115

Заграничный паспорт

Москва. Заграничный паспорт теперь только в МВД можно получить или в МФЦ тоже? Какой лучше, нового образца или старого? Ребенку 13 лет, ранее у него были свои паспорта и вот гложет меня мысль, а не вписать ли ребенка в паспорт, и не делать отдельный. Из серии, как у вас и какие подводные камни?

Свернуть
Ответить
А это вписывание ещё существует?
Ответить
Вроде бы, вписывают только мелких, а с 14 лет отдельный обязательно
Ответить
Практически во все визовые страны требуется отдельный паспорт ребенку. Вам просто не дадут визу. И уже во многие страны нужен биометрический паспорт, а не старого образца, куда можно вписать ребенка.
Ответить
Ответить
Lusinda 263843 KF**
7.06 10:26
Ответить
Запись открывается ровно в 00:00 наступающего дня. В 00:15 все окна заканчиваются. Столкнулись с этим в апреле, ловила-ловила записи, как к врачу, с раннего утра и далее весь день, не могла понять, почему окон нет. Потопали в МФЦ, спасибо, мужчина в очереди подсказал нам этот "секрет". Тетки-работницы ничего не подсказали, а в живой очереди, без талонов, категорически не принимают. У нас, например, в районе так.
Ответить
Это не всегда так. Я мониторила запись в свой МФЦ, во все остальные была запись примерно через месяц, мне надо было раньше. В итоге запись открылась примерно в 15 часов то ли четверга, то ли пятницы на ближайшую субботу, Были все слоты, которые разобрали примерно за 2,5 часа.
Ответить
Вы давно не делали? Я через мфц роследний раз. Можно через нос услуги. Когда оформляла там нельзя было на 10 лет не выдавали. Подводные камни тема про имя Алёна. Сегодня оформила путёвку у меня тур агент проверил чтоб правильно было .
Ответить
Лет 7 назад делала.
Автор
5.06 18:14
Лет 7 назад делала.
Ответить
Мм давно
Anonymous
5.06 21:14
10
Мм давно
Ответить
Зачем вписывать подростка? Он без вас никуда не полетит 10 лет?))
Ответить
До 18 лет, скорее всего, нет.
Ответить
А если да?
Anonymous
5.06 18:37
А если да?
Ответить
пойдут и сделают
Anonymous
5.06 20:30
пойдут и сделают
Ответить
И через 4 года опять всю эту волокиту проходить и государству 5 тыров дарить? Нафейхуа?
Ответить
Вписать ребёнка в паспорт 500 рублей стоит
Ответить
Со следующего месяца уже 6 тыр.
Милли-Ванилли OH*
6.06 07:15
Со следующего месяца уже 6 тыр.
Ответить
А может и права автор. Щас вписать, а через пару лет уже 10 летний сделать. А то я сделала сыну вроде 11 было. Так последние года волновалась, как бы его не завернули, а то на фотке детенок ещё, а на деле дядя с усами.))
Ответить
Моя была вообще 6-летняя, вопросов не было.
Ответить
ну а к кому то придираются. Даже работники МВД говорят если сильно изменился - переделывайте
Ответить
Мало ли что говорят. Есть официальные документы. Сын по своему паспорту летал с 2 месяцев до 12 лет четко, никто нигде слова не сказал.
Ответить
Ваш был ребенок. И летел с родителями и СОР. А я говорю про ситуацию, когда летит взрослый бородатый дядька, а на фото - ребенок. Это совсем разные вещи. Тем более как проверяют на погранконтроле раньше и сейчас тоже как то отличается - вы не заметили?
Ответить
Проверяют как обычно, ничего не заметила. Что меня что детей одинаково смотрят и ставят штамп. Летаю каждые месяц-два, если что. Там где доступны e-gates, с радостью пользуюсь.
О каком бородатом дядьке речь? Сыну получили паспорт в 12 лет, сейчас ему 18, ездит спокойно. Скоро получит второй паспорт в дополнение к имеющемуся чтоб в чистый паспорт получать «длинные» визы, в старый уже не получишь на 5 лет.
