20

Я предпенсионер?

56 лет, стаж маленький, даже не считала и не выясняла что там с баллами, по возрасту буду получать если доживу ттт... Подруга сказала что несмотря на это я предпенсионер и могу оформить льготы на проезд, в МФЦ сказали что не могу потому что стажа нет, подруга говорит что им выгодно так говорить и льготу могу получить... и кто из них прав елы палы? куда бечь и узнавать точно? спасибо неравнодушным

Свернуть
Ответить
Я тоже в июле месяце буду оформлять статус предпенсионера. Но мне 45 и у меня ребёнок на инвалидности. Сейчас для оформления пенсии должны выполняться очень строгие условия по балам и стажу. Мне, например, нужно 15 лет стажа и 30 балов. У вас я уверена так же. Но это лучше у специалистов узнать.
В Вашем случае, советую подать запрос на оформление этого статуса письменно. Если Вам и откажут, то с указанием причины. От этого и начнете плясать.
Ответить
"мне 45 и у меня ребёнок на инвалидности" а что этот статус дает в случае родителя ри? такая ж ситуация, только мне 42, но любопытно уже сейчас. Проезд у нас есть, что кроме? и в этом году еще не 30, а 28,2
Ответить
а лоу и стаж в этом случае будут идти или уже нет?
Ответить
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-...
Мартина H*
22.05 15:25
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-poluchit-status-predpensionera/
Получается, что не можете, так как у вас нет стажа для назначения пенсии. В 60 лет получите все льготы, а в 65 пенсию.
Но вы всё-таки поинтересуйтесь, может у вас хватает стажа для выхода на пенсию (вроде бы 15 лет должно быть).
Ответить
статус предпенсионера (309 просмотров)
Показать все (4), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3668779.htm
Ответить
Мне так же сказали, я подавала недавно, как исполнилось 55. Мне тоже не хватает стажа и баллов, на этом основании и отказали, и, соответственно, в выдаче соц карты отказали тоже
Ответить
Если баллов, стажа не хватает, то вы предпенсионером будете только в 60, за 5 лет до выхода на пенсию. Пенсию же вы получите в 65 лет, а не в 60. Соответственно и льготы как предпенсу положены будет вам в 60, не раньше.
Ответить
А какая выгода работникам МФЦ отказывать? :) Они по закону отвечают.
Ответить
В чем проблема посмотреть стаж и баллы? Заходите на госуслуги, справа внизу кнопка документы, вкладка работа и пенсия. Всё сразу высветился, ничего считать не надо.
Ответить
Можно тут спрошу, мне 55 стукнуло,карту дали. Хотела льготы за коммуналку получить, так бухгалтер кооператива требует справку о статусе предпенса. Захожу на госуслуги- справка даётся только для налоговой,работодателя и службы занятости, с какого тогда она нужна бухгалтеру кооператива? Квартира в собственности, наследная, приобретена в советские годы в кооперативе.
Карта соц есть, ветеран труда есть, что за справка о статусе предпенса?

Не нашла такой спецсправки
Ответить
Да берите любую, у них просто шаблоны справок, теперь в МФЦ шаг вправо, шаг влево, расстрел на месте. Я брала для архива (для получения скидок предпенсионерам) ту, которая для налоговой.
Ответить
В справке для налоговой написано - льгот нет, мне только в этом году 55 стукнуло, может это потому, что налоговая льгота только в след.году применится? Ведь в этом году я за тот год налоги буду платить.
Для работодателя справка - тоже отрицательная ( у меня только 1 догадка - может потому что я работаю на госслужбе, а у госов пенсия наступает позже, там и меня не причисляют к предпенсам..,)
Хотя выплату ежемесячную тыщу с копейками дают, половину оплаты городского телефона - компенсируют. Соцкарта есть.
Ответить
у меня в 55 все было в справках. Вы на мос.ру подавали на статус предпенсионера? Пришел ответ, что он вам дан?
Ответить
А какие льготы за коммуналку? Даже у пенсионеров их нет.
Ответить
у меня такой же вопрос возник
Ответить
ответ на этот вопрос на мос ру
Если помимо статуса предпенсионера у вас есть звание «Ветеран труда» или звание «Ветеран военной службы», вы дополнительно можете рассчитывать на:

скидку 50% при оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
ежемесячную денежную компенсацию на оплату местной телефонной связи — при условии, что у вас есть стационарный телефон;
ежемесячную городскую денежную выплату (ЕГДВ) — при условии, что ваш годовой доход не превышает 1 800 000 рублей.
Ответить
Ветераны и так могут рассчитывать на льготу.
Ответить
Скидка на оплату за жилое помещение и ЖКУ, а также за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов предоставляется:

ветеранам труда и ветеранам военной службы, в том числе ветеранам предпенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин);
Ответить
У ветеранов труда вроде бы есть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325