кэшбэк на продуктовые 3%. Подписка стоит 299 руб в месяц.
На всё кэшбэк 1,5%.
Выбрать категории самому нельзя, они сами ставят акции всякие. В апреле-мае был среди разных 10% на комуналку, но не больше 1000 руб. Всё равно приятно. В мае на все кафе рестораны с подпиской был 10%.
Я плачу где-то Райфом, где-то Тиньком, смотрю где кэшбэк выше.
Слышала у Альфы очень хорошие кэшбэки, думаю может их попробовать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325