Ответить
ну так посмотрите выше, о чем речь.

"А то я сделала сыну вроде 11 было. Так последние года волновалась, как бы его не завернули, а то на фотке детенок ещё, а на деле дядя с усами.))"
Ответить
Вам же русским языком говорят - не о чем волноваться. Если вы паспорт не украли , не в кустах изготовили, то поводов для волнения нет.
Но второй паспорт я лично делаю когда до истечения предыдущего меньше трех лет остается.
Ответить
Почему 10? Вписывают детей только в 5 летний паспорт
Ответить
Вписывают только в 5 летний
Ответить
А можно заранее подать и оформить второй не дожидаясь окончания срока действия первого ?
Ответить
Да
Anonymous
5.06 18:34
Да
Ответить
а первый перестанет действовать, аннулируют?
Ответить
Нет
Anonymous
5.06 18:38
Нет
Ответить
Можно иметь два действующих загранпаспорта одновременно, но второй должен быть обязательно десятилетний.
Ответить
а сейчас на 10 делают? у меня действующий сейчас 10-ти летний
Ответить
Делают
VooDoo Doll ♤* Clair
5.06 22:59
Делают
Ответить
Уже год делают.
Anonymous
5.06 23:31
Уже год делают.
Ответить
Делают, сроки нарушают, но делают. Когда внутри РФ были проблемы с бланками, я в Консульстве оформила, через два месяца был готов.
Ответить
Нет. Только если делаете на 5 лет, то старый аннулируют в любом случае.
Ответить
Многие так делают, если правильно заявление заполните и в нужном месте галочку поставите.
Ответить
подскажите?
Anonymous
6.06 11:27
подскажите?
Ответить
AD
У нас в мфц запись за месяц. Подавала на старого образца сначала на госуслугах, потом пришел ответ, что проверка проведена и можно приходить подавать документы. Стала записываться на госуслугах- запись на месяц, вперёд. А ещё потом готовый ждать. И записываться на получение. Пиндец. Ну осенью может куда и попадём на отдых
Ответить
Как вы фотку на госуслугах делали, расскажите плиз?
Ответить
Вопрос не мне, но я отвечу, я на работе сфотографировала сама себя на телефон на фоне светлой стены, и потом подогнала фото под размер, который на госуслугах, ничего сложного.
Ответить
ага, я так же, сама себя на телефон, все ок.
Ответить
Я просто старую фотку для документов пере фотографировала и прикрепила. На паспорт все равно там фото делают, а это просто для анкеты
Ответить
Сама себя на телефон, а потом рядом с мфц у фотографа за 400р
Ответить
Вы имеете право пойти туда в приемные часы и встать в живую очередь. Мои дети так и сделали. Недели в 3 уложились от момента подачи заявления на госуслугах.
Ответить
А нас отправила администратор записываться на госуслугах! Вот сука.
Ответить
Москва, вчера записалась на прием в МФЦ в день обращения, правда во флагманском центре. Решила оформить паспорт нового образца, через мфц, в криптокабине, так как это проще всего. Даже бланк заявления заполнил в электронном виде сотрудник мфц при приеме документов, старое фото для анкеты приложила. Сказали через месяц получать, ждать смс о готовности.
Ответить
В криптокабины везде без проблем можно записаться, они всегда пустые стоят, не обязательно для этого в флагманский центр ехать, можно в ближайший около дома.
Ответить
Вот тоже не поняла этого прикола, через госуслуги хрен запишешься, а черес мосру все криптокабины свободны.
Ответить
Через госуслуги записываешься к человеку в кабинете, а в криптокабине делаешь типа все сам. Заявление за тебя заполняют девочки с ресепшн.
Ответить
За меня абсолютно все сделал сотрудник из окна. И заявление заполнил и в кабине все отсканировал, и оплату гос пошлины приняли а окне, расписку выдали. Одним словом, все как обычно
Ответить
Хорошо, если так. Все время видела, что стоят эти кабины пустые, походила вокруг них и решила, что сами можем не справиться. Поэтому записывались на обычную подачу.
Ответить
Аналогично
Дали "девочку в окошке", она сделала полное сопровождение оформления через кабину.
Никакого "все сам" не было.
Ответить
Ахахаха))) Собянину нужно зарабатывать
Ответить
Я делала через ГУ, а потом все равно ножками в мид или куда там (у нас это в одном здании с мфц) на подпись и выдачу. Или даже после ГУ два раза туда ездила, не помню уже.
Через мфц по другому получение?
Ответить
Через ГУ ни в какой мид ходить не надо, все делают в 1 кабинете в МФЦ. Сначала туда приходишь первый раз и фоткаешься. Потом в этом же кабинете получаешь готовый паспорт. Криптокабина стоит тут же рядом около кабинета.
Ответить
Ну как это не надо, когда я лично 2 раза ездила?
Ответить
Ни я, ни муж не ходили. за последний год оформили 4 заграна.
Ответить
То есть вы оформляли загран через ГУ и никуда не ходили?
Ответить
Да, мы оформляли загранпаспорт через госуслуги и ходили только в 1 кабинет в МФЦ.
Ответить
Это теперь у всех так? Потому что ниже все пишут, что два раза ходили. И на отзыве тоже.
Ответить
2 раза, конечно. На госуслугах только подают заявление и записываются в какой день приходить фотографироваться и биометрию сдавать. Второй раз приходить уже за готовым паспортом. Или вы думаете, что то фото, что вы самостоятельно сняли, пойдет в ваш загранник? А пальчики кто и где 'сканировать' будет, чтоб вам паспорт сделать?
Точно так же и в МФЦ вы 2 рази придете - сначала чтоб подать самостоятельно документы, а потом чтоб получить паспорт.
Ответить
Да да, все верно, спасибо!
Ответить
В чем у вас вопрос, я не могу понять, сформулируйте конкретнее. При оформлении и пятилетнего и десятилетнего паспорта через госуслуги идёт запись в мфц. Туда приносишь ксерокопии документов в первый раз, на 5 летний их отдаёшь и все, на 10 летний ещё фоткают и берут отпечатки пальцев. Второй раз приходишь в мфц тоже по предварительной записи и получаешь свой загранпаспорт. Да, это у всех так, я это проделала в двух разных мфц.
Ответить
Нашла информацию, что не во все страны пускают с вписанным в паспорт ребенком, нужен отдельный паспорт. И что если даже ребенок вписан, можно и отдельный паспорт еще получить.
Ответить
И куда же не пускают?
Я ездила по европейским странам с детьми, вписанными в паспорт
Ответить
Например, Китай, Мальдивы.
Ответить
я в этом году подавала сыну через госуслуги, себе - через МФЦ, если у вас есть бумажная фотка, то проще через МФЦ, они точно правильно всё оформят и не придётся переделывать анкету. По срокам одинаково.
Ответить
Прямо стало интересно, что там можно оформить не правильно, что надо переделывать. Человек сам не в состоянии заполнить о себе место рождения, место проживания и место работы?
Ответить
+ много
Тем более что при оформлении через госуслуги почти все данные уже введены и заполняются автоматически. Нужно только нажимать на кнопку - дальше, дальше, дальше.
Ответить
AD
Интересно, а просто прийти в МФЦ сейчас можно? Типа ничего не знаю, записываться не умею, объясните, пожалуйста.
Ответить
По каким-то вопросам, наверное, можно. По каким-то - нельзя.
Я так пропустила все сроки оформления нового российского паспорта, когда спохватилась, было уже почти поздно) Свободных слотов на ближайшие две недели не было. Пришла в МФЦ с закосом под дурочку, типа ничего не умею, записаться не смогла. Ни фига! Сказали, что могут помочь записаться и все показать 🤦‍♀️😅 А принять - нет, не примут. Только по записи и никак иначе.
Ответить
Странно, муж вчера в Коламбус просто пришел и сдался на новый паспорт в 45 лет.
Ответить
А меня завернули 🤦‍♀️
Я в итоге пропустила все сроки, половина банков отключила меня от интернет-банкинга из-за недействительного паспорта и все такое 😂
Ответить
Он сегодня и в пенсионный фонд без записи прорвался )) запись на середину июля ближайшая 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ответить
Про новый паспорт обычный не знаю, а про загран зависит от конкретного МФЦ. В одном МФЦ для того, чтобы получить готовый загранпаспорт надо было записываться, в другом можно просто так приходить.
Ответить
Два года назад без записи принимали
Ответить
Даже на выдачу готового мужчину передо мной развернули, выдав инструкцию, как записаться ) Кстати, паспорт в марте сделали за 8 дней
Ответить
Попробуйте, но там они обычно все заняты и вряд ли прочтут лекцию полную. В чем у вас проблема заполнить заявление на сайте? Сначала проверьте доступные МФЦ в вашем доступе, посмотрите, в какой МФЦ есть запись, запишитесь на прием и только потом подавайте туда заявление. В некоторые МФЦ записи не бывает никогда, в другие МФЦ запись есть тоже почти всегда.
Ответить
Делайте через госуслуги на10 лет отдельный паспорт. Просто и быстро.
Ответить
расскажите это тем, кто по 2 месяца не может очередь поймать
Ответить
Расскажите, как ловили? Я подала заявление на госуслугах, после сообщения о том, что его приняли, пришла ножками в МВД, они записали на пальцы и фото, через две недели у меня получилось, как время пришло - сходила, теперь жду паспорт, по идее, в теч.двух недель должны сделать, во всяком случае, в МВД так сказали..
Ответить
у нас если прийти ножками, никуда не записывают, а говорят - записывайтесь через госуслуги. А там записи нет! Все занято. Ее надо ловить!
Ответить
Ну так ловите. Вы ж билеты на самолет/поезд как-то ловите.. и здесь ничего сложного нет.
Там в течение 15 дней после уплаты госпошлины нужно подходить. Запишитесь уж на какой-нибудь день в эти 2 недели.
Ответить
Блин, что непонятно??? НЕТ записи по два месяца! НЕТ
Ответить
Криптокабины всегда свободны. Запись можно ловить не только в своем МФЦ, но и в любом другом. Окна открывают каждый день на срок примерно через 3-4 недели, также появляются отказные даты на ближайшие дни и время.
Ответить
в чужом мфц разве не до 3 месяцев срок изготовления?
Ответить
Нет конечно, нет привязки к мфц по месту жительства))) не додумались до такого к счастью 😄
Ответить
Если вы прописаны в другой области, а оформляете в москве, то может и 3 месяца. Если вы внутри москвы меняете МФЦ, то срок изготовления обычный.
Ответить
Живую очередь никто не отменял. Полно людей без записи приходят.
Ответить
Это опять таки зависит от конкретного МФЦ. Если там нет проблемы с записью, то нет проблемы и прийти просто так в живую очередь. Если есть проблемы с записью, то без записи не прорваться. Я недавно параллельно в двух МФЦ получала заграны. В одном мне переделывали 5-летний загран с ошибками в машиночитаемой строке, в другом оформляла 10- летний, т.к. туда удалось записаться. В корне отличался подход и правила, находятся в соседних районах, почти рядом.
Ответить
Да невозможно им ничего доказать. Заладили свое - "ловите запись", "а вот я ходила - и быстро прошла". А то что в разных МФЦ по разному - им не приходит в голову.
Ответить
для особо одаренных, вот мнение еще одного человека
https://eva.ru/topic/77/3669429.htm?messageId=107759705
Ответить
Возможно эти особо одаренные как раз придя в мфц и сделали через криптокабину, о чем я пишу ниже, и даже разницы не поняли.
Когда я в начале мая пыталась ловить запись на госуслугах, ее не было по всей Москве (мне было все равно куда ехать, хоть на другой край географии, мне нужно было слелать паспорт).
Пошла на мос.ру и пожалуйста, в тот же день была запись в ближайшем мфц.
И буквально ровно такая же история была с заменой прав, на госуслугах запись ближайшая примерно через 2 недели, на мос.ру куча свободных слотов на ближайшие дни.
Ответить
В начале мая уже возможно начался летний ажиотаж, но это не отменяет того, что слоты на запись выкладывают раз в сутки каждый день на определенный день.
Перепутать получение паспорта через ГУ и Мос ру сложно, т к люди обычно контролируют свои действия и находятся в адекватном состоянии.
Криптокабины доступны везде, туда всегда можно записаться без проблем, возможно от недостатка информации люди про это не знают.
Ответить
Каждый день выкладывают на через 4 недели, мне было уже поздно
Ответить
:) Ну вот вас уже двое, кто не может загран оформить.. Объединяйтесь и плачьте вместе.. Остальные прекрасно могут справиться с "непосильной" задачей.
Ответить
Отзывали заявление и подавали заново в другое отделение МФЦ , где, по отзывам, запись поймать легче
Ответить
Извините, можно, в вашей теме спрошу? Год назад делала 5-летний паспорт ребенку 13 лет, в подписи прочерк. Я уточнила при получении, надо ли будет после 14 лет менять или расписываться, сказали, однозначно нет. В этом году 14 уже исполнилось, будем подавать на краткосрочный шенген, в требованиях к документам указано - паспорт должен быть подписан. Начиталась, что якобы где-то заставляют ребенка расписываться рядом с прочерком, где-то карандашом, потом стирают, вобщем, не знаешь, к чему готовиться.
Возникали ли у кого-нибудь сложности с прочерком в загране у ребенка 14 лет старше?
Спасибо заранее.
Ответить
При подаче на визу Д ребенка заставили расписаться рядом с прочерком
Ответить
Спасибо. А как потом границы проходили? Паспорт не считался испорченным?
Ответить
ХЗ, вы меня в тупик этим вопросом поставили.
Я теперь уже всего боюсь.
По сути вопроса, мы нашу границу не проходили, проходили Белоруссия - Литва
Ответить
Спасибо!
narinna C.G. H*
7.06 09:40
Спасибо!
Ответить
AD
Тоже спрошу в этой теме. Никак не могу на гос услугах поймать окно для снятия отпечатков и фото на 10летний паспорт. Уже несколько месяцев -нет окон. Как то можно иначе записаться ?
Ответить
Да, можно на мос.ру через криптокабину, свободных записей вагон.
Но это принципиально альтернативный вариант, то есть заявление на госуслугах надо будет отозвать
Ответить
Женя, дай ссылку пожалуйста на эту услугу
Ответить
Прямая ссылка не дается
Идешь сюда
https://www.mos.ru/pgu/ru/app/oiv/booking/#step_2
Далее выдача основных документов, загранпаспорт, криптокабина

Но если на госуслугах уже подавали заявление, мне сказали обязательно! отменить, иначе система уже видет активную заявку и по второй будет отказ
Ответить
Да, надо обязательно отзывать заявление с гос услуг. А мне еще пришлось топать в мвд, писать там отказ. Сотрудник мвд должен по базе отказ провести. Так мне потом еще пришлось опять топать в мвд , чтобы гос пошлину вернуть. Они мое заявление о возврате пошлины на гос услугах не видели. Записывают номер и отправляют в бухгалтерию. Одним словом, все автоматизированно)))))
Ответить
Я пошлину оплатить не успела, поэтому хватило только на кнопку отказа нажать
Ответить
Так и хочется спросить, зачем вы оплачивали пошлину, если не было мест в том конкретном отделении мфц. Сначала ловится место, где поймается, потом заявление и только потом оплата. Они оплату не проверяют в момент подачи документов на личном приеме.
Ответить
спасибо
Anonymous
7.06 12:42
спасибо
Ответить
Идти и вставать в живую очередь. Там либо снимут, либо запишут.
Ответить
спасибо
Anonymous
7.06 12:42
спасибо
Ответить
нужно приносить с собой в мвд фото на биометрический паспорт?
Ответить
да, на анкету нужен
Nadusha I ♧** Noblesse
18.06 10:03
да, на анкету нужен
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325